Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика А че так Либерализм не навидят? 

Создана: 08 Августа 2012 Срд 22:54:30.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 364, просмотров: 57728

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 08 Августа 2012 Срд 22:54:30
    Вот реально интересно, почему?
    Почему народ ненавидит свободу, свою и чужую?
    Почему так хочется быть скотом?
    Вот из темы в тему это читаю, просто интересует.
    Кому выгодно, чтобы народ был скотом, и почему считается что либерализм это когда кавказские гомики вас изнасилуют???
    Почему народ охотно кушает подачки бояр и сам сдает свою свободу с потрахами влазяя в кредиты, в в непонятные зависимости от фапания на убогии крузаки, и реально убогие телефоны, не говоря уже о шмутках, которые без лейбла выглядят в 100 раз дешевле обычных лаптей?
    Реально интересно.


    И еще интересует откуда такая зависимость и одержимость от денег? Вот смотришь бабка с дочерью деньги копят, чтобы вложится в долгострой, чтобы потом этот долгострой в тридорого продать, и во время копления отказывают себе во всем, НУ НА ЗАЧЕМ??? Зачепм менять свою финансовую свободу, на рабство? Для чего?
  2. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Августа 2012 Чтв 13:26:19
    демократия опорочена ельцинской эпохой
    идея "сильного" государства опорочена и дискредитирована путиным и ПЖиВ

    куда нам идти?
  3. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Августа 2012 Чтв 13:28:08
    Пипелац писал(а) :
    К тому же либерализм ассоциируется со всяческой пид.растией и деградацией моральной, потому как пользуясь свободой эти персонажи открыто и широко заявляют о себе, тем самым заставляя народ говорить: если Серёжа Зверев это либерализм, то уж простите, лучше диктатуру, но с нормальными моральными ориентирами.

    В общем ни кто в России не сделал для дискредитации либерализма больше чем те, кто себя таковыми считает.



    то есть полицейская диктатура, взяточничество, распилы и откаты, пытки в СИЗО и отделах полиции это нестрашно.
    куда опаснее гей-парады. Так чтоли?

    [внешняя ссылка]
    читаем комменты. Если честно звиздец. Государство получило что хотело своими репрессивными мерами и борзотой
  4. 09 Августа 2012 Чтв 13:39:23
    СССР 2.0 писал(а) :
    Если для либерала свобода - это конкуренция растений в огороде,
    то для меня свобода - это добровольное ухаживание за огородом в целях выращивания на нем полезных растений, сохранения генофонда, развития огородничества.

    Проблема в том, что ваш сад “с полезными растениями” не жизнеспособен, так бы всё ничего, но на нашей земле может уже хватит экспериментов?
  5. 09 Августа 2012 Чтв 14:06:12
    ST520 писал :
    СССР 2.0 писал(а) ... :
    Если для либерала свобода - это конкуренция растений в огороде,
    то для меня свобода - это добровольное ухаживание за огородом в целях выращивания на нем полезных растений, сохранения генофонда, развития огородничества.

    Проблема в том, что ваш сад “с полезными растениями” не жизнеспособен, так бы всё ничего, но на нашей земле может уже хватит экспериментов?


    Проблема в том, что ваши голословные утверждения не могут оцениваться иначе, чем домыслы.
    Еще одна проблема в том, что путь свободы от равенства и братства заканчивается в неораболадение.
    И последняя проблема в том, что большинство людей не хочет быть рабами, а хотят быть свободными, и готовы "терпеть" сопутствующее равенство и братство, а некоторые, типа меня, жаждут этого триединства.

    Т.о. число людей, ненавидящих либерализм будет увеличиваться за счет тех, кто уже понял к чему ведет "либерализм" и кто не хочет стать рабом или рабовладельцем (хотя рабовладельцем стать еще и ох как непросто).
  6. 09 Августа 2012 Чтв 14:16:14
    СССР 2.0 писал(а) :
    Проблема в том, что ваши голословные утверждения не могут оцениваться иначе, чем домыслы.

    Развал СССР, мои домыслы?
  7. 09 Августа 2012 Чтв 14:18:22
    СССР 2.0 писал(а) :
    И последняя проблема в том, что большинство людей не хочет быть рабами, а хотят быть свободными

    Только рабы мечтают о свободе и своих рабах, а вольному человеку свобода ни к чему... Норм
    Так что мечтайте мечтайте, обсуждайте, обретайте свободу...
  8. 09 Августа 2012 Чтв 15:06:45
    ST520 писал :
    СССР 2.0 писал(а) ... :
    Проблема в том, что ваши голословные утверждения не могут оцениваться иначе, чем домыслы.

    Развал СССР, мои домыслы?


    А СССР быд государством свободы, равенства и братства?
    О как.
    Может обоснуете?
  9. 09 Августа 2012 Чтв 15:11:54
    Ненавидят не либерализм, а то, что подаётся определёнными силами под "либерализмом".
  10. 09 Августа 2012 Чтв 15:15:43
    _Балтазар писал : Ненавидят не либерализм, а то, что подаётся определёнными силами под "либерализмом".


    Я ненавижу либерализм современного толка потому, что он лишает меня равенства и братства
    Либерализм отстаивает свободу,
    а я свободу, равенство и братство

    Все просто.
    Свобода - это возможность самому делать выбор без указки и пинка со стороны.
    Равенство - это равные возможности и ответственность.
    Братство - это акты дарения, вместо актов обмена, это уход от отчуждения, это "быть", а не "иметь" по Фромму.

    И мне нужна свобода для осуществления равенства и братства.
    Либералу нужна свобода ОТ равенства и братства.

    ——————————————————
    Вы-то о каком либерализме говорите?
    И просьба, не повторяйте про "равенство перед законом" в 3-ий раз
  11. 09 Августа 2012 Чтв 15:16:11
    СССР 2.0 писал(а) :
    А СССР быд государством свободы, равенства и братства?
    О как.
    Может обоснуете?

    Я - ?
    Вы же СССР2,0 вы и обосновывайте, вообще будьте поближе к реальности, воздушные сады с правильным генофондом ума много не нужно придумывать, к тому же придуманы они задолго до вас…

    Либерализм – единственная жизнеспособная идеология, предоставляющая возможность каждому на личное счастье, и процветание общества.
  12. 09 Августа 2012 Чтв 15:19:55
    СССР 2.0 писал(а) :
    И просьба, не повторяйте про "равенство перед законом" в 3-ий раз

    Почему не повторятся, больше никакого равенства людям не нужно, вот они вам и повторяют.
    Желающих доказывать, что они не ослы и равны олигархам, видимо на этом форуме не много…
  13. 09 Августа 2012 Чтв 15:24:41
    а надоело... социализьм, капитализьм, в мозг клизьм... даёшь анархию или монархию!
  14. 09 Августа 2012 Чтв 15:27:17
    ST520 писал :
    СССР 2.0 писал(а) ... :
    А СССР быд государством свободы, равенства и братства?
    О как.
    Может обоснуете?

    Я - ?
    Вы же СССР2,0 вы и обосновывайте, вообще будьте поближе к реальности, воздушные сады с правильным генофондом ума много не нужно придумывать, к тому же придуманы они задолго до вас…

    Либерализм – единственная жизнеспособная идеология, предоставляющая возможность каждому на личное счастье, и процветание общества.


    Лозунги хороши на митинге.
    Вы же говорите, что распад СССР подтверждает нежизнеспособность триединства свобода, равенство, братство.
    В СССР была лишь попытка начать строить более справедливое общество, и то, чисто материалистическими способами. И она провалилась. И что? Причем тут триединство?

    В общем ваш уровень агитпропа мне известен, вы бы по существу вопроса лучше, чем пропаганду разводить.

    Например - куда движется либерализм. К рабовладению или мировому процветанию, или куда еще.
    С другой стороны, почему гомофобия - опасность для либерализма, почему они гомиков пропихивают.
    Чем равенство возможностей - в образовании и медицине, например, угрожают будущему человечества, и т.д.
  15. 09 Августа 2012 Чтв 15:39:17
    Для СССР 2.0 Wink

    Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
    Как на нас, на молодёжь, партия надеется,
    Мы Америку догоним, сомневаться нечего,
    Если партия сказала дело обеспечено!

    Будем строить коммунизм новыми бригадами,
    И успехами в труде партию порадуем...
    Юрий (Хой) Клинских гр. Сектор Газа
    Very Happy
  16. 09 Августа 2012 Чтв 16:21:33
    ST520 писал :
    Либерализм – единственная жизнеспособная идеология, предоставляющая возможность каждому на личное счастье, и процветание общества.

    Либерализм западного образца потихоньку скатывается в фашизм.
    Свобода одних упирается в свободу других, вплоть до выживания вида. Всё что может предложить либерализм в дальнейшем - войны.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 23, 24, 25  Вперёд