Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Кортеж Медведева протаранил машину (видео) 

Создана: 07 Августа 2012 Втр 9:17:34.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 7406

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Августа 2012 Втр 9:17:34
    Кортеж Медведева протаранил машину

    Жительница Камчатки заявила, что пострадала в ДТП с кортежем Медведева. В Интернете уже появилась запись, которая была сделана на видеорегистратор потерпевшей. Авария произошла в начале июля, однако видео было опубликовано только на днях. Ольга Куклина рассказала изданию «Аргументы и факты», что возвращалась в тот вечер от родственников вместе со своей шестимесячной дочерью. Она увидела машину ГИБДД с сиреной и мигалкой, свернула на обочину.

    Дальше водитель микроавтобуса «Тойота Хайс» из кортежа премьера, неожиданно повернул влево, зацепил ее «Ленд Крузер» и улетел в кювет. Автобус в тот момент мчался по встречной полосе. После этого к ее машине подошли фэсэошники и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она. По словам очевидца аварии, которого приводит «АиФ», кто-то из представителей охраны в сердцах заметил, что если бы у пострадавшей не был видеорегистратор, они бы ей устроили 37-й год. Комментариев ФСО по поводу инцидента пока нет.


    [внешняя ссылка]
  2. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Августа 2012 Втр 22:19:26
    Цитата :кто-то из фэсэошников в сердцах бросил своему коллеге: «Если бы у этой с…ки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…»


    Шо-то если честно, сомнительно, что их бы остановил видеорегистратор, если бы все было как женщина-водитель говорит... Он что, приварен был, никак не оторвать? Confused Мутновато в истории как-то...
  3. 07 Августа 2012 Втр 22:42:40
    Krakla писала : Мутновато в истории как-то...
    - Автоподстава?
  4. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2012 Втр 22:49:49
    Эффект 30 кадра?
  5. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Августа 2012 Срд 11:48:40
    Просто посмотрите фото пострадавшего джипа. Ну где там ремонт на 300 тыщ? Тем более что машина была далеко не новой. Или может я чего не понимаю?
  6. 08 Августа 2012 Срд 12:02:16
    Krakla писала : Просто посмотрите фото пострадавшего джипа. Ну где там ремонт на 300 тыщ? Тем более что машина была далеко не новой. Или может я чего не понимаю?

    - А почему поведение сотрудников ФСО Вас интересует гораздо меньше, чем стоимость восстановления машины? Да и если потерпевшая клевещет - на нее всегда можно суд подать ...
  7. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Августа 2012 Срд 12:08:11
    Шипко задумчивый писал :почему поведение сотрудников ФСО Вас интересует гораздо меньше, чем стоимость восстановления машины?
    Потому что меня там не было, как вели себя сотрудники на самом деле я не знаю, на регистраторе записи их разговоров вроде тоже нет. А фото машины - есть, страховку женщине выплатили.
  8. 08 Августа 2012 Срд 14:24:44
    Жертва аварии c кортежем Медведева подала в суд

    10:21, Среда Август 08, 2012

    Ольга Куклина, в автомобиль которой врезался внедорожник из сопровождения премьера, требует 230 000 рублей от администрации Камчатского края.

    Оценщики определили, что сумма ущерба от аварии составляет 319 тысяч рублей. Часть денег - 120 тысяч выплатила страховая компания. Остальные пострадавшая в аварии с кортежем Дмитрия Медведева может получить только через суд.

    - Я подала иск, по которому ответчиком является правительство края, которому принадлежит протаранивший меня автомобиль, - говорит Ольга Куклина. - Хотя специалисты считают, что за 319 тысяч отремонтировать авто мы не сможем. У машины повело раму, запчасти на нее дорогие. Просто чудо, что я и моя дочь остались живы. Ведь еще несколько сантиметров вбок - и ДТП могло бы закончится трагически.

    В целом адвокат Куклиной планирует отсудить у чиновников около миллиона рублей. После аварии была назначена независимая экспертиза поврежденного автомобиля.

    - Сумма иска вместе с издержками составляет 230 тысяч рублей, - комментирует адвокат потерпевшей Елена Комлева. - После заключения медиков мы планируем подать повторный иск на возмещение морального вреда. Доктор определит, насколько физически и морально пострадали моя подзащитная и ее ребенок.

    Молодая мама до сих пор не может прийти в себя после произошедшего. С пережитым шоком женщине и 6-месячному ребенку помогают справиться неврологи.

    Авария с участием кортежа Дмитрия Медведева произошла 4 июля на Камчатке на трассе Южного объезда. Внедорожник из правительственного кортежа врезался в автомобиль Ольги Куклиной.

    Об аварии стало известно лишь через месяц, когда женщина выложила в Сеть видео с регистратора, на котором видно, как "Тойота Хайс" таранит стоящий на обочине джип.

    Позже будет установлено, что за рулем мини-вэна находился 43-летний сотрудник ФСО Алексей Воднев.

    После огласки в ГИБДД все же подтвердили факт аварии и сообщили, что столкновение было зарегистрировано по всем правилам. Инспекторы ДПС, выезжавшие на место ДТП, высказали сомнения по поводу лопнувшего колеса у внедорожника.

    - Характер повреждений авто, а также первый осмотр на месте говорят о том, что водитель не справился с управлением, - сообщили они.

    [внешняя ссылка]
  9. 09 Августа 2012 Чтв 16:11:24
    Жертву ДТП с кортежем Медведева обвиняли в аварии

    Инспекторы ДПС Камчатского края первоначально указали в протоколе, что женщина нарушила ПДД, и лишь спустя некоторое время изменили данные.

    После проверки специалисты вынесли постановление об административном правонарушении, в котором говорилось, что Ольга Куклина не пропустила автомобиль, имевший преимущественное право проезда.

    - Постановление было вынесено по статье «Нарушение правил проезда перекрестков», - сообщил источник в ГИБДД края. - За это ей грозил штраф в размере тысячи рублей.

    Когда Ольга Куклина предоставила запись с регистратора, статья, инкриминируемая ей, была перечеркнута.

    Основным доказательством невиновности Ольги стала запись с видеорегистратора, установленного в ее автомобиле.

    Видео пришлось приобщить к материалам проверки и признать, что женщина все-таки не виновата. В журнале регистрации происшествий в связи с этим инкриминируемая Куклиной статья перечеркнута.

    - Данное ДТП в книге учета сообщений и преступлений зарегистрировано 4 июля в 18.00 под № 5336, - сообщили в ГИБДД Камчатского края. - В графе краткого содержания сообщения о происшествии сообщается, что, по рапорту, авария произошла на 20-м километре трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково, пострадавших нет. О ДТП доложено руководству отдела.

    Спустя 20 минут в Елизовский район выехали инспектор ДПС, сотрудник следственного отдела и эксперт-криминалист. С места происшествия никаких документов и предметов не изъято.

    Пострадавшая Ольга Куклина, осмотрев повреждения, сразу заявила сотрудникам ФСО о своей невиновности.

    - Я поставила в известность об имеющейся видеозаписи с регистратора, - рассказывает Life News Ольга Куклина. - В ответ на это с меня потребовали эту запись, но я отказалась ее предоставить. Сообщила, что передала ее родственникам, и привезу в отдел позже.

    Сейчас прокуратура Камчатского края проводит проверку и выясняет, насколько были соблюдены меры безопасности при передвижении правительственного кортежа. В ходе нее будет дана правовая оценка действиям сотрудников ГИБДД.

    [внешняя ссылка]
  10. 09 Августа 2012 Чтв 16:15:54
    Krakla писала : Просто посмотрите фото пострадавшего джипа. Ну где там ремонт на 300 тыщ? Тем более что машина была далеко не новой. Или может я чего не понимаю?


    скат = 10000
    диск = 10000
    крыло = 10000
    покраска = 10000
    зеркала = 10000
    дверь = 10000
    прочая мутата = 10000
    если ланжерлон на месте = гут... нет = 20000
    рычаг = 10000
    стойка = 10000
    итого по моему мнению = 110000 рублей.
    + могли бы извениться от лица администрации президента, поблагодарить за мужество и терпение и ребенка кстати забыли... а ведь он сильно испугался.
    Так что 300 целковых - это резонно!
  11. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2012 Чтв 19:23:55
    Надо было опускать мразей на миллионы, плюсовать там испуги сотрясения, моральный вред, страдания и т.д. Требовать по суду никак не меньше 20-30млн. дерев
  12. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Августа 2012 Чтв 21:59:27
    Krakla писала : Просто посмотрите фото пострадавшего джипа. Ну где там ремонт на 300 тыщ? Тем более что машина была далеко не новой. Или может я чего не понимаю?

    Овца решила подзаработать! Все кто ее защищает я бы глянул на ваши лица когда с вас бы за такое ДТП потребовали 400 тыс!
  13. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2012 Птн 9:31:59
    evgen.zdorov писал :
    Овца решила подзаработать! Все кто ее защищает я бы глянул на ваши лица когда с вас бы за такое ДТП потребовали 400 тыс!

    Ну что, кто больше сумму выдумает? 230тыс. она требует с правительства. сравните: 400 и 230. 230 и 400. Неужели очень похоже?
  14. 10 Августа 2012 Птн 16:56:01
    Владимир Хитров
    журналист, Петропавловск-Камчатский

    У женщины, пострадавшей в ДТП с участием кортежа Медведева, пытались забрать видеорегистратор

    Появление в сети видеоролика с записью аварии кортежа Медведева, случившейся на Камчатке 4 июля, вызвало переполох в камчатском правительстве. В минувший вторник руководители края до поздней ночи вели консультации с Москвой (делились информацией о ДТП) и параллельно сочиняли собственный пресс-релиз…

    В аварии, напомню, пострадала молодая мама Ольга Куклина, которая находилась за рулём джипа «Тойота Ленд Крузер», и её полугодовалый ребёнок, спавший на заднем сидении. Судя по видеозаписи, в «Ленд Крузер», стоящий на обочине, врезалась «Тойота Хайс» из кортежа Медведева.

    То, что на видео изображён именно кортеж премьер-министра России, а за рулём «Хайса» находился сотрудник федеральной службы охраны, подтвердили, в итоге, и в ФСО, и в пресс-службе правительства РФ, и в камчатской администрации.

    Официальные лица, правда, объявили, что факт аварии был известен давно, его никто не скрывал, поэтому запоздалый ажиотаж вокруг ДТП - вызывает удивление. Однако эту точку зрения разделяют не все. Сотрудники ГИБДД, с которыми мне довелось общаться, на условиях анонимности рассказывают, что им не рекомендовали афишировать данное происшествие, а тем более предавать огласке его подробности.

    По поводу причин аварии комментаторы высказывают разные мнения. «Виновным признан водитель ФСО - в машине, которую он вел, лопнуло колесо, и ее повело», - сообщает пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова. Пресс-служба камчатского краевого ГИБДД видит причину в другом: «…Водитель автомашины "Тойота Хайс" при движении в организованной колонне не выбрал безопасную скорость движения. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на стоявшую на обочине автомашину "Тойота Лэнд Круизер".

    Существует и ещё одна – неофициальная версия. По ней водитель «Хайса» просто уснул за рулём. Авария произошла примерно в 17.30 по камчатскому времени, когда в Москве было 9.30 утра. Судя по всему, практически всю московскую ночь фэсэошник, мотался по дорогам Камчатки. Возможно, его организм просто не справился с такими нагрузками...

    Добавлю, что версия с лопнувшим колесом выгодна, в первую очередь, ФСО. Их сотрудник в этом случае вроде как и не виноват - просто техника его подвела.

    Официальные источники дают разную информацию и по поводу пострадавших в аварии. «Травмы и ушибы были только у пассажиров микроавтобуса. Кортеж сразу остановился, и врачи «скорой» осмотрели всех, включая потерпевшую и ее ребенка», - пишет Наталья Тимакова. «Телесные повреждения никто из участников не получил», - сообщает камчатское ГИБДД.

    Некоторые интернет-комментаторы отнеслись к истории с аварией премьерского кортежа с недоверием. Их смутило, что всемогущие силовики не отобрали у пострадавшей женщины видеорегистратор, благодаря которому запись ДТП и появилась в сети. Однако, по словам Ольги, попытки изъять видеорегистратор «в рамках выемки» со стороны сотрудников ГИБДД предпринимались. Но она сказала автоинспекторам, что отдала флеш-карту родственникам (они приехали на место происшествия), а те её уже увезли. Обыскивать женщину охранники премьера, к счастью, не решились…

    По поводу последствий ДТП высказался губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. «Что касается компенсации затрат на ремонт машины (имеется в виду «Тойота Ленд Крузер» – авт.), то краевая автобаза (владелец "Тойоты Хайс" - авт.) от своих обязательств не отказывалась. Процедура для всех одинаковая: ущерб, который не покрывает автогражданка, компенсация морального вреда взыскиваются через суд. В автобазе готовы понести все эти расходы, но до сих пор иска в суд от пострадавшей стороны по какой-то причине так и не поступило».

    Адвокат потерпевшей Елена Комлева в готовности автобазы понести расходы – сомневается. «По результатам экспертизы, оценка материального ущерба составила 319 тысяч 169 рублей, - сказала Комнева. – Но руководитель автобазы заявил, что эта сумма является завышенной, поэтому её будут оспаривать».

    По словам адвоката, 8 августа от Ольги Куклиной в Петропавловск-Камчатский городской суд было направлено исковое заявление. Материальный ущерб в иске оценен в 230 тысяч 869 рублей. Его сумма снижена, так как часть средств потерпевшей уже вернула страховая компания. Моральный ущерб в интересах ребёнка родители оценили в 500 тысяч рублей, так как полугодовалая девочка испытала сильный стресс и сейчас проходит курс лечения у невропатолога.

    - После того, что случилось на дороге, кто-нибудь из представителей власти принёс потерпевшим извинения, - поинтересовался я у адвоката.

    - Если бы это произошло, я бы, наверное, узнала об этом первой, - ответила Елена Комлева. - Но, я так понимаю, что извинений не принёс никто…

    Добавлю, что Ольга Куклина и её шестимесячная дочка Кристина – не единственные жители Камчатки, пострадавшие при встрече с правительственными кортежами. В 2002 году в аварии кортежа секретаря совета безопасности России Владимира Рушайло погибли 5 человек, ещё 9 получили ранения. К сожалению, этот случай никого ничему не научил. Дорожные инциденты с участием вип-кортежей на Камчатке случались и позднее...

    Не уверен, что даже в Москве, Петербурге и других столицах сопровождать высших должностных лиц страны действительно нужно по встречной полосе, на скорости за 100 километров в час, с сиреной и мигалкой. Но в таких небольших городах как Петропавловск, на мой взгляд, в этом вообще нет смысла. Если, конечно, сопровождающие не ставят целью «угробить» охраняемую персону. Дороги в провинции узкие, извилистые. Носящиеся по ним кавалькады выглядят, конечно, внушительно. Но безопасности движения они явно не способствуют. Ситуация, в которой оказалась Ольга Куклина – горькое тому подтверждение.


    [внешняя ссылка]
  15. 10 Августа 2012 Птн 19:56:09
    evgen.zdorov писал :
    Овца решила подзаработать! Все кто ее защищает я бы глянул на ваши лица когда с вас бы за такое ДТП потребовали 400 тыс!
    ну че уж прям таки овца?Просто тетка.А по теме удивительно,кортеж и прям остановился,скорая сразу появилась ,а где же безопасность ? Инструкции? ??
  16. 10 Августа 2012 Птн 20:27:36
    evgen.zdorov писал :
    Krakla писала ... : Просто посмотрите фото пострадавшего джипа. Ну где там ремонт на 300 тыщ? Тем более что машина была далеко не новой. Или может я чего не понимаю?

    Овца решила подзаработать! Все кто ее защищает я бы глянул на ваши лица когда с вас бы за такое ДТП потребовали 400 тыс!


    да вы чего то не понимаете!
    и я бы глянул на ваше лицо, когда ваш крузак пусть и не новый,
    но все же стоящий 1,5 млн расхлестали бы, а вы бы тем временем сказали,
    да железок здесь на 120 тыс и мне хватит ...
    а за работу мастерам платить необязательно ...да?
    а то что машина после рихтовки и покраски автоматически теряет 200-300
    тыс рыночной стоимости, это тоже пустячок ага?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд