Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я и Омск....переезд или кусание локтей???? 

Создана: 23 Июля 2012 Пон 0:55:20.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 363, просмотров: 51829

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 0:55:20
    Всем привет!

    знаю, что темы такие поднимались, и не раз.....знаю, что флуда сейчас будет море...знаю примерно даже то, что и кто будет тут писать...


    и, тем не менее.....я знаю омск, как город, населенный во многом нормальными людьми (хоть и львиная доля омичей со мной не согласится). однажды, зарегистрировавшись на ОФ, я познакомился с массой ХОРОШИХ людей, которых я безмерно уважаю и люблю...

    я реальнособрался переезжать в омск. подробности опустим....меня волнует только одно- дайте АДЕКВАТНУЮ оценку моему плану. или что- то вроде того. флудеры- катитесь колбаской сразу же! по сути, меня волнует мнение только тех людей, кто с ОФ знает меня лично.

    спасибо.
  2. 25 Июля 2012 Срд 16:02:17
    Mariya Mirabella писала : ой тут сукота смертная....

    Кружите меня, кружите (с) Very Happy

    Пройдитесь по центру питера и найдите развлечения для детей Wink , а лучше парк для детей Exclamation ОДно или два местечка припомню и всё.
    а по москве реке прогулки на катере куда круче, дайте угадаю... ах да, потому что Москва там за окном, а не Омск)))))

    Просто когда так пишут..
    извините, но смахивает на речь суицидника, который всем внушает, что жизнь г...но Лыба
    Без обид Wink это моё мнение

    По речным прогулкам! Вы ни разу не пробовали с детьми взять билетики на скоростной т/х "Восход" и поехать в Зоопарк Большереченский? У детей масса впечатлений будет и поездка замечательная и животин посмотрят
  3. 25 Июля 2012 Срд 16:09:17
    да брось ты, просто после этих прогулок одно расстройство. только и пользы, что удобно - маленький город, добраться везде быстро. да и все... местечковость во всем...(

    насчет одного-двух местечек это ты сильно))) давно выезжал-то за пределы О.О.?
  4. 25 Июля 2012 Срд 16:14:34
    Mariya Mirabella писала : насчет одного-двух местечек это ты сильно))) давно выезжал-то за пределы О.О.?

    Я был эдак в 6 городах России, может не так много.. Но Питер вдоль и поперёк изтоптан (особенно центр), в Мск был, но мало лазил там, Новосиб, Барнаул, Сочи и пр.
    Хорошо знаю другие города и именно быт в других городах чётко представляю.
    Ну пожайлуста, приведите мне пример куда детям в центре Питера пойти? Кроме кинотеатров - у нас они тоже в центре стоят Смайлик :-)
  5. 25 Июля 2012 Срд 16:18:30
    Faza-69 писал : Ну пожайлуста, приведите мне пример куда детям в центре Питера пойти?
    в Таврический сад с Кокошей и Тотошей, конечно! Гы-гы-гы
  6. 25 Июля 2012 Срд 16:19:50
    Ну я младших брата и сестру водил на экскурсии, по каналам катались, на Васильевском есть крутой аквапарт, я там д\р праздновал в 2010. Самое прикольное, что я приехал в гости в Питер и устраивал экскурсии детям, которые выросли в Питере Смайлик :-)
  7. 25 Июля 2012 Срд 16:19:59
    Кстати, да, Таврический)
    Faza-69 писал : Но Питер вдоль и поперёк изтоптан (особенно центр)
    А зачем в Питере жить в центре?
  8. 25 Июля 2012 Срд 16:26:59
    Вискоза писала : Кстати, да, Таврический)
    Faza-69 писал ... : Но Питер вдоль и поперёк изтоптан (особенно центр)
    А зачем в Питере жить в центре?

    По чём я знаю)))))))))) Мои знакомые там живут, на Казанской, от бабули квартира осталась) Вы им это скажите)))))))))
  9. 25 Июля 2012 Срд 16:27:55
    в питере, как и в москве, жить в центре совершенно не обязательно. везде цивилизация... во дворах -детские площадки, новые, заходи - играй, заборов и оград особо не припомню. зелени много, даже и в центре. как то все благоустроенно... купи квартиру - получи детский сад. (с временной регистрацией сложнее)
    а главное - есть выбор! во всем... свободы выбора хочется...
  10. 25 Июля 2012 Срд 16:31:33
    таврический парк, если мне не изменяет память не имеет детских развлечений, это просто ухоженный старинный парк Ну и вот, стало быть ? Ес? Там ещё толи гимназия толи ещё чёйта стоит.. забыл
  11. 25 Июля 2012 Срд 16:34:23
    Mariya Mirabella писала : в питере, как и в москве, жить в центре совершенно не обязательно.

    Так вы же сами сказали что в центре Омска нечего делать с детми, теперь говорите что и везде нечего делать, а на окрайне можно найти достойные детские площадки, как например на московке2
  12. 25 Июля 2012 Срд 16:37:41
    Faza-69 писал : забыл
    забыл ты классическую детскую литературу только Смайлик :-)
  13. 25 Июля 2012 Срд 16:43:07
    да где я писала что "в центре" делать нечего? и где он тот центр? )
    я согласна, город во многом стал благоустроеннее, тот же микрорайон "полет" - замечательный у них милый уголок (ничего, что сажевый их пылью покрывает временами)), тихо, уютно. на московке постарались, молодцы.
    разметку в этом году сделали не как обычно в сентябре... так и должно быть. но хочется чего-то и послаще морковки...
  14. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2012 Срд 17:23:48
    забавно тема пошла. напоминает речь одного моего знакомого: "в Омске, конечно, больше свободного времени, чем в Москве. ну, а куда его тратить?" по моему, это просто дефицит фантазии, у меня такого никогда не было. а вот насчет денег в Омске постоянно парился. оч. сильно не хватало, и пусть даже я специалист не очень, но в Мск таких проблем у меня точно нет. на необходимое денег хватает вполне (в т.ч. и экскурсии в зоопарки-просто парки).
    вообще с производством в Омске проблемы. предприятия ищут работников "на все руки" за 12-15 тыщ
  15. 25 Июля 2012 Срд 17:28:05
    VS писал : забавно тема пошла.
    Питер упомянут вполне оправданно, с севера люди в основном сюда приезжают (как-то вот климат и еще что-то малообъяснимое))). Но это прям надо хотеть сюда. А так - лучше Омск, чем север любой.
  16. 25 Июля 2012 Срд 17:50:16
    извините за нытье... в целом омск, конечно, вполне пригоден для жизни. чего уж там... аэропорт же есть. надо взять за правило - раз в месяц вылетать в европу или еще куда, на развлечения...
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 23, 24, 25  Вперёд