Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Панк-молебен Pussy Riot оскорбил Ваши чувства?
Да
31%
 31%  [ 78 ]
Нет
68%
 68%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 244
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Pussy Riot и пытки и убийства. Что страшнее? 

Создана: 24 Июня 2012 Вск 0:58:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 3499, просмотров: 432198

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 232, 233, 234  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2012 Вск 0:58:46
    КАЗАНЬ, 21 июн - РАПСИ, Ирина Дурницына. Суд изменил меру пресечения в отношении бывшего начальника казанского отдела полиции "Дальний", где в марте до смерти замучили задержанного, Ильгиза Ахметзянова с содержания под стражей на домашний арест, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Елена Коваль.

    "Вахитовский районный суд в среду рассмотрел материал о продлении срока содержания Ильгиза Ахметзянова под стражей. Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении ареста, мера пресечения в отношении Ахметзянова изменена на домашний арест - до 11 августа текущего года", - сказала Коваль.

    По данным СКР, такая мера пресечения Ахметзянову избрана в связи неудовлетворительным состоянием его здоровья.


    Вести.Ru: Сергей Цеповяз доволен приговором: 150 тысяч рублей штрафа...
    31 мая 2012Штраф в 150 тысяч рублей — за укрывательство улик жестокого убийства 12 человек. Такой приговор сегодня вынесен в Краснодарском крае в отношении Сергея Цеповяза, проходящего по делу о громком преступлении в станице Кущевской.


    и в тоже время:
    ...Еще есть приставы в бронежилетах. Но основные силовики в зале — тюремный спецназ, здоровые детины в черном, с расстегнутыми кобурами, дубинками и скатанными шапочками-балаклавами на головах. Они с удовольствием гоняют журналистов, не пропускают родственников к адвокатам. Самый старший спецназовец орет на Надю, чтобы «вообще перестала говорить». Надя не поворачивает головы.

    У суда стоят 10 «пазиков» с ОМОНом и 2-м оперполком ГУВД. Вход во двор перекрыт железными ограждениями, как на митингах. Оцепление здесь тройное — приставы, полиция, ОМОН. Усиленный досмотр на входе.

    Зал полностью забит журналистами, дышать нечем, ничего не слышно — гул голосов. Фотографы ругаются с операторами — получить хороший ракурс на клетку. Работают камеры НТВ и Первого канала — правда, без маркировок.

    Каждую из девушек вводят, скованную двумя парами наручников, — спереди два сотрудника, сзади тоже двое. Снимают наручники, только заперев в клетке....

    [внешняя ссылка]


    я конечно не оправдываю девушек- они заслужили административный штраф. Но посмотрите как власть относится к тем кто высказался против власти и к убийцам и садистам.
  2. 19 Августа 2012 Вск 17:20:23
    Рябина писала : Ни один из писавших здесь их не оправдывает. Есть закон - принимайте решение. Нет - извините.
    До вынесения приговора не заходил в эту тему, все думал когда же этот бардак кончится - по всем канал на ТВ разноцветные маски это главная новость... Закон это конечно хорошо... - приходишь на дачу, а там бомжи прошлись и вроде мелочь украли, ну перевернули все -убрать то не долго, но осадок не хороший, что "понять и простить"? ведь "по закону" им ничего не будет! А попадись под руку дрыном по перек хрепта заехал бы. Так и сдесь тот кто уважает человека не позволит себе таких действий, а в России главный вопрос когда бутылку на троих выпьют какой? А Вы закон, закон. Обидел человека - извинись, нет очем тогда говорить.
    P/S/ Верующим себя не считаю, хотя в семье все крещеные. В церковь раз в году заходим - а когда зашли не знаем что делать Грустно :-( На выборах голосовал за Явлинского и за правое дело. Патриарха то же не уважаю и лично ему об этом сказал бы при случае, но в церкви тварить такое - это не уважение к может быть одному, но верующему человеку Exclamation
  3. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2012 Вск 17:24:23
    8 апреля, в Вербное воскресение, в старинном московском храме святого Пророка Илии в Обыденном переулке, что прямо через дорогу от храма Христа Спасителя, произошел неслабый переполох - на амвоне и перед открытыми царскими вратами в храме состоялось выступление народного артиста России Филиппа Бедросовича Киркорова.

    [внешняя ссылка]



    Филипп Киркоров это вечно обдолбанный му@ак, которые регулярно бьет женщин, матерится публично и в целом ведет образ жизни, который ВОООБЩЕ НИ В КАКИЕ ВОРОТА, не говоря уже о православных канонах, не лезет.

    Но он по мнению попишек - святой и ему можно выступать там, где простым божьим тварям не место. Е****нные лицемеры.


    [внешняя ссылка]
  4. 19 Августа 2012 Вск 17:28:31
    По голосовалке - не голосовал. т.к. мои чувства не не затронуты, но не исключаю того что кого то наверняка оскарбил такой молебен. По этому не учите меня жить и я не скажу куда Вам идти.
  5. 19 Августа 2012 Вск 17:28:45
    Gakz90 писал(а) ? ? ? : ...

    Если ты думаешь, что кто-то здесь будет защищать болгарина этого, ты ошибаешься. Если бы его закрыли, большинство людей радовались бы этому, я думаю.
  6. 19 Августа 2012 Вск 17:29:56
    _Балтазар писал :
    Хайбар писал ... :
    _Балтазар писал ... : Каспарова винтят ни за что возле здания Хамовнического суда. Вернее, винтят, потому что он Каспаров.

    [внешняя ссылка]

    это который просил нато забомбить страну?


    Это который советский и российский шахматист,
    величайшим
    победитель
    Обладатель
    не превзойдён до сих пор.

    Вы забыли.
    Еще член КПСС с 1984-1990г.
  7. 19 Августа 2012 Вск 17:33:59
    Рябина писала :
    СССР 2.0 писал(а) ... :
    Ну, если бы они сказали, как хочет Осипов, а именно "простите, больше так не будем"

    Мне эти призывы к покаянию напоминают школьный педсовет. Зачем их призывать ко лжи? Покаяние должно идти от души. Ну нет у них чувства вины. Не осознали. Зачем лукавить?


    Ни я, ни Осипов не призываем ко лжи, мы призываем именно к раскаянию и именно от души.
    Просто это раскаяние должно было вылиться в слова.
    А как вы верно подметили - то у них чувства вины нет.
    А отсюда и мотив действия - ненависть.
    И все дела.
  8. 19 Августа 2012 Вск 17:36:54
    roze-nau писал :
    Вы забыли.
    Еще член КПСС с 1984-1990г.


    Ну и ладно.
    Во всяком случае это как раз тот человек который прославлял СССР и Россию на протяжении очень многих лет. А чем прославили те омоновцы винтившие его у здания суда?
  9. 19 Августа 2012 Вск 17:53:02
    СССР 2.0 писал(а) :
    Ни я, ни Осипов не призываем ко лжи, мы призываем именно к раскаянию и именно от души.
    Просто это раскаяние должно было вылиться в слова.

    Вы когда-нибудь раскаивались по просьбе?
  10. 19 Августа 2012 Вск 17:58:38
    Злыдня писала:

    Я завтра приду к вам в дом, и спою: .......
    как вам такой панк-гимн семье?

    Если он будет соответствовать действительной картине с семье -
    так "неча на зеркало пенять".
    Не оправдывает тут никто этих выступавших, Рябина ведь говорила уже. Система двойных стандартов людей возмущает.
  11. 19 Августа 2012 Вск 18:33:41
    Рябина писала :
    СССР 2.0 писал(а) ... :
    Ни я, ни Осипов не призываем ко лжи, мы призываем именно к раскаянию и именно от души.
    Просто это раскаяние должно было вылиться в слова.

    Вы когда-нибудь раскаивались по просьбе?


    А вы понимаете, как можно определить мотив?
    Изначально предполагается, мной во всяком случае, мотив "по тупняку".
    Мол не знали, не думали, не осознавали.
    После работы следака, дырки сами говорили - им предлагали раскаяться, т.е. следак объяснил что сделали они нехорошо, что люди обмжаются, потом добавились показания свидетелей, которые описали свои душевные раны.
    Т.о. после этого мотив "по-тупняку" отпадает, если дырки не каются. Они уже все знают-понимают, но все равно вины не видят.
    Значит - ненависть, третьего-то нет.
    И все дела.
    Я жжж не про то каяться им или нет.
    Я жжж про мотив.

    Касаемо меня. Несколько раз я делал какую-нить фигню, за которую потом страновилось стыдно. Потом, не сразу. И покаяние было сначала внутренним, а иногда и по просьбе - становилось и внешним тоже. Типа простите люди добрые. Стыда, конечно, выше крыши, а чо поделаешь. Не надо было бурагозить.
  12. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Августа 2012 Вск 19:14:33
    Если бы дело ограничилось административным наказанием и не обсуждалось бы церковными спикерами, мы бы, наверное, уже давно забыли о нем — мало ли было куда более серьезных происшествий?

    А когда банальное хулиганство благодаря усилиям правоохранителей обернулось медиакартинкой «damsel in distress» (Пелевина читали?), речь зашла о вещах более значимых.

    [внешняя ссылка]
  13. 19 Августа 2012 Вск 19:44:10
    СССР 2.0 писал(а) : Ни я, ни Осипов не призываем ко лжи, мы призываем именно к раскаянию и именно от души.

    Мы с Ленноном поддерживаем
  14. 19 Августа 2012 Вск 21:02:38
    Я и Фил писала :
    Злыдня писала:

    Я завтра приду к вам в дом, и спою: .......
    как вам такой панк-гимн семье?

    Если он будет соответствовать действительной картине с семье -
    так "неча на зеркало пенять".


    то есть надо в этом случае развестись, делать аборты и заниматься групповым сексом?

    Цитата : Система двойных стандартов людей возмущает.

    В чем проявляются двойные стандарты?
  15. 19 Августа 2012 Вск 21:06:09
    Злыдня писала :
    Цитата ... : Система двойных стандартов людей возмущает.

    В чем проявляются двойные стандарты?

    Киркорову можно на Амвон в великий пост,на крещение дочери, и по телевизору показать, чтобы народ прослезился от умиления, и вещать ему оттуда разрешить,и не оскорбился никто, а здесь оказывается нельзя.
    Так можно или нельзя?
  16. 19 Августа 2012 Вск 21:12:09
    Злыдня писала :

    то есть надо в этом случае развестись, делать аборты и заниматься групповым сексом?

    если вам это видится решением проблемы... А можно попытаться изменить себя, как вариант.

    Злыдня писала :
    В чем проявляются двойные стандарты?

    прочтите первый пост этой темы. Да и дальше приводились примеры "справедливого" суда. Если коротко - в том, что тяжесть наказания у нас зависит далеко не от тяжести содеянного.
    Уже не раз и не два говорилось, что сильнее, чем сама РПЦ никто ее не дискредитирует. Однако воцерквленные торговцы, нарушающие закон почему-то не вызывают гнева у верующих.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 232, 233, 234  Вперёд