Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Изготовление мебели своими руками 

Создана: 14 Августа 2012 Втр 22:16:22.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3191

  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2012 Втр 22:16:22
    Уважаемые форумчане!!!!
    Я недавно занялся изготовлением мебели для себя, это очень интересное и выгодное занятие, но у меня слабовато с дизайнерским воображением,а в нете кроме угловых шкафов, кроватей, комодов и шкафов -купе сложно найти что либо еще.Куда не захожу, то вирус, то спам атаки, то паролиться требует.Очень интересует прихожая, сервант, шкаф для ТВ, т.е. мебель для гостиной. Если у кого есть фото, эскиз, а еще лучше с чертежами раскроя, буду очень рад попробовать изготовить для себя понравившуюся мебель.
  2. 14 Августа 2012 Втр 23:03:08
    Форум мебельщиков в помощь: [внешняя ссылка]
  3. dimka_omsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2012 Срд 1:56:08
    RRRы(дубль),спасибо за ссылку,хороший сайт.
  4. Vizardos


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2012 Срд 6:20:05
    А где Вы берете заготовки?
  5. 15 Августа 2012 Срд 11:45:06
    Наверное добрая треть цехов в Омске вам с удовольствием раскроят листы лдсп 350-450 рублей кв.м.
    Читайте форум мебельщиков, он создан для самоделкиных. Здесь не возможно продублировать такой обьём информации.
  6. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2012 Срд 21:45:32
    RRRы(дубль) писал : Наверное добрая треть цехов в Омске вам с удовольствием раскроят листы лдсп 350-450 рублей кв.м.
    Читайте форум мебельщиков, он создан для самоделкиных. Здесь не возможно продублировать такой обьём информации.

    Так заготовки могут быть и однотипными, мне не нужен сверхсложный проект, мне нужно то, что уже кто то делал ,или пытался сделать.Не хотелось бы ограничиться нереализованной фантазией. А чертежами мало кто богат.Фирмы изготовители мебели за чертежи сдерут втридорога, что и не захочешь что то делать своими руками, невыгодно будет.
    [внешняя ссылка] На этом сайте я нашел себе кровать, угловой шкаф и комод.Если что могу что подсказать в ньюансах. А раскрой я нашел уже возле горбатого 400 р за кв.м. До этого резал в бауцентре. Никогда не заказывайте в бауцентре раскрой, хотя листы ЛДСП там самые дешевые.Я уже пожалел, увидев сбитые кромки, пришлось подкрашивать.
  7. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2012 Срд 22:10:59
    Qwertt писал :
    Так заготовки могут быть и однотипными, мне не нужен сверхсложный проект, мне нужно то, что уже кто то делал ,или пытался сделать.Не хотелось бы ограничиться нереализованной фантазией. А чертежами мало кто богат.Фирмы изготовители мебели за чертежи сдерут втридорога, что и не захочешь что то делать своими руками, невыгодно будет.

    Если откинуть несомненную выгоду, то второй большой плюс изготовления мебели самому - индивидуальность, изготовление мебели под свой размер.
    Неужели так сложно сесть и просчитать проект? Это час-два. С проверкой. Много мебели делал сам и никогда у меня не вызывал негатива процесс расчета. Зато все индивидуально и под себя.
  8. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2012 Срд 22:30:49
    Неужели так сложно сесть и просчитать проект? Это час-два. С проверкой. Много мебели делал сам и никогда у меня не вызывал негатива процесс расчета. Зато все индивидуально и под себя. [/quote]
    Так проблема не в времени расчета, а в реальности изготовления своими руками.Хотелось бы увидеть фото мебели с разных сторон, увидеть возможные подводные камни,выбрать вообще хоть из чего нибудь.У меня ни одного предположения о виде будущей гостиной.
  9. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2012 Чтв 14:38:25
    Qwertt писал :
    Так проблема не в времени расчета, а в реальности изготовления своими руками.Хотелось бы увидеть фото мебели с разных сторон, увидеть возможные подводные камни,выбрать вообще хоть из чего нибудь.У меня ни одного предположения о виде будущей гостиной.

    Ну, если у вас так тяжело с воображением, пространственным видением и конструированием - идите в мебельный и там ищите идеи. Если понравившуюся вам гостиную, вы обмеряете рулеткой (кагбэ для проверки, чтобы влезла в ваши габариты и прикинуть дома, на месте) и сфотографируете (кагбэ для супруги, которая сидит с малышом дома) - в вас увидят потенциального покупателя и препятствий чинить не будут. )))
    Подавляющая часть мебели, стоящей в наших магазинах, может быть повторена собственными руками. При наличии похожей фурнитуры и элементов декора, разумеется.