Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Панк-молебен Pussy Riot оскорбил Ваши чувства?
Да
31%
 31%  [ 78 ]
Нет
68%
 68%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 244
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Pussy Riot и пытки и убийства. Что страшнее? 

Создана: 24 Июня 2012 Вск 0:58:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 3499, просмотров: 432197

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 96,
, 98 ... 232, 233, 234  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2012 Вск 0:58:46
    КАЗАНЬ, 21 июн - РАПСИ, Ирина Дурницына. Суд изменил меру пресечения в отношении бывшего начальника казанского отдела полиции "Дальний", где в марте до смерти замучили задержанного, Ильгиза Ахметзянова с содержания под стражей на домашний арест, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Елена Коваль.

    "Вахитовский районный суд в среду рассмотрел материал о продлении срока содержания Ильгиза Ахметзянова под стражей. Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении ареста, мера пресечения в отношении Ахметзянова изменена на домашний арест - до 11 августа текущего года", - сказала Коваль.

    По данным СКР, такая мера пресечения Ахметзянову избрана в связи неудовлетворительным состоянием его здоровья.


    Вести.Ru: Сергей Цеповяз доволен приговором: 150 тысяч рублей штрафа...
    31 мая 2012Штраф в 150 тысяч рублей — за укрывательство улик жестокого убийства 12 человек. Такой приговор сегодня вынесен в Краснодарском крае в отношении Сергея Цеповяза, проходящего по делу о громком преступлении в станице Кущевской.


    и в тоже время:
    ...Еще есть приставы в бронежилетах. Но основные силовики в зале — тюремный спецназ, здоровые детины в черном, с расстегнутыми кобурами, дубинками и скатанными шапочками-балаклавами на головах. Они с удовольствием гоняют журналистов, не пропускают родственников к адвокатам. Самый старший спецназовец орет на Надю, чтобы «вообще перестала говорить». Надя не поворачивает головы.

    У суда стоят 10 «пазиков» с ОМОНом и 2-м оперполком ГУВД. Вход во двор перекрыт железными ограждениями, как на митингах. Оцепление здесь тройное — приставы, полиция, ОМОН. Усиленный досмотр на входе.

    Зал полностью забит журналистами, дышать нечем, ничего не слышно — гул голосов. Фотографы ругаются с операторами — получить хороший ракурс на клетку. Работают камеры НТВ и Первого канала — правда, без маркировок.

    Каждую из девушек вводят, скованную двумя парами наручников, — спереди два сотрудника, сзади тоже двое. Снимают наручники, только заперев в клетке....

    [внешняя ссылка]


    я конечно не оправдываю девушек- они заслужили административный штраф. Но посмотрите как власть относится к тем кто высказался против власти и к убийцам и садистам.
  2. 18 Августа 2012 Суб 12:17:16
  3. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2012 Суб 12:23:39
    Заглавная статья в немецком Die Stern называется "Два года тюрьмы за 40 секунд панка". Приговор Хамовнического суда журналисты издания называют ожидаемым, и, вместе с тем, все равно "непостижимым". Свое отношение к вердикту флагман немецких СМИ передает через серию цитат. "Целый мир теперь смеется над нашей страной абсурда", - приводит Die Stern слова анонимного сторонника Pussy Riot. Другой сочувствующий, знаменитый писатель Б. Акунин на страницах издания клеймит процесс как выражение "идиотизма".

    Испанский El Pais характеризовал приговор Pussy Riot как очередной симптом роста нетерпимости и последствие смычки между консервативными кругами и государством. Вердикт феминисткам поддерживают православные, а светский характер российской государственности уже под вопросом. Власти РФ считают христианство частью национальной идентичности, что определяет их политику, заключает издание.

    Жестче других европейских СМИ приговор в отношении Pussy Riot прокомментировала французская Liberation. Статью, посвященную исходу процесса, редакция газеты назвала просто "ГУЛАГ".

    "Арест панк-исполнительниц за антипутинскую песню в московском соборе и уголовный процесс против них носят насквозь политический характер. Всё - по приказу Кремля, как в лучшие времена КГБ, в котором служил В.Путин, чьи методы этот политик сохранил. Процесс обнажает саму сущность режима. Пародия на правосудие и насмешка над демократией. Россия – не правовое государства и не заслуживает членства в Большой Восьмерке. Давно настало время осудить Россию Путина", - возмущен автор статьи.

    "С Pussy Riot просто свершилась подленькая месть в духе воровского закона.
    Тут даже политикой не пахнет, слишком мелочно, и для Путина выгодно. Ему бы очень хотелось хоть за политической ширмой спрятать свою гадливую сущность. Ведь он же не предполагал, что из-за превращения статьи об административной ответственности в уголовную поднимится такая буча по всему миру. Девкам по справедливости 15 суток это максимум, а вот Путин давно на длительный срок накуралесил в России
    Политический вопрос...нет, это просто Путин отомстил за личную обиду девкам, которые за дело, публично, ЕМУ "плюнули в рожу в "храме".
    В этом процессе над Pussy Riot проявилась вся подлость его, как человека-иезуита."(c)
  4. 18 Августа 2012 Суб 12:44:10
    Gakz90 писал(а) : ... "Два года тюрьмы за 40 секунд панка"... "Целый мир теперь смеется над нашей страной абсурда",... Б. Акунин на страницах издания клеймит процесс как выражение "идиотизма".


    Хорошая иллюстрация на тему "за что либерализм ненавидят".
    За такин вот высказывания в том числе.
  5. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2012 Суб 12:46:59
    а что не так в высказывании. Сейчас не 17 век
    кстати ты незадумывался почему в "великой" "духовной" "антилиберальной" России значительная часть простого народа всегда жила плохо?
    когда мне говорят- Вера это русская культура.Оскорбоять веру=оскорблять русских, наших предков и все в таком унылом ключе. Прадеды с крестом умирали в 1812 и тд и т п и прочий пафосно-патриотический поток мыслей
    А крепостное право тоже русская культура?
  6. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2012 Суб 13:09:41
    Gakz90 писал(а) :
    А крепостное право тоже русская культура?


    А как же рабство в самой демократичной стране мира в то же время? А притеснение по цвету кожи до 70-хх гг. уже 20-го века?
  7. 18 Августа 2012 Суб 13:11:18
    Крошка сын к отцу пришел,
    И спросила кроха:
    -Панк-молебен хорошо?
    -да, сынок, два года...
  8. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2012 Суб 13:12:20
    Voliant писал :
    Gakz90 писал(а) ... :
    А крепостное право тоже русская культура?


    А как же рабство в самой демократичной стране мира в то же время? А притеснение по цвету кожи до 70-хх гг. уже 20-го века?


    Рабство было в США. но не в Европе
    и да.
    Русские гнобили СВОИХ же русских. Позор
    А америкосы- завезенных негров.
    Почувствуй разницу
  9. 18 Августа 2012 Суб 13:32:07
    Шаболды получили то чего добивались. После такого
    [внешняя ссылка] (смотри с 3:40мин)
    [внешняя ссылка]
    невольно задаёшься вопросом, в поряде ли всё с черепной коробкой. Засунуть себе в PI3дY замороженную курицу, устроить групповуху в зоомузее будучи беременной, уронить грудную дочь со стола.... Лучше было бы закрыть на пару лет в дурёху.
  10. 18 Августа 2012 Суб 13:36:42
    Баба Маша писал(а) : Шаболды получили то чего добивались. После такого

    судили и осудили их не за это - вот в чем дело-то!
  11. 18 Августа 2012 Суб 14:37:14
    Толька писал : Крошка сын к отцу пришел,
    И спросила кроха:
    -Панк-молебен хорошо?
    -да, сынок, два года...



    OOOOOOOOOOO..................YES Wink Wink
  12. 18 Августа 2012 Суб 15:47:24
    СССР 2.0 писал(а) : Вполне гуманно, имхо, и справедливо.

    А, да, еще же кассация будет, на которой узнаем о сотнях нарушений УПК, произошедших в ходе судебных слушаний.


    Инквизиция в лучших традициях. Чего они добились? Многие люди в знак протеста снимают нательные кресты и готовы отречься от православия.

    Касация с такой судебной системой, это бред сивой кобылы. Процесс и приговор полностью незаконный. Кстати о гуманности. У подсудимых есть несовершеннолетние дети, гуманно ли оставлятьих без матерей, пусть даже таких взболомошных. Вот приговор дочери главы Иркутского центризберкома был гуманный,хотя причинённый ущерб явно не совместим. Тут хулиганка, которая основной массе населения до фонаря, а там одна 200-я, вторая 300-я с инвалидностью на всю жизнь.
    Кстати, общался тут с бывшим коллегой, ныне преподом по уголовному процессу в вузе, говорит, что волосы дыбом встают и не только на голове, записал процесс, будет с курсантами на занятих разбирать.

    Гуманно, говорите! Не дай вам бог когда нибудь ощутить такую гуманность на себе.
  13. 18 Августа 2012 Суб 16:14:08
    Они не думают,что это может случиться с каждым.
  14. 18 Августа 2012 Суб 17:07:06
    Майор Чингачгук писал : Многие люди в знак протеста снимают нательные кресты и готовы отречься от православия.


    Как говаривал Станиславский - не верю.

    Цитата :
    Касация с такой судебной системой, это бред сивой кобылы. Процесс и приговор полностью незаконный.


    Вот и узнаем, а то вы сказали о сотнях нарушений, но не конкретизировали. А в кассации как раз все будет перечислено сухим юридическим языком.


    Цитата :
    Гуманно, говорите! Не дай вам бог когда нибудь ощутить такую гуманность на себе.


    Такую я не испытаю. Я жжж не больной на голову гадить людям в душу и при этом возмущаться тем, что они мне этого не прощают.
    А так - какгрица от сумы да от тюрьмы...
    Тем более - суд олигархов не может быть народным по определению.
    И мне гуманность по определению не светит, ибо я не из олигархов.
    Но дырки получили в пределах моего понимания гуманизма - я сразу предлагал от 1 до 2 лет.
  15. 18 Августа 2012 Суб 17:24:46

    не спрашивайте зачем мне шикарный автопарк.
    не надо заострять внимание на отобранной у соседа квартире.
    не обращайте внимания на мои часы.
    не зачем вам знать откуда у меня столько денег.
    просто- молитесь, будьте смиренны, и не перечьте ни в чём.

    не надо задавать вопросов про выборы.
    не спрашивайте про коррупцию.
    не стоит заводить разговор про мои дворцы и яхты.
    не зачем вам знать что будет когда я выкачаю всю нефть и газ.
    просто- повинуйтесь, будьте терпимы, и не перечьте ни в чём.


    а иначе, во имя святой церкви и царя-
  16. 18 Августа 2012 Суб 17:54:56
    "Законодательство Западных стран также предусматривает реальные сроки за хулиганство в храмах", заявил в субботу официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.
    Слова представителя ведомства стали ответом на критику со стороны ряда зарубежных политиков приговора участницам группы Pussy Riot, которые накануне были признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной вражды и осуждены на два года колонии каждая. Такое решение суда многими было воспринято как чрезмерно жесткое. В частности федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что "неадекватно суровый приговор не соответствует европейским ценностям, принципам правового государства и демократии, приверженность которым должна сохранять и Россия как член Совета Европы".
    В заявлении российского МИД говорится, что в Уголовном кодексе ФРГ хулиганские выходки в пределах молельных помещений, также караются лишением свободы сроком до трех лет или денежным штрафом, а "статья 189 Уголовного кодекса Австрийской Республики предусматривает за совершение в помещении церкви хулиганских действий, оскорбляющих нравственные чувства, наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев или денежного штрафа в размере до 360 дневных ставок".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 96,
, 98 ... 232, 233, 234  Вперёд