Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Слабый напор воды.Частный дом.Насос. 

Создана: 23 Июля 2012 Пон 11:15:09.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 6707

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Июля 2012 Пон 11:15:09
    Приветствую всех.Несколько лет нас мучает слабый напор холодной воды летом.Дело в том, что у многих соседей стоит насос, они качают воду. Грустно :-(
    В то время как у нас целый день она отсутствует. Бежит только ночью,слабым-слабым напором.

    Взяли насос.Но как его установить?
    Гуглил, дельного ничего не нашел( Вариант с танком(резервуаром) не подходит.
    Думаем,что надо "врезать" насос до кранов в ванной и на кухне.Установить параллельно,с "кранчиками" под насосом.
    Я правильно думаю?
    Извиняюсь за грамотность составленного сообщения.
    Подскажите пожалуйста=)
  2. 11 Августа 2012 Суб 21:39:14
    Valera5609 писал :
    Kribundas писал ... :

    На сколько я понимаю такой насос ставят на отопление в частных домах для циркуляции в системе, больше он не на что не пригоден.

    Мдеее...А мысля такая была...Поменяться что ли. Я просто думал,что чем может отличаться циркуляция горячей от холодной воды..
  3. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2012 Вск 12:13:58
    А чем не устраивает уже готовая насосная станция с небольшим резервуаром? Если есть место для установка конечно... Сам такую покупал в котедж за 7-9 тыс Grundfos - она сама поддерживает постоянный уровень давления на выходе.
    ИМХО без резервуара нереально сделать то что вы хотите - при расходе воды с бОльшим давлением ее расход выше чем с низким, соотвественно в кране с малым давлением ее просто неоткуда будет взять в таком объеме.
  4. 12 Августа 2012 Вск 12:35:43
    Вам надо обратиться в магазин по продаже сантехники.
    Но не на рынок и не в крупные торговые центры, а в специализированные.
    По теме могу сказать насос для отопления,попоже читалия.
    В доме в пригороде видел систему,при открывании крана автоматом включался насос для воды,для Вас само то.
  5. 12 Августа 2012 Вск 12:39:08
    Ambadatt писал : А чем не устраивает уже готовая насосная станция с небольшим резервуаром? Если есть место для установка конечно... Сам такую покупал в котедж за 7-9 тыс Grundfos - она сама поддерживает постоянный уровень давления на выходе.
    ИМХО без резервуара нереально сделать то что вы хотите - при расходе воды с бОльшим давлением ее расход выше чем с низким, соотвественно в кране с малым давлением ее просто неоткуда будет взять в таком объеме.

    Спасибо, проблема именно в нехватке места...
    Без резервуара делают, и работает у многих)
  6. 12 Августа 2012 Вск 12:54:57
    Эта хрень не закончится,если вы последний на этой ветке водопровода.
    В конце концов вы будите бить соседей или они вас.
    Все будет зависеть от мощности насоса.
    Меня радуют современные люди,готовые срать друг другу за шиворот.
    Как вы понять-то не можете ,что своими насосами вы лишаете всех остальных воды,в место того,
    чтобы потратить эти деньги на увеличение диаметра подачи труб,или по замене уже существующих ,но забитых.
    Вот почему проблемы водоканала вы на себя грузите?
    Можете объяснить внятно? Лыба
  7. 12 Августа 2012 Вск 13:09:48
    ЗвездочёТ писал :
    Вот почему проблемы водоканала вы на себя грузите?
    Можете объяснить внятно? Лыба

    Бегать нет времени и сил. Насосы стоят у 90% нашей улицы.И что либо объяснить,ругаться смысла нет,люди думают только о себе.Конечно,это нехорошо, ну а что поделать?
  8. 12 Августа 2012 Вск 13:36:20
    Kribundas писал :
    Бегать нет времени и сил. Насосы стоят у 90% нашей улицы.И что либо объяснить,ругаться смысла нет,люди думают только о себе.Конечно,это нехорошо, ну а что поделать?

    Когда на улице начнут стрелять прохожих и уводить ваших родственников в рабство,вы не забывайте повторять свои слова как мантру.
    Страна скоро развалится,так что не тратте времени зря,срите где можете.Ну. Лыба
  9. 12 Августа 2012 Вск 13:54:45
    ЗвездочёТ писал :
    Kribundas писал ... :
    Бегать нет времени и сил. Насосы стоят у 90% нашей улицы.И что либо объяснить,ругаться смысла нет,люди думают только о себе.Конечно,это нехорошо, ну а что поделать?

    Когда на улице начнут стрелять прохожих и уводить ваших родственников в рабство,вы не забывайте повторять свои слова как мантру.
    Страна скоро развалится,так что не тратте времени зря,срите где можете.Ну. Лыба

    Я смотрю, Вы провидец. Может не стоит говорить ,что плохо ,что хорошо? И подтролливать тут?
  10. 12 Августа 2012 Вск 13:56:40
    эсминец Сознательный писал : Вам надо обратиться в магазин по продаже сантехники.
    Но не на рынок и не в крупные торговые центры, а в специализированные.
    По теме могу сказать насос для отопления,попоже читалия.
    В доме в пригороде видел систему,при открывании крана автоматом включался насос для воды,для Вас само то.

    Спасибо,будем иметь ввиду.
  11. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2012 Вск 14:47:53
    Kribundas писал :
    Спасибо, проблема именно в нехватке места...
    Без резервуара делают, и работает у многих)


    У меня стоит Грюнфос, без резервуара, полностью автоматическая с защитой сухого хода.
    покупал за 17 тыс руб.

    Когда выбирал - был вариант за 7-8 с бачком/резервуаром для поддержания давления.
    Но при этом надо еще покупать защиту от сухого хода + редуктор давления.

    Моя станция (я в конце ветки водопровода) дает +7 атмосфер к входящему давлению. Это конечно много - поэтому редуктор настроен на 2 атмосферы.

    Предвидя вопросы скажу - я водобпровод прокладывал вскладчину с соседями с соответствующими рассчетами.
    Денег потратили уйму.

    Но в РФ все продается - и хотя в ген.плане не было домов после моего - через 3 года там появилось еще 6 домов.
    И воды стало не хватать, так как мы на них не рассчитывали (да и водоканал тоже).

    Но теперь проблем нет, давление у меня отличное даже во время полива летом.
    Бодаться с водоканалом - охоты нет. Главное чтоб воду подавали - а сколько надо мы сами возьмем.
  12. 12 Августа 2012 Вск 15:13:12
    Valera5609 писал :
    Kribundas писал ... :

    На сколько я понимаю такой насос ставят на отопление в частных домах для циркуляции в системе, больше он не на что не пригоден.

    Так оно и есть , этот насос для отопления и даже если его использовать для повышения давления, максимум он подымет давление на 1,8м. вод. столба....., так-что увы...., надо другой насос, например UPA15-90 (грундфос), либо насос PF1-30+реле протока (тоже грундфос)
  13. 12 Августа 2012 Вск 15:25:58
    Всем спасибо большое!) Ответы получены.Благодарю. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд