Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Парад зомби в Омске все-таки состоялся... 

Создана: 20 Августа 2012 Пон 9:40:31.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 576, просмотров: 92553

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 37, 38, 39  Вперёд
  1. 20 Августа 2012 Пон 9:40:31
    хоть и был несколько подпорчен сотрудниками полиции.

    На запрещенный "Парад зомби" в Омске пришло около 300 человек. Не обошлось без задержаний.

    Сегодня в Советском округе Омска планировалось провести "Парад зомби", но, как писал ранее "Метромск", власти отказали в его проведении (из-за жалоб РПЦ и мусульманской общины). Участники парада решили самостоятельно собраться в другом месте. К 18.00 на Иртышской набережной собралось около сотни человек, одетых и раскрашенных как зомби. Был там и Михаил Яковлев, заявитель шествия в другой части города, которое не было согласовано. Однако, он присутствовал на акции в качестве фотографа. Помимо "зомби" на набережной находилось и несколько сотрудников полиции, как в форме, так и в штатском.



    В 18.00 полицейский в чине подполковника сообщил собравшимся, что их акция будет расценена как несанкционированное шествие, а Михаил Яковлев будет считаться организатором этого шествия. Встречный вопрос Яковлева "На каком основании?" подполковник парировал фразой "Потому что вы здесь находитесь" (накануне Яковлев официально снял с себя ответственность за проведение акции). Яковлев пояснил, что находится здесь на том же основании, что и все остальные люди. Вскоре о недопустимости "парада" и о противоречии его "нашим общественным устоям" собравшимся начал говорить отказавшийся представиться человек чиновничьей внешности (на фото с усами), назвавший себя "представителем общественности". Затем еще один "представитель общественности" обратился к Яковлеву — мужчина (на фото в синей кофте), державший за руку маленькую дочку, громко и нецензурно пригрозил Михаилу физической расправой, так как "парад" травмирует психику его ребенка (девочка при этом был очень веселой, с интересом наблюдала за происходящим и игралась с кроликом одного из "зомби"). Подполковник, тем временем, принимал показания у двух непонятно откуда взявшихся пожилых мужчин, которым, по всей видимости помешал "парад". Также корреспондент "Метромска" стал свидетелем, как из остановившегося на светофоре автомобиля вышла женщина и также проследовала для дачи показаний.



    мент с пораженной психикой дочки:



    правда дочка радостно играет с кроликом зомби



    После выяснения отношений с полицией и "общественностью" Яковлев громко попросил собравшихся разойтись по домам, а сам сел в машину и уехал. Собравшиеся "зомби", впрочем, восприняли призыв по-своему и двинулись в сторону Ленинградского моста. Казалось, что пройтись всем вместе по набережной стало для участников делом принципа. К моменту начала движения число собравшихся выросло примерно до 300.

    Полиция насчитала 30 человек:





    Чувствовалось, что акция была спонтанной и слабо организованой — большинство "зомби" спокойно шли по набережной, и лишь редкие, хорошо вошедшие в роль, персонажи передвигались в стиле живых мертвецов. Набережная была практически пуста, а те немногочисленные прохожие, которые видели идущих навстречу "зомби", реагировали крайне положительно, улыбаясь, фотографируя и делая комплименты по поводу грима. Корреспонденты "Метромска" не встретили ни одного недовольного или напуганного прохожего, а наибольший интерес к "зомби" проявляли как раз дети. Стоит отметить, что и две трети самих "зомби" были несовершеннолетними, а многим и вовсе было по 12-13 лет.

    Участники "шествия" дошли от улицы Федора Крылова до бульвара Победы и замедлили ход. Вскоре их догнал подполковник, и "зомби" поспешили двинуться дальше по набережной. А в это время на противоположной стороне улицы разворачивались самые интересные события: автомобиль Михаила Яковлева остановил сотрудник ДПС и забрал документы, после чего к машине подбежало 4 человека в штатском, которые силой вытащили Яковлева и его товарища из автомобиля и доставили в стоявшую рядом полицейскую "газель". Особо отличился тот самый обеспокоенный психикой своей дочери отец (на фото в синей кофте), принимавший участие в задержании, в то время как его дочь стояла в 10 метрах от места действия и наблюдала за происходившим. (Во время задержания он настолько громко сказал Яковлеву благоприятные для десткой психики слова: "Е***ый в рот, завали е**ло, я тебе сказал", что корреспондент "Метромска" услышал их на противоположной стороне шумной улицы.)



    Непонятные люди в штатском с очень серьезными лицами напоминали сотрудников программы "Необъяснимо, но факт", и казалось, все происходившее — это операция по поимке злобного учёного, оживившего мертвецов. На деле же все было гораздо прозаичнее: после задержания Яковлева сотрудники полиции задержали корреспондента "Метромск" Романа Ковалева для установления личности, а вышеназванный "заботливый отец" (предположительно, сотрудник Центра по противодействию экстремизму) силой удалил оператора "Метромска" с места действия, угрожая физической расправой (его дочь по-прежнему стояла рядом).

    По словам Яковлева, с него взяли объяснительную как свидетеля проходившего "шествия", после чего отпустили. Однако он высказал опасения, что на днях тот самый разбушевавшийся "отец" напишет заявление о том, что его дочери нанесли психическую травму, и на Михаила заведут административное дело.

    Но несмотря на задержание Яковлева, полиция продолжала беспокоиться. Корреспондент "Метромска" услышал, как один из полицейских сообщил коллеге: "Да х*ли их снимать (на видео — прим. ред), разгонять их надо!". Однако, об иных инцидентах, помимо задержания Михаила, "Метромску" неизвестно. "Зомби" дошли до Ленинградского моста, а затем спокойно разошлись по разным направлениям.



    [внешняя ссылка]

    Вчера о маразме омских правоохренителей рассказали почти все новостные ресурсы страны.

    А вот теперь смотрим видео с места событий и умиляемся. Смотрим до конца. Там видно как совершают сотрудники полиции преступления, предусмотренные статьями 119 и 144 УК РФ http://www.youtube.com/watch?v=_c0wZ80mEfM&feature=player_embedded
    —-
    Уважаемые дамы, господа и товарищи.

    Торжественно обещаю, что если в теме я увижу переход на личности и срач, то единственной моей реакцией на таковой пост будет установка ограничения на 1 пост в сутки (для того, чтобы научиться писать избирательно по теме, а не "клавиатурными танцами" заниматься)

    Ежели желаете троллить, то исполняйте красиво, не уподобляясь школоте, переходя на личности и прямые оскорбления.

    С уважением Злой Гений.
  2. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2012 Срд 18:12:54
    =Ай-Ти Тина= писала : и внештатного корреспондента газеты "Свободная Речь" Дмитрия Позечко.

    Конечно, тут никакой политики, дети собрались просто повеселиться
    [внешняя ссылка]
    Вам не кажется, что развлекательные парады - это не профиль их газеты?
    О каких парадах ещё пишут в этой газете?

    =Ай-Ти Тина= писала : появилась видеозапись, где запечатлены, как нам кажется, незаконные деяния в отношении корреспондентов агентства гражданской журналистики “Метромск” Михаила Яковлева

    Нашёл этих
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Вообще ужас, на банере сообщества и их сайта - маски из бешеных влагалищ.
    И банер ещё

    Никакой политики, угу...
  3. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2012 Срд 18:20:13
    Международный форум, где обсуждают планируемые зомби парады, в разных странах.
    Естественно никаких обсуждений про парады в России там нет.
  4. 22 Августа 2012 Срд 19:23:14
    TTG2011 писал :Вам не кажется, что развлекательные парады - это не профиль их газеты?О каких парадах ещё пишут в этой газете?
    Так они про парад и не пишут, они пишут про притеснение журналистов на этом параде, а это уже их профиль)
    TTG2011 писал: Нашёл этих Вообще ужас, на банере сообщества и их сайта - маски из бешеных влагалищ. Никакой политики, угу...
    Мало ли что у кого на баннере? У нас вот демократия и светское государство, а на гербе - монархические корона, держава и скипетр, да еще и святой в центре . Более того, баннер-то журналистов, а не рекламная агитка парада. А если завтра кому-нибудь на канале Аль-Джазира приспичит показать про это сюжет, вы этих "зомби" еще и в террористы запишите?
  5. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2012 Срд 19:35:30
    Velociraptor что делали политические журналисты, на детском мероприятии?
    Кстати у них в сообществе написано, что это никакой не флэш моб, а запрещенный парад.
    Запланированная провокация
  6. 22 Августа 2012 Срд 19:40:46
    TTG2011 писал : Velociraptor что делали политические журналисты, на детском мероприятии?

    Офигеть А что журналисты делятся на политических и нет Гы-гы-гы Или может они выбирают мероприятия так: а всемирный, забавный флешмоб да ну его нафиг, а вот снять как корова в Саргатке корм жрет, вот это именно интересно Гы-гы-гы
    Короче, полицейский, перестаньте чухню писать, рано или поздно, все равно придется и вам по законам общества жить. И я вас уверяю, что вы сами офигеете, от таких как вы.
  7. 22 Августа 2012 Срд 19:41:20
    TTG2011 писал : Velociraptor что делали политические журналисты, на детском мероприятии?

    А что, у журналистов есть прям такая жесткая специализация, мешающая им освещать разные события? Вон "Коммерческие вести" про отдых разный пишут например.

    Цитата :Кстати у них в сообществе написано, что это никакой не флэш моб, а запрещенный парад.
    А если завтра в каком-нибудь сетевом сообществе напишут, что форумчанин под ником TTG2011 - вообще-то пассивный п****раст - это можно будет считать за довод?
  8. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2012 Срд 19:44:55
    Ладно политические шлюшки, беседуйте между собой, я спать пошёл
  9. 22 Августа 2012 Срд 19:45:27
    TTG2011 писал : Ладно политические шлюшки, беседуйте между собой, я спать пошёл

    Офигеть Так вы школьник-полиционер? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 22 Августа 2012 Срд 19:46:09
    TTG2011 писал : Velociraptor что делали политические журналисты, на детском мероприятии?
    Кстати у них в сообществе написано, что это никакой не флэш моб, а запрещенный парад.
    Запланированная провокация
    Запрещенный он, потому как его запретили проводить в Нефтяниках, и он тут "собрался". Собственно, потому там и были журналисты, т.к. в любом случае они получали материал. Парад он, потому как назывался "парад зомби". Да и хилой он для провокации: ни лозунгов, ни плакатов.
  11. 22 Августа 2012 Срд 19:47:33
    Мда... полисмэн в штатском на последних минутах конечно не прав. неустойчивая психика. как только переаттестацию прошел, непонятно. На ютубе полно зомби парадов в различных городах России, а Омск как всегда отличился.
  12. 22 Августа 2012 Срд 19:50:16
    Самое что забавное, что парад зомби запретила РПЦ и РММ (русская мусульманская мечеть), и полиция просто разогнала зомби по домам.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    В плане борьбы с зомби мы впереди планеты всей. Зомби-апокалипсис нам не страшен.
    Кста в игре left 4 dead надо нового персонажа ввести Полковник ВРИО Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Это просто сразу WIN.
  13. 22 Августа 2012 Срд 19:52:56
    TTG2011 писал ? ? ? : тупость написал


    Вы предсказуемы, как шлагбаум. В своих жалких попытках обгадить несогласных с Вашим мнением. Жаль, я думал, что уровень развития Вашего мозга, позволит Вам хотя бы воздержаться от столь тупых оскорблений. Увы, ошибся. Я разочарован.

    А если проще - куда идти, сами знаете, гопота трамвайная.
  14. 22 Августа 2012 Срд 19:54:16
    Interskol писал : Офигеть Так вы школьник-полиционер? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Цитата:— А ты бы лучше помалкивал, — сказал ему другой коротышка. — Откуда ты знаешь, кто здесь с нами едет в вагоне? Может быть, рядом с тобой сидит переодетый полицейский и все слышит, что ты говоришь. © "Незнайка на Луне"
    Very Happy Very Happy Very Happy
    Interskol писал :Кста в игре left 4 dead надо нового персонажа ввести Полковник ВРИО Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Это просто сразу WIN.
    Угу, с оружием в виде фотокамеры, разбивающейся о головы. Смайлик :-)
  15. 22 Августа 2012 Срд 19:59:07
    на машине того, кого задерживали, написано: единая Россия - партия жуликов и воров. только за это испанский сапог ему на ногу Ржака а вы говорите парад
  16. 22 Августа 2012 Срд 20:03:38
    Ревакцинация писала : на машине того, кого задерживали, написано: единая Россия - партия жуликов и воров. только за это испанский сапог ему на ногу Ржака а вы говорите парад
    - А чем плоха данная надпись?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 37, 38, 39  Вперёд