Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Панк-молебен Pussy Riot оскорбил Ваши чувства?
Да
31%
 31%  [ 78 ]
Нет
68%
 68%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 244
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Pussy Riot и пытки и убийства. Что страшнее? 

Создана: 24 Июня 2012 Вск 0:58:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 3499, просмотров: 426459

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 79,
, 81 ... 232, 233, 234  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2012 Вск 0:58:46
    КАЗАНЬ, 21 июн - РАПСИ, Ирина Дурницына. Суд изменил меру пресечения в отношении бывшего начальника казанского отдела полиции "Дальний", где в марте до смерти замучили задержанного, Ильгиза Ахметзянова с содержания под стражей на домашний арест, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Елена Коваль.

    "Вахитовский районный суд в среду рассмотрел материал о продлении срока содержания Ильгиза Ахметзянова под стражей. Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении ареста, мера пресечения в отношении Ахметзянова изменена на домашний арест - до 11 августа текущего года", - сказала Коваль.

    По данным СКР, такая мера пресечения Ахметзянову избрана в связи неудовлетворительным состоянием его здоровья.


    Вести.Ru: Сергей Цеповяз доволен приговором: 150 тысяч рублей штрафа...
    31 мая 2012Штраф в 150 тысяч рублей — за укрывательство улик жестокого убийства 12 человек. Такой приговор сегодня вынесен в Краснодарском крае в отношении Сергея Цеповяза, проходящего по делу о громком преступлении в станице Кущевской.


    и в тоже время:
    ...Еще есть приставы в бронежилетах. Но основные силовики в зале — тюремный спецназ, здоровые детины в черном, с расстегнутыми кобурами, дубинками и скатанными шапочками-балаклавами на головах. Они с удовольствием гоняют журналистов, не пропускают родственников к адвокатам. Самый старший спецназовец орет на Надю, чтобы «вообще перестала говорить». Надя не поворачивает головы.

    У суда стоят 10 «пазиков» с ОМОНом и 2-м оперполком ГУВД. Вход во двор перекрыт железными ограждениями, как на митингах. Оцепление здесь тройное — приставы, полиция, ОМОН. Усиленный досмотр на входе.

    Зал полностью забит журналистами, дышать нечем, ничего не слышно — гул голосов. Фотографы ругаются с операторами — получить хороший ракурс на клетку. Работают камеры НТВ и Первого канала — правда, без маркировок.

    Каждую из девушек вводят, скованную двумя парами наручников, — спереди два сотрудника, сзади тоже двое. Снимают наручники, только заперев в клетке....

    [внешняя ссылка]


    я конечно не оправдываю девушек- они заслужили административный штраф. Но посмотрите как власть относится к тем кто высказался против власти и к убийцам и садистам.
  2. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Августа 2012 Пон 12:38:09
    Рябина писала :" Трудно богатому войти в Царство божие". (с)
    Уж коль об этом заговорили, то современный храм Христа Спасителя есть "Церковь Сатаны" и пляски там в самый раз. И, потом, ничто не происходит без воли Божьей. Может эти девицы были некоторым предупреждением, посланным Богом, знак, что пора задуматься. А мы, горделиво взяли на себя полномочия судить от имени ЕГО и посылаем проклятья? Разумно ли это? Не слишком много на себя берем?

    +100500
  3. 13 Августа 2012 Пон 13:11:59
    СанькаО писала :

    Павел Urman писал ... : Как бы поступили с Pussy Riot в Израиле, если за молитвы в неположенных местах дают 7 лет?

    Павел, я таки решительно не понимаю, шо за каша в голове у наших религиозно озабоченных граждан?..
    - оказывается, Израиль и мусульманские страны можно и в пример привести. Дескать, ма-ла-дцы, так и надо поступать в неистовой борьбе за веру. Confused

    СанькаО, если вы про меня, то я не религиозно-озабоченный, я просто уважаю веру моих предков.
    Пример Израиля это просто информационная ссылка, она перекликается с Пусями.
    Вы, наверное, не дочитали её. Иначе не говорили бы "ма-ла-дцы". Ту еврейку ведь не посадили! Вы чего?
    Давайте уже определимся с постулатами.
    Девки - хулиганки, вы согласны?
    Они аморальны - вы согласны (если нет, вспомните, как одна в Бот. саду публично, на глазах детей совершала половой акт)?
    За хулиганку в УК есть наказание - общественные работы или денштраф. Вы согласны, что они наказание/штраф заслужили?
    РПЦ в лице Кирилла и множества попов аморальна - я согласен!
    Россия сейчас неправовое гос-во - я согласен!
    Израиль как прецедент по теме - пример по существу, вы согласны?
    Судебная система у нас неидеальна и бесчеловечна - я согласен! А то, что у нас казнили невиновных, это ничего?
    У вас ко мне какие претензии? Или я, по-вашему, должен заткнуться? Смайлик :-) В принципе я готов, темка мне поднадоела. Особенно спорить.
  4. 13 Августа 2012 Пон 13:28:01
    Павел Urman писал : [

    Девки - хулиганки, вы согласны?
    Они аморальны - вы согласны (если нет, вспомните, как одна в Бот. саду публично, на глазах детей совершала половой акт)?
    За хулиганку в УК есть наказание - общественные работы или денштраф. Вы согласны, что они наказание/штраф заслужили?

    воот, если бы наши ревнители не стали делать шоу, а спокойно и по закону дали бы им 15 суток за хулиганство - так и не было бы сейчас у них ореола мучениц!
  5. 13 Августа 2012 Пон 13:46:54
    Павел Urman писал: Девки - хулиганки, вы согласны?.. За хулиганку в УК есть наказание - общественные работы или денштраф. Вы согласны, что они наказание/штраф заслужили?


    Согласна. Но проблема как раз в том, что вместо административного наказания (о котором вы сейчас писали, и я тоже выше писала, и еще много кто писал) им пытаются припаять уголовное. Confused
    По поводу примера с Израилем. Приношу извинения за резкость. Скажем так, сильно огорчает не ваше конкретное высказывание, а вся совокупность высказываний, где приводятся в пример расправы над теми, кто так или иначе нарушил религиозные нормы, в странах, которые "славятся" дикими обычаями, связанными с религией, с бытовым укладом.
    В Израиле в кварталах, где живут ортодоксы, забредшую туда случайно женщину-туристку в платье с коротким рукавом могут начать закидывать камнями (не всегда, естессно... но рассказывали мне про такие случаи). В некоторых мусульманских странах побивание камнями - это способ казни. В том числе за такие "преступления", что только диву даешься, до чего люди дойти могут в борьбе за веру и благонравие. (((
    Почему жители нормальной, светской, просвещенной восточноевропейской страны России (по укладу жизни мы все-таки ближе всего именно к восточноевропейским странам) считают возможным приводить в пример ситуации в государствах, где религия "подмяла" под себя светские нормы? Офигеть
  6. 13 Августа 2012 Пон 14:46:38
    Я и Фил писала :
    воот, если бы наши ревнители не стали делать шоу, а спокойно и по закону дали бы им 15 суток за хулиганство - так и не было бы сейчас у них ореола мучениц!


    Воот, если 1000 раз повторить "мелкое хулиганство", оно мелким не станет.
    О чем на процессе и рассказывают для всех желающих повторить подвиг.
  7. 13 Августа 2012 Пон 14:59:28
    СССР 2.0 писал(а) : О чем на процессе и рассказывают для всех желающих повторить подвиг.

    Вам уже компетентный товарисч Чингачгук пояснил выше, насколько сей "процесс" реально соотносится с российским уголовным законодательством. Confused
  8. 13 Августа 2012 Пон 15:11:28
    СанькаО писала :
    СССР 2.0 писал(а) ... : О чем на процессе и рассказывают для всех желающих повторить подвиг.

    Вам уже компетентный товарисч Чингачгук пояснил выше, насколько сей "процесс" реально соотносится с российским уголовным законодательством. Confused


    Нет, он не пояснил.
    Он сказал только "сотни нарушений", но не конкретизировал и 5.
    Так что ждем-с...
  9. 13 Августа 2012 Пон 15:19:40
    Подозреваю, что это был бы объем информации как минимум для многостраничного доклада, а не для сообщения на форуме. Поэтому, наверное, и не стал пояснять...
  10. 13 Августа 2012 Пон 15:50:24
    СанькаО писала : Подозреваю, что это был бы объем информации как минимум для многостраничного доклада, а не для сообщения на форуме. Поэтому, наверное, и не стал пояснять...


    Могебыть-могебыть.
    Ну я думаю, что адвокаты дырок все это подробно запишут в кассации, и выложат для изучения. Так что ждем-с...
  11. 13 Августа 2012 Пон 20:23:33
    Московскую студентку оштрафовали на 10 тысяч рублей за надпись в её блокноте

    13 августа 2012 | 17:31
    Юлию Архипову задержали в начале июля при попытке провести несогласованную акцию под названием "Монстрация". Девушка достала в момент задержания других участников акции собственный блокнот и написала в нем лозунг: "Призываю к массовым порядкам!". Решение о штрафе приняла судья Дорогомиловского суда Ольга Соломатина. Остальные задержанные на монстрации получили аналогичные штрафы.

    [внешняя ссылка]
  12. 13 Августа 2012 Пон 21:04:57
    Шипко задумчивый писал : написала в нем лозунг: "Призываю к массовым порядкам!". Решение о штрафе приняла судья Дорогомиловского суда Ольга Соломатина. Остальные задержанные на монстрации получили аналогичные штрафы.


    Ничего не понял. А почему всем штрафы одинаковые-то?
    Как смягчающее не прокатило? Гы-гы-гы

    И эта, а чего хотели-то? Оказать спонсорскую помощь бюджету?
    А могли бы в Омск, на марафон, да с белой лентой.
  13. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Августа 2012 Пон 21:40:59
    СССР 2.0 писал(а) :
    Могебыть-могебыть.
    Ну я думаю, что адвокаты дырок все это подробно запишут в кассации, и выложат для изучения. Так что ждем-с...
    Не тупи. Всё укладывается в простенькую схему "барин осерчал", и "чтоб другим не повадно было". Закон присутствует лишь в качестве дубинки. Very Happy Very Happy
  14. 13 Августа 2012 Пон 23:33:12
    Около сотни подписей собрало письмо известных в России психологов, поставивших под сомнение профессионализм авторов третьей психолого-лингвистической экспертизы по делу участниц панк группы Pussy Riot.

    [внешняя ссылка]
  15. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2012 Втр 2:20:09
    Муж Таисии Осиповой: свидетель подтвердил, что наркотики ей подбросили
    Комментарии 4
    Во вторник суд должен допросить саму оппозиционерку, обвиняемую в торговле героином
    Муж оппозиционерки Таисии Осиповой, обвиняемой в наркоторговле, член исполкома «Другой России» Сергей Фомченков сообщил, что свидетель по делу его жены заявил, что наркотики ей подбросили.

    «Сегодня на заседании суда по делу Таисии Осиповой был допрошен свидетель Мандрик Антон, который был в доме при обыске. О показал, что "обнаруженные" в доме Таисии наркотики были подброшены оперативниками. От него самого оперативники добивались ложных показаний против Таисии, а после отказа это сделать, они посоветовали ему уехать из Смоленска и не являться на суд, угрожая уголовным делом в отношении него самого», - пишет Фомченков на своей странице в Facebook 13 августа.

    «Последний раз оперативник Смолин звонил с угрозами Мандрику Антону за неделю до суда, требуя, чтобы тот не ходил на судебное заседание. Сегодня же в суде было оглашено заявление самого Смолина, где он письменно подтвердил, что отказывается проходить проверку на детекторе лжи и фоноскопическую экспертизу голоса. В свою очередь Таисия Осипова ходатайствовала перед судом о проверке своих показаний на детекторе лжи, но судья отказал ей в этом», - утверждает оппозиционер.

    «Заседание суда продлится завтра, 14-го августа. Планируется допрос самой Таисии», - заключил супруг обвиняемой.

    Напомним, Осипова была арестована в ноябре 2010 года. Полиция сообщала, что в ходе проверочных закупок, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, она реализовала около 4 г героина. Еще 9 г наркотиков были обнаружены во время обыска в ее доме. Оппозиция считает, что уголовное преследование Осиповой связано с политической деятельностью ее мужа. В конце декабря суд в Смоленске приговорил Осипову к 10 годам колонии. Защита обжаловала решение, и 15 февраля дело отправили на новое рассмотрение.



    Читайте далее: [внешняя ссылка]
  16. 14 Августа 2012 Втр 7:46:27
    СССР 2.0 писал(а) : Ничего не понял. А почему всем штрафы одинаковые-то?
    Как смягчающее не прокатило? Гы-гы-гы
    И эта, а чего хотели-то? Оказать спонсорскую помощь бюджету?
    А могли бы в Омск, на марафон, да с белой лентой.

    - Чем пустоту месить, сказал бы лучше, считаешь ли ты данное наказание заслуженным, а суд - справедливым?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 79,
, 81 ... 232, 233, 234  Вперёд