Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт XXIII Сибирский международный марафон: 12 августа 2012,17:00 

Создана: 24 Июля 2012 Втр 16:23:02.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 175, просмотров: 31969

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 24 Июля 2012 Втр 16:23:02

    12.08.2012 – дата проведения XXIII Сибирского международного марафона - полностью совпадает с реальным временем начала мужского марафона на летних Олимпийских играх в Лондоне. Выстрел стартового пистолета прозвучит в одну и ту же секунду в Лондоне и Омске.
    Все желающие смогут понаблюдать за олимпийским марафонам прямо на Соборной площади, где будет организована прямая трансляция из Лондона.

    Прямая трансляция марафона в эфире ГТРК "Омск" (12-й канал) и на сайте gtrk-omsk.ru
  2. 27 Июля 2012 Птн 22:23:17
    VEEVka писала : Скоро вручат корпоративную футболку. Бегу. Смайлик :-)

    надеюсь футболка это приятное дополнение к празднику бега? Wink
  3. 27 Июля 2012 Птн 22:25:10
    Инженер писал :
    VEEVka писала ... : Скоро вручат корпоративную футболку. Бегу. Смайлик :-)

    Бесят такие люди, которые бегут из-за футболки, ога Смайлик :-)

    А мне вот кросовки пообещали....... может прийти?????????
  4. 27 Июля 2012 Птн 22:27:05
    омич писал :
    Инженер писал ... : Пусть бегут марафон хоть в 12 ночи, мне на них глубоко плевать Смайлик :-)
    этот дурачок (который придумал всё это), проводил по-моему марафон в Подмосковье одновременно с пекинским в 2008. бежали ночью Гы-гы-гы
    хорошо хоть в воскресенье марафон. а если б в понедельник? Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    это реально так было? ночью? ну есть так называемый суточный бег.
    нго чтобы массовое мероприятие ночью? ну согласен есть какая то доля экстрима... но мероприятие то массовое, для мам, пап, детей, бабушек, дедушек...
    а каким боком этот дурачок к нам попал?
    и такой вопрос - для общего развития. он случайно какой политической ориентации? кому подлизнуть своим решением хотел?
  5. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Июля 2012 Птн 22:27:37
    Инженер писал :
    VEEVka писала ... : Скоро вручат корпоративную футболку. Бегу. Смайлик :-)

    Бесят такие люди, которые бегут из-за футболки, ога Смайлик :-)

    Совсем нет. Это два фактора, связанные лишь опосредованно. Я уже бегала два года назад. Понравилась атмосфера.
  6. 27 Июля 2012 Птн 22:27:55
    Кронфильд писал(а) :
    Инженер писал ... :
    VEEVka писала ... : Скоро вручат корпоративную футболку. Бегу. Смайлик :-)

    Бесят такие люди, которые бегут из-за футболки, ога Смайлик :-)

    А мне вот кросовки пообещали....... может прийти?????????

    фирменные? найки? азикс тайгер? адики? Гы-гы-гы
  7. 27 Июля 2012 Птн 22:29:22
    Кронфильд писал(а) :
    Инженер писал ... :
    VEEVka писала ... : Скоро вручат корпоративную футболку. Бегу. Смайлик :-)

    Бесят такие люди, которые бегут из-за футболки, ога Смайлик :-)

    А мне вот кросовки пообещали....... может прийти?????????

    Если в них же бежать, то нет) Кроссы должны быть оббеганы уже, иначе ноги потерять можно)
  8. 28 Июля 2012 Суб 9:52:54
    Rubashkin писал:
    это реально так было? ночью?
    а каким боком этот дурачок к нам попал?
    и такой вопрос - для общего развития. он случайно какой политической ориентации? кому подлизнуть своим решением хотел?
    Зеленоградский олимпийский марафон носит название "В тот же день и в тот же час", что полностью отражает его сущность. Одновременно с началом мужского марафона, завершающего XXIX Олимпийские игры в Пекине, в Зеленограде пройдет забег на ту же дистанцию – 42 км 195 м, в то же время. С учётом разницы в часовых поясах, наш марафон начнётся в 3:30 утра, в ночь с 23 на 24 августа 2008 года.


    Автором идеи, которую «на ура» приняли организаторы СММ, стал редактор журнала «Бег и мы» Борис Прокопьев.
  9. 28 Июля 2012 Суб 10:56:16
    Редактор журнала «Бег и Мы» Борис Прокопьев стал инициатором марафона в «тот же день и в тот же час». Что вы можете сказать об идее проведения SIMа-2012 в одно и то же время с мужским марафонским забегом на Олимпиаде в Лондоне, который пройдёт 12 августа 2012 года в 11:00 по Гринвичу?

    "Вопрос уже решен однозначно. Действительно, нам хочется «совместить» SIM с мужским олимпийским марафоном в Лондоне. Официально мы хотели объявить об этом на итоговой пресс-конференции, но журналисты всегда стараются опередить события. В международном календаре мы уже прописали, что у нас изменится дата проведения марафона. Да, это будет в воскресенье, 12 августа 2012 года. Старт будет дан в 17.00 по омскому времени. Решение у нас принято на уровне министра спорта. Сергей Васильевич Шелпаков эту интересную идею одобрил. Конечно, будут какие-то проблемы с организацией марафона, но все они решаемы. Эта фишка уже будущего года. Правда, готовиться к нему мы начнём уже после нынешнего старта. Я, думаю, что это привлечёт людей на дистанцию 42 км 195 метров. Наверное, многие захотят приобщиться к олимпийскому марафону. На площади будет видеоэкран с прямой трансляцией олимпийского забега из Лондона. В это же время будет дан старт и Сибирскому марафону. Задача - сделать всё так, чтобы к нам приехали очень сильные спортсмены из элиты и, конечно, возросло количество простых участников."
    взято отсюда.
    [внешняя ссылка]
    небольшая заметка и обсуждение здесь
    [внешняя ссылка]
    а вот ещё одно "добро". международное.
    [внешняя ссылка]
  10. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2012 Суб 19:58:20
    омич писал :
    Инженер писал ... : Пусть бегут марафон хоть в 12 ночи, мне на них глубоко плевать Смайлик :-)
    этот дурачок (который придумал всё это), проводил по-моему марафон в Подмосковье одновременно с пекинским в 2008. бежали ночью Гы-гы-гы
    хорошо хоть в воскресенье марафон. а если б в понедельник? Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Согласен, дебилизм полный. Кто-то где-то проводил так, пусть и дальше проводит. А у нас была своя, хорошая традиция. И приезжающие на марафон с удовольствием оставались и на флору, и на день города.
  11. 28 Июля 2012 Суб 20:03:52
    Тот кто придумал такое время проведения просто ДЕБИЛ и КРЕТИН одновременно! Была прекрасная традиция более 20 лет, 1я суббота августа марафон, к тому же с утра ещё прохладно и бежать легче, а в 17 часов уже жара может быть!
  12. 06 Августа 2012 Пон 18:50:16
    Товарищи, подскажите где можно достать злополучную справку о допуске к марафону?
    Я из области, снимаю квартиру в Омске (недалеко от Каскада). Ехать опять в "свою" районную больницу и терять целый день очень не хочется. Хотелось бы получить в Омске.
    Кто знает, это возможно? Куда мне пойти? Это будет бесплатно?
  13. 12 Августа 2012 Вск 8:52:34
    подскажите,пожалуйста,срочно (скоро выезжать): на марафон обязательно уже надо прибыть в беговых шортах/трусах,или там где-то есть раздевалки? и если есть,то где и с какими условиями? сумки там оставлять можно? бегу на массовой дистанции второй раз,первый был в 2005 году,переодевались в автобусе спорткомитета.
  14. 12 Августа 2012 Вск 8:56:16
    Радует одно,на марафоне не будет летчиков и строителей. Гы-гы-гы
  15. 12 Августа 2012 Вск 9:02:51
    а это тут причём? зато будут массажисты (я в частности))
  16. 12 Августа 2012 Вск 10:00:51
    меньшиков александр писал : подскажите,пожалуйста,срочно (скоро выезжать): на марафон обязательно уже надо прибыть в беговых шортах/трусах,или там где-то есть раздевалки? и если есть,то где и с какими условиями? сумки там оставлять можно? бегу на массовой дистанции второй раз,первый был в 2005 году,переодевались в автобусе спорткомитета.


    Ни разу не видел раздевалку или камеру хранения. Если будут сложности, могу помочь. Тоже участвую в забеге, машинку обычно паркую у торгушки. Пиши в личку
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд