Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Гимнастика для глаз 

Создана: 16 Июля 2012 Пон 9:40:01.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2550

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Июля 2012 Пон 9:40:01
    Уважаемы форумчане, подскажите кто как борется с ухудшением зрения при постоянной работе за монитором?

    Помогла ли кому-то гимнастика? Есть какие-то упражнения сложней чем просто глазами туды-сюды вращать и "восьмерки" вырисовывать?

    Что еще можно применить? Черника, говорят, улучшает зрение. Или это миф? Сколько этой черники нужно есть чтоб результат был?

    Может кто что знает. Ну никак не хочется быть "очкариком". Смайлик :-)
  2. 16 Июля 2012 Пон 10:28:36
    Гимнастика никогда не повредит, и даже наоборот, даст глазам отдохнуть...
    Помимо всяческих вращений и поворотов, еще можно несколько раз крепко-крепко зажмуриться, а также, самый действенный способ для снятия спазма аккомодации, это встать у окна, выбрать что-нибудь вблизи(точка или пылинка на окне, можно маркером подрисовать, неважно), и прикрывая один глаз смотреть, фокусируясь на этой точке, и тут же переводить взгляд вдаль на здание напротив или на пешеходов или машины вдалеке, так несколько раз каждым глазом...
    Медикаментозно для снятия смазма аккомодации перед сном интраконъюнктивально, т.е оттянули нижнее веко и капнули, по 1 капле Ирифрина в каждый глаз...
    З.Ы. Не ленитесь, следите за зрением...
  3. 16 Июля 2012 Пон 11:15:40
    Берлинская лазурь писала :Уважаемы форумчане, подскажите кто как борется с ухудшением зрения при постоянной работе за монитором?

    Утомление от монитора, конечно, бывает. Но откуда мнение что монитор глаза портит?

    Цитата :Черника, говорят, улучшает зрение.

    Разве что сумеречное (которое при "куриной слепоте" страдает).
  4. 16 Июля 2012 Пон 11:17:13
    На Норбекова идите
  5. 16 Июля 2012 Пон 11:19:20
    LeXXX_Omich писал :по 1 капле Ирифрина в каждый глаз...

    Чего у нас всем этот ирифрин советуют... На [внешняя ссылка] к нему скептическое отношение.
  6. 16 Июля 2012 Пон 11:21:01
    Alexis V писал :
    LeXXX_Omich писал ... :по 1 капле Ирифрина в каждый глаз...

    Чего у нас всем этот ирифрин советуют... На [внешняя ссылка] к нему скептическое отношение.

    Не знаю...Но уже от нескольких толковых офтальмологов получал рекомендации именно по Ирифрину...
  7. 16 Июля 2012 Пон 13:43:54
    LeXXX_Omich писал : Не знаю...Но уже от нескольких толковых офтальмологов получал рекомендации именно по Ирифрину...


    А мне выписал офьальмололг Систейн-ультра. Без него лучше, чем с ним. :)

    Alexis V писал : Но откуда мнение что монитор глаза портит?

    В отпуске вдали от компа вижу лучше.

    Зимушка, что есть Норбеков? Гимнстика? Типа дыхания по Бутейко?
  8. 16 Июля 2012 Пон 15:19:49
    Берлинская лазурь писала :
    В отпуске вдали от компа вижу лучше.

    Это и есть спазм аккомодации. Чем больше времени проводите без монитора, тем лучше видите вдаль...
  9. 16 Июля 2012 Пон 15:24:01
    Берлинская лазурь писала :
    А мне выписал офьальмололг Систейн-ультра. Без него лучше, чем с ним. :)

    Судя по гуглу, на зрение этот препарат никак не подействует, основное назначение при "синдроме сухого глаза", ощущения песка в глазах и при покраснении глаз...Да, и стоит он не дешево...
  10. Forumer


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2012 Пон 20:00:48
    Ищем на Ютубе лекцию Жданова про зрение, смотрим и делаем гимнастику. Улучшение наступило где-то через 3-4 месяца по 0.25 и 0.5 диоптрия на левый и пр. глаз соответственно. Пока сделал перерыв .
  11. 16 Июля 2012 Пон 20:42:43
    Forumer писал : Ищем на Ютубе лекцию Жданова про зрение, смотрим и делаем гимнастику. Улучшение наступило где-то через 3-4 месяца по 0.25 и 0.5 диоптрия на левый и пр. глаз соответственно. Пока сделал перерыв .


    у меня такой результат от Норбекова через 10 дней
  12. Forumer


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2012 Пон 21:12:52
    Это индивидуально, но оба заставляют работать над собой.
  13. 16 Июля 2012 Пон 21:20:51
    о да, тоже интересно,ч то можно делать...всегда было 100% а тут, за год работы резко упало до 0,75..вдаль ниифга не вижу..линзы теперь спасают..это так ужасно не видеть Хнык, хнык!!

    Зима, попробую твой метод

    этот: [внешняя ссылка] ?
  14. 16 Июля 2012 Пон 21:30:32
    Nastya Nastya писал(а) :

    Зима, попробую твой метод

    этот: [внешняя ссылка] ?


    здесь просто гимнастика. Честно, не вдавалась в смысл. У Норбекова тоже есть восьмерки и т.д. Но там целая система, где самое важное - не сами упражнения, а настрой. У Жданова тоже об этом говорится. Я-то на курсы ходила. Поэтому, просто тупо вращать глазами - думаю, эффект небольшой будет. Идите на курсы, или хотя бы прочтите книгу "Опыт дурака или ключ к прозрению".... Смайлик :-)
  15. 17 Июля 2012 Втр 9:08:57
    Forumer писал : Ищем на Ютубе лекцию Жданова про зрение

    Спасибо, что хоть профессором его не называете.

    Цитата :Улучшение наступило где-то через 3-4 месяца по 0.25 и 0.5 диоптрия на левый и пр. глаз соответственно.

    В таких пределах зрение и безо всяких упражнений плавает. Четверть диоптрии — это вообще близко к погрешности измерений.

    Обсуждалось ведь уже: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=2799&start=195

    Ну, и заодно http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=247548
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд