Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Помогите выбрать велосипед 

Создана: 27 Марта 2012 Втр 20:22:02.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 290, просмотров: 72835

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 20:22:02
    Решил к лету обзавестись колёсами. Езда преимущественно по трассе, хотелось бы на дальняк смотаться куда-нибудь. Ну и с нечастыми съездами на грунтовку. Грузоподъемность получше. Сам 70 кг ну и вещей кг 30-40. Денег 15-18т.р. Посоветуйте из чего выбирать, сам в этом деле дуб полный. Заранее благодарен.
    И ещё, хотелось бы влиться в какую-нибудь велотусовку, пообщаться с интересными людьми, да и опыта поднабраться.
  2. 04 Апреля 2012 Срд 13:25:22
    3ak писал(а) : Это ладно,я тут видел велик на ЛИТЬЕ


    да там не только литьё, там весь вел, какой то oxymoron Смайлик :-)
  3. 23 Апреля 2012 Пон 21:13:40
    Так что выбрали то?
    Что то уже на всякие извращения вас потянуло!!!
    Ещё такой возьмите))))))

    ...

    ...

    \воще самое то для города русского)))\
    ...

    ...

    ...
    ..
    .

    Давайте же то что реально и где?
  4. 26 Июля 2012 Чтв 12:25:30
    Уважаемые форумчане! Хочу дать совет тем, кто находится в выборе как велосипеда, так и где купить его.
    Хочу поделиться своим опытом.
    Есть у нас тут такой участник форума под ником "Вумэн".
    Позавчера купил у него велосипед RACER для себя. Причем, процесс покупки выглядит следующим образом: на улице возле Галактики этот человек привозит на багажнике своего автомобиля велосипед в собранном состоянии и частично упакованном (бамажки, плёнки на раме), с пустыми колесами. Снимает его с багажника, ставит на землю - ты смотришь - красивый/нет, залезешь на него или нет, тормоза работают/нет. Да, еще Вумэн тормоза там чего-то подтягивает. В принципе, проверить что-либо другое достаточно сложно, так как колёса не накачаны, прокатиться - возможности нет. Ну такой - котик в мешке получается. Последней, как говорится, умирает надежда, в т.ч. на порядочность людей. Вообщем, купил велик, вечером накачал на даче, покатался - понравилось. Хотел сразу же купить второй для своей половинки, но думаю - покатаемся, - определимся.
    Покатались и решили купить еще такой же на следующий день. Процедура покупки повторилась точно так же. Но вечером меня ждал сюрприз - после того как накачал колёса и сел-поехал - выяснилось, что скорости переключаются туда-сюда сами по себе и единственный режим, на котором велосипед спокойно едет (не перебрасывая цепь и не скрипя) - это 7-я скорость. Оставил я это мучение до след.дня.
    Сегодня звоню товарисчу, продавшему мне аппарат - "типа как-так, может Вы его там неправильно собрали или ещё что-то. Может посмотрите... Я то последний раз велосипед в руках держал 20 лет назад.". В ответ : "Ваши проблемы, идите к веломастеру Денису с сайта велоомска, он Вам всё настроит за отдельную плату".
    Тут, как говорится, я и "присел". В подобных ситуациях обычно возникает вопрос - "а что же Вы мне тогда продали велик в пленочках, обёрточках, у которого тупо не работает механизм переключения скоростей? Это брак в чистом виде. Не хотите возиться с этой проблемой - верните деньги и заберите своё чудо". В ответ - "я не занимаюсь БУ велосипедами, ничего возвращать Вам не буду, идите ремонтируйте к Денису". На моё возражение " я то купил новый!" - получил ответ "вы купили с рук фактически БУ с сайта".
    После этого я понял, что разговаривать с данным человеком в принципе бессмыслено и просто задал вопрос: "Вы не опасаетесь подобной рекламы Вашему бизнесу, если я на этом же форуме выложу то, как Вы кидаете покупателей?".
    Как Вы думаете, каков был ответ?
    "Мне всё равно".
    Вот в принципе и вся моя история. Конечно опыт для меня большой. В принципе, есть возможность сделать так, чтобы этот человек больше ничем не смог заниматься и гадить дальше, но не хочу мараться в этом дерьме. А предупредить людей - считаю своим человеческим долгом.
  5. Вумэн


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    30 Июля 2012 Пон 11:25:37
    outminder писал ? : У
    Любой товар по объявам-это кот в некотором смысле...
    В вашем случае,вы получили абсолютно новый,испрпавный вел-сломали его и теперь желаете бесплатный сервис.НО!Эт в магазине,да и то вряд ли.

    п.с.спс за рекламу!
  6. 30 Июля 2012 Пон 11:27:33
    Интересно, купил один велосипед у вас - не сломал, купил на следующий день второй - и сломал. Т.е. так - выборочно, от нечего делать?

    И мне очень жалко вас, если этот отзыв вы считаете хорошей рекламой, достойной благодарности. Вы ничего не понимаете в бизнесе и вам не удасться его либо подобие его выстроить. Так и будете возить и впаривать бракованные велосипеды на багажнике своего тарантаса на улице под дождём и ветром, уповая лишь на то, чтобы человек захотел побыстрее убраться с задворок киноцентра Галактика - не проверяя что вы ему впариваете.
    Пожалейте своих близких (если они у вас есть) - займитесь другим делом, которое не приносит вред окружающим.
  7. Вумэн


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    30 Июля 2012 Пон 11:44:16
    outminder писал : Интересно, купил один велосипед у вас - не сломал, купил на следующий день второй - и сломал. Т.е. так - выборочно, от нечего делать?


    Пожалейте своих близких (если они у вас есть) - займитесь другим делом, которое не приносит вред окружающим.
    Я смотрю вы"типа понимаете"в бизнесе))лол
  8. 30 Июля 2012 Пон 11:50:33
    зря вы у этого барыги купили вообще что-то... люди, когда вы перестанете гнаться за дешевизной и брать у барыг без гарантии? в магазине проблем бы не было. а не этого только заяву на незаконное предпринимательство без уплаты налогов...
  9. 30 Июля 2012 Пон 12:05:42
    слил он свою тему /viewtopic.php?t=254442
  10. 30 Июля 2012 Пон 12:53:29
    Время всё рассудит и расставит на свои места.

    Кто-то играет главные роли, кто-то роли второго плана, кто-то в массовке, а кто-то сидит в зрительном зале и ставит оценки всей игре.
  11. 30 Июля 2012 Пон 13:19:17
    Я этого урода давно заприметил и как бы предупреждал в темах о продаже, что он дерьмо подсовывает. Так видели бы, что он мне в ЛС писал. Маты и угрозы на уровне 13-летнего подростка!

    Предлагаю его внести в тему "Список недобросовестных продавцов ОФ" Красными буквами.

    Также опишите машину на которой он подъезжает, цвет, если запомнили то номер. Народ должен знать мошенника в лицо! Недовольство!
  12. Вумэн


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    30 Июля 2012 Пон 17:19:20
    avd173791 писал : Я этого урода давно заприметил и как бы предупреждал в темах о продаже, что он дерьмо подсовывает. Так видели бы, что он мне в ЛС писал. Маты и угрозы на уровне 13-летнего подростка!

    Предлагаю его внести в тему "Список недобросовестных продавцов ОФ" Красными буквами.

    Также опишите машину на которой он подъезжает, цвет, если запомнили то номер. Народ должен знать мошенника в лицо! Недовольство!
    Сам ты мошенник и трепло трусливое!

    Все по честному!

    А за урода ты мне ответишь при случае сявка обоссаная!
  13. 30 Июля 2012 Пон 17:40:04
    Цитата :

    Все по честному!


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ну мы уже это прочитали на странице))))


    Да,кстати ! При покупке вела в магазине, Вам дают бесплатную гарантию на 3 месяца на настройку переключателей)))

    Норм

    Ну это кроме гарантии на сам вел. Рама и т.д.
  14. 05 Августа 2012 Вск 17:01:46
    Вот вам ссылка [внешняя ссылка] на иртышской набережной брал) взял Cube aim disc 2012 + по мелочи в итоге 25.100 руб сам велик стоит 23.500 конешно выглядит эфектно но в качестве меня он разочеровал за такую цену велосипед качеством не оправдал, хотя лазел на сайтах этот велосипед считается среднего класса, выше уже идут для участия на соревнования и проф. уровня, но для любителей само то! в итоге у меня проблема с переключателем передних звездочек со 2 на 1 и начала скрипеть левая педаль, что то с подшипниками не то если они там есть, срок эксплуатации 2 месяца и уже стока проблем) стараюсь пользоваться аккуратно! Кстати поломку с переключателем на 2 день исправили но через неделю проблема опять появилась но переключает не сразу, обращаться не стал на след. сезон буду менять оборудование...
  15. 02 Октября 2012 Втр 16:52:27
    16_bit писал : сам велик стоит 23.500 конешно выглядит эфектно но в качестве меня он разочеровал за такую цену велосипед качеством не оправдал,....

    ядрёна матрёна Смайлик :-) , "качеством не оправдал" Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    давно так не улыбался Смайлик :-)
    любой новый велосипед (вернее оборудование на нём), первое время когда оно будет притираться нужно подтягивать и регулировать, это занимает пять минут. ни чего сложного в этом нет и это не является деффектом, это есть насторйка.

    16_bit писал:........ обращаться не стал на след. сезон буду менять оборудование...

    так и подрывает спросить "зачем!? Смайлик :-) ", ну да ладно, хозяи барин....
    даже если Вы навесите ХТR по кругу, за ним всё равно надо следить и настраивать Wink Смайлик :-)

    ps
    был свидетелем реальной истории произошедшей в "к4".

    заходит женщина и выбирает третий велосипед в семью.
    -хочу купить у вас велосипед, только вы продайте пожалуйста нормальный, а не бракованный как в прошлый раз!
    -в смысле, спрашивает продавец.
    -ну у него колёсо спускает! он испорчен!
    у первого, который мы купили, колёса не спускают, а у второго на третий день после поездки спустило заднее колесо!!!! на первом же такого деффекта нет, там с колёсами всё нормально! второй, бракованный, уже две недели стоит!!!
    -привозите сделаем.

    дальше бла-бла-бла.........................

    я стоял отткрыв рот Офигеть и удивлялся серьёзности и терпению парня который с ней общался.

    pss
    это я к тому, что велосипед это та вешь, которая периодически нуждается в настройке, подкачке, смазке, ремонте.

    приятных покатух Смайлик :-)
  16. 02 Октября 2012 Втр 17:33:23
    Сергей, чем меньше у людей желания пользоваться мозгами, тем больше колесо похоже на адронный коллайдер.
    Чувак за стойкой просто уже привык к гомункулам. Поступает, как профессионал - хладнокровно и четко делает свою работу.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 18, 19, 20  Вперёд