Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Парад зомби в Омске все-таки состоялся... 

Создана: 20 Августа 2012 Пон 9:40:31.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 576, просмотров: 92561

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 37, 38, 39  Вперёд
  1. 20 Августа 2012 Пон 9:40:31
    хоть и был несколько подпорчен сотрудниками полиции.

    На запрещенный "Парад зомби" в Омске пришло около 300 человек. Не обошлось без задержаний.

    Сегодня в Советском округе Омска планировалось провести "Парад зомби", но, как писал ранее "Метромск", власти отказали в его проведении (из-за жалоб РПЦ и мусульманской общины). Участники парада решили самостоятельно собраться в другом месте. К 18.00 на Иртышской набережной собралось около сотни человек, одетых и раскрашенных как зомби. Был там и Михаил Яковлев, заявитель шествия в другой части города, которое не было согласовано. Однако, он присутствовал на акции в качестве фотографа. Помимо "зомби" на набережной находилось и несколько сотрудников полиции, как в форме, так и в штатском.



    В 18.00 полицейский в чине подполковника сообщил собравшимся, что их акция будет расценена как несанкционированное шествие, а Михаил Яковлев будет считаться организатором этого шествия. Встречный вопрос Яковлева "На каком основании?" подполковник парировал фразой "Потому что вы здесь находитесь" (накануне Яковлев официально снял с себя ответственность за проведение акции). Яковлев пояснил, что находится здесь на том же основании, что и все остальные люди. Вскоре о недопустимости "парада" и о противоречии его "нашим общественным устоям" собравшимся начал говорить отказавшийся представиться человек чиновничьей внешности (на фото с усами), назвавший себя "представителем общественности". Затем еще один "представитель общественности" обратился к Яковлеву — мужчина (на фото в синей кофте), державший за руку маленькую дочку, громко и нецензурно пригрозил Михаилу физической расправой, так как "парад" травмирует психику его ребенка (девочка при этом был очень веселой, с интересом наблюдала за происходящим и игралась с кроликом одного из "зомби"). Подполковник, тем временем, принимал показания у двух непонятно откуда взявшихся пожилых мужчин, которым, по всей видимости помешал "парад". Также корреспондент "Метромска" стал свидетелем, как из остановившегося на светофоре автомобиля вышла женщина и также проследовала для дачи показаний.



    мент с пораженной психикой дочки:



    правда дочка радостно играет с кроликом зомби



    После выяснения отношений с полицией и "общественностью" Яковлев громко попросил собравшихся разойтись по домам, а сам сел в машину и уехал. Собравшиеся "зомби", впрочем, восприняли призыв по-своему и двинулись в сторону Ленинградского моста. Казалось, что пройтись всем вместе по набережной стало для участников делом принципа. К моменту начала движения число собравшихся выросло примерно до 300.

    Полиция насчитала 30 человек:





    Чувствовалось, что акция была спонтанной и слабо организованой — большинство "зомби" спокойно шли по набережной, и лишь редкие, хорошо вошедшие в роль, персонажи передвигались в стиле живых мертвецов. Набережная была практически пуста, а те немногочисленные прохожие, которые видели идущих навстречу "зомби", реагировали крайне положительно, улыбаясь, фотографируя и делая комплименты по поводу грима. Корреспонденты "Метромска" не встретили ни одного недовольного или напуганного прохожего, а наибольший интерес к "зомби" проявляли как раз дети. Стоит отметить, что и две трети самих "зомби" были несовершеннолетними, а многим и вовсе было по 12-13 лет.

    Участники "шествия" дошли от улицы Федора Крылова до бульвара Победы и замедлили ход. Вскоре их догнал подполковник, и "зомби" поспешили двинуться дальше по набережной. А в это время на противоположной стороне улицы разворачивались самые интересные события: автомобиль Михаила Яковлева остановил сотрудник ДПС и забрал документы, после чего к машине подбежало 4 человека в штатском, которые силой вытащили Яковлева и его товарища из автомобиля и доставили в стоявшую рядом полицейскую "газель". Особо отличился тот самый обеспокоенный психикой своей дочери отец (на фото в синей кофте), принимавший участие в задержании, в то время как его дочь стояла в 10 метрах от места действия и наблюдала за происходившим. (Во время задержания он настолько громко сказал Яковлеву благоприятные для десткой психики слова: "Е***ый в рот, завали е**ло, я тебе сказал", что корреспондент "Метромска" услышал их на противоположной стороне шумной улицы.)



    Непонятные люди в штатском с очень серьезными лицами напоминали сотрудников программы "Необъяснимо, но факт", и казалось, все происходившее — это операция по поимке злобного учёного, оживившего мертвецов. На деле же все было гораздо прозаичнее: после задержания Яковлева сотрудники полиции задержали корреспондента "Метромск" Романа Ковалева для установления личности, а вышеназванный "заботливый отец" (предположительно, сотрудник Центра по противодействию экстремизму) силой удалил оператора "Метромска" с места действия, угрожая физической расправой (его дочь по-прежнему стояла рядом).

    По словам Яковлева, с него взяли объяснительную как свидетеля проходившего "шествия", после чего отпустили. Однако он высказал опасения, что на днях тот самый разбушевавшийся "отец" напишет заявление о том, что его дочери нанесли психическую травму, и на Михаила заведут административное дело.

    Но несмотря на задержание Яковлева, полиция продолжала беспокоиться. Корреспондент "Метромска" услышал, как один из полицейских сообщил коллеге: "Да х*ли их снимать (на видео — прим. ред), разгонять их надо!". Однако, об иных инцидентах, помимо задержания Михаила, "Метромску" неизвестно. "Зомби" дошли до Ленинградского моста, а затем спокойно разошлись по разным направлениям.



    [внешняя ссылка]

    Вчера о маразме омских правоохренителей рассказали почти все новостные ресурсы страны.

    А вот теперь смотрим видео с места событий и умиляемся. Смотрим до конца. Там видно как совершают сотрудники полиции преступления, предусмотренные статьями 119 и 144 УК РФ http://www.youtube.com/watch?v=_c0wZ80mEfM&feature=player_embedded
    —-
    Уважаемые дамы, господа и товарищи.

    Торжественно обещаю, что если в теме я увижу переход на личности и срач, то единственной моей реакцией на таковой пост будет установка ограничения на 1 пост в сутки (для того, чтобы научиться писать избирательно по теме, а не "клавиатурными танцами" заниматься)

    Ежели желаете троллить, то исполняйте красиво, не уподобляясь школоте, переходя на личности и прямые оскорбления.

    С уважением Злой Гений.
  2. 23 Августа 2012 Чтв 8:58:15
    ШиршоFF писал :
    Лёха Юрич писал(а) ... : когда нет пастуха, приходится сотрудникам иногда их замещать Смайлик :-)

    Может ещё КУ два раза говорить при виде мусора, да приседать?
    если хочешь, то кукарекай, да приседай на жердочке Смайлик :-)
  3. 23 Августа 2012 Чтв 9:00:45
    Лёха Юрич писал(а) : если хочешь, то кукарекай, да приседай на жердочке Смайлик :-)

    Х*ёво пошутил, совсем не смешно Смайлик :-)
  4. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 9:08:38
    Boyarin_law писал :
    Ну коль уж мы внезапно перешли на "Ты", сообщу - тявкать с оскорблениями на всех начал первым ты, что с очевидностью говорит о том, что у тебя тупо кончились аргументы.

    У тебя плохо с памятью и вниманием.
    Тявкать начал хомутович, за ним примкнули остальные тролли.
    Протри свои очки и внимательно читай, тебе же написали уже
  5. 23 Августа 2012 Чтв 9:09:27
    ШиршоFF писал :
    Лёха Юрич писал(а) ... : если хочешь, то кукарекай, да приседай на жердочке Смайлик :-)

    Х*ёво пошутил, совсем не смешно Смайлик :-)
    каков вопрос, таков ответ Смайлик :-)
  6. 23 Августа 2012 Чтв 9:17:00
    TTG2011 писал ? ? ? :

    1. С памятью и вниманием получше, чем у тебя. Я уткам от лайфньюс не верю. Ты и желтые газеты поди почитываешь в поисках информации? Смайлик :-)
    2. ВСЕХ в этой теме попытался торжественно обложить ты один.
    3. Мои очки всегда чистые - я слюной не брызгаю. Брызганье у некоторых мусорков случается.
    4. Ты уже только мной послан дважды, чего липнешь-то как банный лист? Прими и утрись уже. Или ты мазохист? Тогда порадую тебя в третий раз - куда тебе идти, ты сам знаешь, гопота трамвайная Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 9:22:58
    Boyarin_law
    Какие ссылки на лайфньюс, что у тебя с глазами и головой?
    Открой ещё раз свои глаза, повторюсь и посмотри на что я давал ссылки
  8. 23 Августа 2012 Чтв 9:27:18
    Boyarin_law писал : Брызганье у некоторых мусорков случается.
    :
    и это "юрист" пишет, походу пальцем деланный Very Happy
  9. 23 Августа 2012 Чтв 9:31:54
    Лёха Юрич писал(а) ? ? ? :

    Прикинь, я еще и матерюсь, бывает Гы-гы-гы
  10. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 9:34:34
    Boyarin_law писал :
    4. Ты уже только мной послан дважды, чего липнешь-то как банный лист? Прими и утрись уже. Или ты мазохист? Тогда порадую тебя в третий раз - куда тебе идти, ты сам знаешь, гопота трамвайная Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Моё первое сообщение в теме
    /viewtopic.php?t=259000&postdays=0&postorder=asc&start=195
    И появление банного листа, под ником Boyarin_law. Который лезет в разговор, который я веду явно не с ним.

    Кто к кому липнет? Это ты был послан уже мною многократно, ещё в теме про конвертер. Хомутович там тоже кстати, чет вякнул, но замолк, когда я выложил видео.

    Да и определись ты уже с терминологией. То гопником собеседника называешь, то мусором. Это что, обзывание по умному, как ты выразился?
  11. 23 Августа 2012 Чтв 9:36:57
    TTG2011 писал : Boyarin_law
    Какие ссылки на лайфньюс, что у тебя с глазами и головой?
    Открой ещё раз свои глаза, повторюсь и посмотри на что я давал ссылки

    Ах да, точно. Ты даже этого не сделал, а выложил свои фантазии только, следующие из перепечатки новости на каком-то сайте, личных предположений о специализации журнлистов и упоминаний в каком-то там сообществе. Точно.

    Извини меня за то, что я тебя переоценил Гы-гы-гы

    TTG2011 писал : Моё первое сообщение в теме

    Прикинь, я а в этой теме раньше появился Гы-гы-гы

    Цитата :Который лезет в разговор, который я веду явно не с ним.
    Для личных разговоров существуют личные же сообщения. Все остальное - публичное обсуждение, на то он и форум.

    Цитата :Да и определись ты уже с терминологией. То гопником собеседника называешь, то мусором. Это что, обзывание по умному, как ты выразился?
    Вообще в моих глазах что гопник, что мусор - одинаково противны, и одно, кстати, не исключает другое. Но раз ты просишь определиться - я готов звать тебя так, как тебе больше из этих двух вариантов нравится. Гопник или мусорок, решай сам - в следующем своем спиче сообщишь.
  12. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 9:42:12
    Понял что опять обосрался и сразу отмазки гнилые пошли
    Смайлик :-)
  13. 23 Августа 2012 Чтв 9:42:18
    2 Boyarin_law

    да песс с ним!
    у него профессия однозначная...
  14. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 9:51:20
    tRoPi_caNO
    банный лист?
  15. 23 Августа 2012 Чтв 9:55:14
    березовый?!

    это как в анекдоте про свина и медведя !!
    ты очень грубый полисмен
  16. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 10:26:40
    tRoPi_caNO писал :
    ты очень грубый полисмен

    Где вас таких берут в оппозиции?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 37, 38, 39  Вперёд