Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Online отчет о проведении ремонта 

Создана: 21 Августа 2012 Втр 8:38:03.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 209, просмотров: 39880

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 21 Августа 2012 Втр 8:38:03
    Если никто не возражает, в этой теме начну выкладывать свой online отчет, о проведении ремонтно строительных работ в своей квартире - Хрущевке на 5-ом этаже, 5 этажного кирпичного дома. Смайлик :-)

    ***

    Решил таки заняться ремонтом ванной комнаты. Very Happy
    Вчера пересмотрел довольно много сайтов, почитал отзывы и даже позвонил в несколько контор и частникам.

    В конторах цены в случаях ремонта "под ключ" варьируются от 12 до 30 тыс. рублей.

    Все частники которым я звонил разобраны на несколько месяцев вперед. Один из них вообще сказал что с такими районами города как Чкаловский и Амур он не работает, поскольку далеко ехать. Confused При этом сумма ремонта на вскидку составила 40 тысяч рублей.

    Примечание - все указанные выше цены только за работу.

    Сегодня вызвал сантехника из местной ЖУК (ЖКО, кому как больше нравится Лыба ), для оценки замены стояков.
  2. 21 Августа 2012 Втр 8:50:47
    Что бы Вам читатель, и Вам потенциальный мастер стало понятно о чем идет речь, выложу полный обзор совмещенной ванной комнаты в которой необходимо провести весь спектр работ:

    Это собственно вход

    Эту перекошенную дверь вместе с коробом необходимо демонтировать, выкинуть и поставить все новое

    Общие виды




    Открывается дверца и там стояки (которые будет сегодня смотреть слесарь из ЖКО)





    Далее идут трубы уже поменянные, но особого восторга не вызывающие (их надо спрятать):



    Здесь проходит шланг от стиральной машины, который при стирке супруга привязывает к ванне (иначе вода не сливается). Данный недостаток хотелось бы ликвидировать



    Далее смеситель требующий замены:



    Ужасная вентиляция


    Кривые стены требующие выравнивания




    Змеевик требующий замены



    Ну и конечно же старое советское окошечко для экономии света Very Happy
    [/url]

    Теперь о том, чего хотелось бы Exclamation

    Что то вроде этого:


    Но, несколько смущает цена в 10 тысяч.
    [внешняя ссылка]

    В идеале конечно же хочется найти нормального адекватного не пьющего на работе, и с нормальными руками мастера, способного обговорить все детали предстоящего ремонта, посоветовать с выбором материала, возможно заключить договор и не возражающего против выкладывания сделанных фотографий во время ремонта и после его окончания на омском форуме, для обсуждения и демонстрации.

    Работа должна проводиться в вечернее время с 17-30 до 22-00 и в выходные дни с 10-00 до 22-00.

    Рассматриваю любые предложения! Есть мастера дела на форуме? Wink
  3. 21 Августа 2012 Втр 8:53:54
    Давайте! Будет очень занимательно! и поучительно
  4. 21 Августа 2012 Втр 9:00:18
    змеевик и окошечко - прикольные. надо бы оставить. ретро сейчас в цене.
  5. 21 Августа 2012 Втр 9:02:52
    Работы там примерно на 40 т.р.
    По самым скромным подсчётам.
    А с таким графиком никто не будет Вам делать.
    А почему именно такое время ?
  6. 21 Августа 2012 Втр 9:03:39
    VDV_forever писал : ...Но, несколько смущает цена в 10 тысяч...
    Поясните эту фразу, пожалуйста. Вы считаете за такой красивый ремонт 10 тысяч слишком мало? Я с вами согласен - попахивает кидком, за качественную работу минимум 20 тыров.
  7. 21 Августа 2012 Втр 9:04:05
    Applecat писала : Давайте! Будет очень занимательно! и поучительно


    Спасибо, постараюсь не упускать деталей. Смайлик :-)

    outminder писал : змеевик и окошечко - прикольные. надо бы оставить. ретро сейчас в цене.


    На счет окошечка, возможно, ну как то это сделать по человечески, современно. А змеевик, неа, в топку. Интересно сколько сегодня запросит сантехник на стояки и змеевик + батареи во всей квартире?Ну и вот, стало быть

    колхозNICK писал : Работы там примерно на 40 т.р.
    По самым скромным подсчётам.
    А с таким графиком никто не будет Вам делать.
    А почему именно такое время ?


    А Вы занимаетесь ремонтом? Почему не будут? Офигеть А такое время, потому что я тоже работаю, и прихожу с работы вечером.
    А можно по-подробнее по подсчетам?

    Demonoid писал :
    VDV_forever писал ... : ...Но, несколько смущает цена в 10 тысяч...
    Поясните эту фразу, пожалуйста. Вы считаете за такой красивый ремонт 10 тысяч слишком мало? Я с вами согласен - попахивает кидком, за качественную работу минимум 20 тыров.


    Слишком дешево, да. Даже звонить не буду.

    Я согласен, что ремонт в ванной это дорогое удовольствие. И если это будет действительно качественная работа, а не тяп ляп, я готов за это платить. Ждем мастеров.
  8. 21 Августа 2012 Втр 9:12:25
    Сейчас отсматриваю квартиры на предмет покупки, такое состояние ванной в объявлениях называется "отличный ремонт"! Wink
    Послежу. Тема хорошая. Успехов.
  9. 21 Августа 2012 Втр 9:15:01
    Давайте попробуем посчитать стоимость работы.
    Демонтаж этого всего с выносом мусора с 5 этажа-6 т.р. + искать того, кто всё это вывезет.
    Варить новую подводку 2.5 т.р.
    выравнивание стен по маякам - 4.5 т.р.
    Пол- 1.5т.р.
    Далее плитка.
    2.5т.р. -пол.
    10т.р. стены.
    Замена двери со сборкой коробки и врезкой замков-2.5 т.р. ( плюсуйте поиск портала на 35 мм, которого не существует в природе. Только заказывать)
    потолок+ электрика -2.5 т.р.
    + все сопутствующие работы
    Итого 30-35 т.р.
    Забыл. Ещё и монтаж коробов около 2 т.р.
    материала на столько же примерно.
  10. 21 Августа 2012 Втр 9:15:51
    VDV_forever писал :Слишком дешево, да. Даже звонить не буду...
    И это правильно(с) Отзывы по вашей ссылке: [внешняя ссылка] )))
  11. 21 Августа 2012 Втр 9:28:10
    VDV_forever писал :

    колхозNICK писал ... : Работы там примерно на 40 т.р.
    По самым скромным подсчётам.
    А с таким графиком никто не будет Вам делать.
    А почему именно такое время ?


    А Вы занимаетесь ремонтом? Почему не будут? Офигеть А такое время, потому что я тоже работаю, и прихожу с работы вечером.
    А можно по-подробнее по подсчетам?


    По расчётам написал подробно.
    Это цена, за которую я бы взялся.
    Почему мастер не может работать, когда Вас нет дома ?
  12. 21 Августа 2012 Втр 9:37:48
    Сливка писала : Сейчас отсматриваю квартиры на предмет покупки, такое состояние ванной в объявлениях называется "отличный ремонт"! Wink
    Послежу. Тема хорошая. Успехов.


    У меня были мысли продать квартиру и купить другую с ремонтом. Но от этой мысли все же отказался в виду полностью устраивающего расположения дома. Ну а ванну все же надеюсь сделать Смайлик :-) .
    Отличный ремонт эпохи СССР Very Happy . Спасибо.
  13. 21 Августа 2012 Втр 9:43:53
    колхозNICK писал :
    По расчётам написал подробно.
    Это цена, за которую я бы взялся.
    Почему мастер не может работать, когда Вас нет дома ?


    На счет вывезет. Думаю металл сами люди заберут, на металлолом. Смайлик :-)
    На счет расчета: Понятно, спасибо!
    У Вас есть уже сделанные работы, которые бы Вы могли показать?
    Мастер не должен работать когда нас нет дома, т.к. он не является моим ближайшим родственником и я не могу доверить ему сохранность имущества. На мой взгляд это очевидно.
  14. 21 Августа 2012 Втр 9:47:47
    VDV_forever писал :
    У Вас есть уже сделанные работы, которые бы Вы могли показать?
    Мастер не должен работать когда нас нет дома, т.к. он не является моим ближайшим родственником и я не могу доверить ему сохранность имущества. На мой взгляд это очевидно.

    Работы есть.
    Но с таким подходом я не возьмусь за работу.
    Видеть в мастере потенциального грабителя, извините.
  15. 21 Августа 2012 Втр 9:57:44
    колхозNICK писал :
    VDV_forever писал ... :
    У Вас есть уже сделанные работы, которые бы Вы могли показать?
    Мастер не должен работать когда нас нет дома, т.к. он не является моим ближайшим родственником и я не могу доверить ему сохранность имущества. На мой взгляд это очевидно.

    Работы есть.
    Но с таким подходом я не возьмусь за работу.
    Видеть в мастере потенциального грабителя, извините.


    Я не вижу в мастере грабителя. Тем более что грабить то нечего Very Happy . Просто мне будет не комфортно, от того, что в моей квартире, без меня будет находиться другой человек. Понимаете? И на самом деле не важно кто он, мастер или знакомый.

    А чем Вас извините не устраивает предложенный график работы?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд