Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм 0mck, свободная омская энциклопедия 

Создана: 17 Июля 2012 Втр 1:05:22.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1208

  1. 17 Июля 2012 Втр 1:05:22
    Недавно я наткнулся на портал orlec.ru - свободная энциклопедия о городе Орле. Думаю, не многие о ней слышали, но в пределах Орловской области этот ресурс очень известен.
    Сразу же возникла идея, создать подобную энциклопедию для Омска (тем более жителей у нас раза в 4 больше, чем в Орле, как и активных пользователей интернета). В общем, хочу вам представить 0мск - свободную омскую энциклопедию.
    Писать и править статьи можно без регистрации. Список нужных статей можно найти здесь.
    Критика, предложения и помощь в написании статей приветствуется Лыба
  2. 18 Июля 2012 Срд 8:38:28
    Идея хорошая, особенно если покрытие будет полным и информативным. Текущий стиль Лурки не подходит для энциклопедии/базы данных по городу, стилиста в таком случае нужна как в Вики: объективно, чётко, с источниками информации, без разговорных слов, но при этом не сухо.
  3. 18 Июля 2012 Срд 8:48:27
    Monk Albino писал :Текущий стиль Лурки не подходит для энциклопедии/базы данных по городу

    Большое спасибо за отзыв. Луркояз в данном случае выражает скорее ориентированность энциклопедии не на сухое и скучное повествование с избитыми фразами, а на более приближенное к практике и ироничное. Та же ситуация и с новостями, которые мы недавно запустили - куча формальных и официальных новостей в Омске очень много, а вот ироничных и острых - нет, как ни крути.
  4. 20 Июля 2012 Птн 17:12:57
    Пример: моя мама пойдёт на сайт с энциклопедическим языком, где новость будет звучать не как
    Цитата:Наше телевидение начинает переход на цифровой формат вещания, дабы лучше и качественней мыть мозги населению<...>
    , а как
    Цитата:Омский телецентр начал переход с аналогового вещания на цифровое. Это повысит качество вещаемых каналов<...>

    Информативность этой новости не уменьшится, а вот отторжение вполне. И так будут думать большая часть омичей, поэтому сайт будет непосещаемым большинством и наполняемость будет низкой.