Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Трагедия на Кубани 

Создана: 07 Июля 2012 Суб 17:29:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1025, просмотров: 220621

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2012 Суб 17:29:19


    Сегодня утром читал новостной блок. Сообщалось о сильнейших ливнях, и об осадках превышающих двухмесячную норму+штормовое. Данных о пострадавших не было. Затем примерно через 2-3 часа, поступили новости о 5 погибших, при чем смерть была страшная: Человек наступил в лужу и его убило электрическим током, к нему на помощь поспешили мужчина и две женщины, которых постигла та же участь. Затем погиб еще один прохожий пытавшийся видимо тоже помочь.
    Еще через 2 часа пошла страшная информация о 67 пострадавших, в разных районах.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Случайно наткнулся на вот это: [внешняя ссылка]
    Почитал твиттер и ужаснулся: [внешняя ссылка]
    "... по одной улице плывет 6 трупов!"

    По ящику, явно молчат?
  2. 14 Июля 2012 Суб 10:42:51
    Пипелац писал(а): Ну надо же мразота то какая...
    ...мерзость.
    ...И каждая мерзость типа журношлюшки...

    - А каким словами ты бы высказался про про тех чиновников и руководителей спецслужб, которые, имея всю требуемую информацию об опасном нраве реки:
    - загодя не расчищают и не готовят к паводку русла рек (спрямление, бетонирование стенок или обвалование русла и т.п.);
    - разрешают строительство в опасной близости от неподготовленного к пропуску паводка русла;
    - не оповещают жителей заблаговременно о возможности затопления?
  3. 14 Июля 2012 Суб 11:48:26
    деньги делают многое
  4. 14 Июля 2012 Суб 12:05:29
    Шипко задумчивый писал :- разрешают строительство в опасной близости от неподготовленного к пропуску паводка русла;

    Это не Омск, 99% разрешениями не парятся - хоть на сарай, хоть на дом в 20 этажей. Таков менталитет, таковы традиции.
    Притом дело не во взятках и в кумовстве. Просто строят и всё.
  5. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2012 Суб 19:12:48
    TANUFFA писала : Нашим сегодня дали газ.

    На самом деле Лагуна больше всех в Геленджике пострадала? были там 2 недели назад по поводу выбора дома, мне этот район сразу не понравился.
  6. 14 Июля 2012 Суб 19:24:18
    Знакомый приехал,был в 100 км от места трагедии,привёз местные слухи,говорит что это HAARP,было ясное небо резко образовался смерчь на море который и рухнул водой с волной в 7 метров,объём воды говорит такой,что если взять Байкал и вылить его с верху,дожди дамбы и др.говорит сказки.
  7. 14 Июля 2012 Суб 19:57:42
    Товарищи запутинцы, что скажете: - с вашей точки зрения, тянет ли версия про HAARP на клевету и "пляски на костях"? Или вы вспоминаете про эти термины только тогда, когда начинается обсуждение версий, в которых рассматриваются действия/бездействия чиновников и руководителей отечественных спецслужб, и нужно заткнуть рот посмевшим усомниться в непогрешимости этих чиновников?
  8. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Июля 2012 Суб 21:26:08
    Господа уб.людки, Юлия Латынина еще до всех до вас, 10 июля с.г написала твердо и однозначно, что дело не в сбросе с Наберджаевского водохранилища, назвав основные причины трагедии, и стольких жертв, которые целиком на совести жуликов и воров, хотя бы потому, что они сами сбежали как крысы, не предупредив об опасности население. Другие причины – системного характера тоже там были названы. И этот пост здесь присутствует, но в силу своей уб.людочности вы делаете вид, что не читали его или читали не то, что там было написано. Ни ОДНО оппозиционное СМИ не писало и не озвучивало версию о спасении дач, если и упоминалась она ими, то лишь с отрицанием и в том смысле, что народ, ненавидящий жуликов и воров готов скорее поверить в их подлость, чем в их порядочность. Всю эту х.ню про дачи не устают повторять только запутинские жополизды, «изобличающие» оппозицию.

    Напрасно вы радуетесь последним законам, принятым жуликами и ворами – законы эти станут крестом на могиле их партии, принявшей их вопреки мнению остальных. Дай Бог, чтобы все политические трупы остались при этом живы-здоровы и заняли достойное место на нарах: сидеть на них будут не «клеветники», а те, кто грабит и гробит страну и ее народ – в этом можете не сомневаться.
  9. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Июля 2012 Суб 21:30:16
    В России нет агентов страны, есть агенты власти
    13.07.2012

    Глупость и катастрофа ходят в России рука об руку. Наводнение на Кубани и обсуждение в Госдуме закона об НКО, получающих деньги из-за рубежа и занимающихся мифической «политической деятельностью», которые решили официально маркировать иностранными агентами, происходили практически одновременно. Катастрофа и глупость.
    «После нас хоть потоп» — вечное кредо любого представителя любой нашей власти. Очередной потоп случился при них, а не после.
    В реакции на кубанскую трагедию проступила, возможно, главная проблема гигантской территории, которую мы по инерции все еще называем «Россия». Та же проблема проступила в думской дискуссии с подключением Путина вокруг закона об НКО: здесь все всем чужие. «Оккупанты», «иностранные агенты», помеха справа и слева. В России нет агентов России: страны, а не власти.
    «Оповещение о том, что возможны сильные осадки одновременно с последствиями выхода реки (из берегов), официальные данные, поступили в 22.00. Пик нагрузки воды начался в 01.00 и продолжался до 03.00. Вы это лучше меня знаете. Вы что думаете, дорогие мои, если бы сегодня даже в 22.00 с перерывом до часу ночи, что — можно было каждого обойти? Это невозможно. Какими силами? Это раз. Во-вторых. И вы бы что — снялись и ушли бы из дома?» — такие слова, которые войдут в историю отношений российской власти с народом, произнес краснодарский губернатор Александр Ткачев. «Что случилось с вашими людьми?» — «Они утонули». Классика жанра.
    Ткачев говорил это на селекторном совещании через двое суток (!) после наводнения.
    Смысл был выражен предельно ясно: зачем предупреждать темный народ о потопе, все равно не поверят. Так пусть тонут. Людей у нас много.
    Так можно относиться только к врагам или к чужакам. К посторонним людям, зачем-то поселившимся где-то возле власти. Но и сама власть выглядит иностранным агентом, завоевавшим чужую страну, пусть и пользуется ею, как своей зубной щеткой: дети и капиталы эвакуированы.
    Это уже даже не вечная российская отчужденность, непреодолимая дистанция между властью и народом. Это изначальный отказ признать в населении таких же людей, как сами чиновники. Выясняется, что люди вообще мешают нашему государству — и аполитичные массы, которым потом еще компенсации плати после наводнений, землетрясений или терактов, и небольшое количество политических оппонентов власти.
    В то время, когда в Крымске еще и близко не отошли от последствий потопа, Дума, сделав перерыв на день траура, продолжала обсуждать закон об НКО. К процессу подключился сам Путин. Он прислал поправки в этот законопроект, которые стали отдельным законопроектом. Президент внес закон, поправляющий другой, еще окончательно не принятый. Но наших депутатов это обстоятельство не смутило: «Единой России» не для того рисовали хотя бы простое большинство в Госдуме, чтобы парламент зацикливался на бреде происходящего.
    Путин вынужденно поправил положение, согласно которому закон об НКО распространялся на религиозные организации, госкорпорации и госкомпании, созданные ими некоммерческие организации, а также государственные и муниципальные учреждения. А то в результате приступа борьбы с крамолой депутатов-единороссов (они все до одного решили стать авторами этого скандального закона) иностранными агентами оказались бы даже РПЦ, натуральный «агент Кремля», и пропагандистский государственный телеканал «Раша Тудей». Даже Путин не понял, что такое «политическая деятельность» по версии депутатов. А потому попросил не считать политикой науку, культуру, здравоохранение, защиту материнства и детства, социальную поддержку инвалидов, пропаганду здорового образа жизни, защиту растительного и животного мира и благотворительность.
    Но закон все равно примут, пусть и отложив на месяц.
    Ткачевская реакция на наводнение и закон об НКО – составные части процесса тотального чужеземства по отношению к России, в которое режим погрузил население. А протесты и волонтерство на Кубани — составные части обратного процесса. Некоторые люди все-таки считают страну свои домом, а других людей, живущих в ней, соседями. Которым принято помогать, если пришла беда.
    Чем больше агентов России будет в России, тем больше шансов, что «эта» страна когда-нибудь станет «нашей».

    [внешняя ссылка]
  10. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Июля 2012 Суб 21:35:46
    «Общественный совет при гестапо должен стать совестью одного народа, одной страны, одного вождя»
    14.07.2012

    Нет ничего нового под солнцем. Первые робкие попытки создания общественных советов относятся к мрачному средневековью. Возьмем для примера Святой отдел расследования еретической греховности (Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium), а проще говоря, инквизицию. Там ученого Джордано Бруно, как отъявленного гуманиста, вывели из совета путем сожжения на костре. С участием другого умника состоялся такой разговор:
    Галилей. И все-таки она вертится!
    Монах-доминиканец. Вертится, катится, крутится – какая разница? Наша главная задача – охота на ведьм.
    И все члены общественного совета единодушно одобрили доклад Торквемады Изабелле Кастильской и Фердинанду Католику: 8.800 чел. сожгли на костре, у 90.000 отобрали имущество. Кроме того, в виде чучел и портретов сожгли еще 6,5 тыс., спасшихся посредством бегства либо смерти. И при этом не нарушили ни одной статьи «Молота ведьм».
    Существовал общественный совет и среди наших осин, при опричнине. Возглавлять его было поручено сначала князю Курбскому, но, поскольку он получал гранты из Ливонии, то был занесен в особый реестр псов смердящих. На смену ему пришел было митрополит Филипп, однако за неконструктивную критику национального лидера задохнулся в ходе инструктивной беседы с Малютой Скуратовым. Членов совета называли «государевы люди», впоследствии – опричники, их отличительными знаками были собачья голова и метла, притороченные к седлу наподобие мигалки и крякалки. Это оповещало простолюдинов о том, что государевым людям надо давать дорогу, поскольку они круглосуточно грызут и метут несогласных. Кстати, древний ритуал не утратил своего значения и по сей день. К писателю Дарье Донцовой, которая будет наблюдать за общественным телевидением, приторочены три мопса.
    Говорят, был еще общественный совет при английском короле Генрихе VIII, который рассматривал моральные качества шести его жен. Впрочем, он вряд ли заслуживает пространного упоминания, поскольку входили в него только двое: архиепископ Кентерберийский и палач-расчленитель.
    Но самые жаркие споры разгорелись в свое время вокруг формирования общественного совета при гестапо. Ниже приводится стенограмма заседания по этому вопросу в зловещем бункере.
    Геббельс. Один народ, одна страна, один вождь. Но при этом нужен общественный совет. Войти в него должны те, кого любит фюрер.
    Все. Хайль!
    Гитлер. Никого не любить – это величайший дар, делающий тебя непобедимым.
    Геббельс. Общественный совет при гестапо должен стать совестью одного народа, одной страны, одного вождя.
    Гитлер. Совесть – выдумка евреев.
    Геринг. Моя совесть – Адольф Гитлер.
    Геббельс. И все же, создавая совет, мы добиваемся не правды, а эффекта. Предоставим слово Гиммлеру.
    Гиммлер. Я поручил сделать сообщение по данному вопросу начальнику политической разведки службы безопасности (VI управление РСХА), бригадефюреру СС Вальтеру Шелленбергу.
    Шелленберг. Считаю необходимым включить в состав общественного совета при гестапо штандартенфюрера СС фон Штирлица.
    Гиммлер. Но он же иностранный агент!
    Шелленберг. Рейхсфюрер, этот закон принят рейхстагом в третьем чтении, но еще не вступил в силу. Фон Штирлиц, к тому же, хорошо рисует.
    Гитлер. Каждый художник, который изображает небо зеленым, а траву голубой, должен быть подвергнут стерилизации.
    Шелленберг. Мой фюрер, Штирлиц рисует Геринга, Гиммлера, Бормана и Геббельса в исключительно реалистической манере.
    Гитлер. Как Глазунов?
    Все. Хайль!
    Гиммлер. Не люблю Глазунова.
    Гитлер. Гиммлер, вы абсолютно нетворческая личность.
    Гиммлер. Глазунов – еврей.
    Геринг. Кто еврей, а кто нет, решаю я. И вот еще мое пожелание будущему совету: сначала стреляйте, потом допрашивайте.
    Шелленберг. Позвольте, я продолжу? Штирлиц привлечет в совет пастора Шлага, физика Рунге и профессора Плейшнера. Конечно, утвердить их кандидатуры должен фюрер.
    Гитлер. Пригласите Штирлица и этих доходяг.
    Входят Штирлиц с георгиевской ленточкой, профессор Плейшнер с белой ленточкой, физик Рунге с ракетой «Булава» и пастор Шлаг на лыжах.
    Шелленберг. Представьте ваших протеже, Штирлиц.
    Штирлиц. Пастор Шлаг поможет нам выйти на высших бонз РПЦ и научит кататься на лыжах нашего будущего резидента в Дрездене.
    Гиммлер. А что это у него за хронометр на руке?
    Штирлиц. Это часы с кукушкой, рейхсфюрер. Операция прикрытия. Гиммлер. Натюрлих.
    Штирлиц. Следующий член совета – профессор Плейшнер. Специалист по литературе. Интеллектуал, что следует из очков и шляпы.
    Геббельс. Худший враг любой пропаганды – интеллект.
    Гитлер. Пока я руковожу партией, она не будет дискуссионным клубом для безродных литераторов и салонных большевиков.
    Штирлиц. Вот еще физик Рунге. Его, правда, долго пытали за выдачу государственной тайны китайцам, но он вполне еще ничего.
    Гитлер. Кого вы нам предлагаете, Штирлиц?! Это, альзо шпрахе Говорухин, ди шайзе! Почему в совете нет ни одного представителя немецкого рабочего класса, который свободно за меня голосует, доннерветтер?!
    Гиммлер. Мой фюрер, вы гений! Свобода лучше, чем несвобода. Работа лучше, чем не работа. Недаром написано над воротами Аушвица: «Arbeitmachtfrei».
    Мюллер. Мой фюрер, есть отличная кандидатура на должность главы общественного совета при гестапо. Это рабочий человек, бывший шофер Бормана. Конечно, мои костоломы над ним немного поработали, нос на сторону, и мычит.
    Гиммлер. Но он честный человек, а с честными людьми мы не боремся.
    Гитлер. Хорошо, я подумаю. Штирлиц, уведите ваших клоунов. А вас, Мюллер, я попрошу остаться.

    Фразы, выделенные курсивом, принадлежат соответствующим историческим персонажам.

    [внешняя ссылка]
  11. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Июля 2012 Вск 13:10:58
    Письмо из Крымска - ветерану труда Виталию Викторовичу Федотову (с. Надеждинка Муромцевского района Омской обл.)

    ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ!!! Для Краснодарского края! 16 Июля, в 18.00 ,всех кто скорбит вместе с Крымском, всех кто против лживой информации в СМИ, все кто против такой Преступной Власти, все у кого накопилось негодование по поводу произошедшего с нашими земляками, все кто скорбит вместе с пострадавшими, подтягиваемся в окрестности Крымска. Центр встречи на возвышенности - по трассе от кольца до ЖД вокзала. На голове в знак скорби Траурная лента. Плакатов пишите больше, и на тех пострадавших, кто к нам присоединится. Не оставляйте пустых мест в автомобиле- берите с собой знакомых, друзей, и видеокамеры!! Не дадим властям замять и спустить на нет их черное дело!!! ОНИ ДОЛЖНЫ УСЛЫШАТЬ НАШ ОТВЕТ!!!!
  12. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Июля 2012 Вск 16:54:17
    Предотвращено расхищение гуманитарной помощи, собранной читателями и друзьями «Новой газеты» для пострадавшего Крымска
    15.07.2012

    Фура, груженая гуманитарной помощью, собранной в том числе читателями «Новой», прибыла в Крымск и была разгружена на территории склада по улице Коммунистическая, дом 1. В разгрузке принимали участие военнослужащие воинской части 3219 (базируется в г. Лабинск) и воинской части 3702. По предварительной договоренности с редакцией, солдатам были выделены несколько упаковок соков, несколько термосов, необходимое количество одноразовой посуды, поскольку мы прекрасно понимаем, в каких тяжелых условиях приходится им работать.
    Однако затем военнослужащие попытались похитить часть гуманитарной помощи: палатки, бытовую технику, спальники, сумки с одеждой.
    Мне удалось вмешаться в ситуацию, правда, для того, чтобы остановить мародерство, пришлось вызывать на место представителей командования этих воинских подразделений. До прибытия офицеров мародеров удалось удержать полковнику МЧС Андрею Богданову. Все вещи ворам в погонах пришлось вернуть на склад. Мы продолжаем следить за ситуацией, чтобы не допустить вполне возможного ее повторения.
    Читайте также:
    Фура с гуманитарной помощью от читателей "Новой" доехала до Крымска (ФОТО)
    «Новая газета» требует от министерства обороны остановить этот позор – не превращайтесь в армию мародеров!
    А от МВД мы требуем обеспечить охрану гуманитарной помощи, собранной жителями всей России, многие из которых отдавали последнее вовсе не для того, чтобы обеспечить благосостояние разнообразного жулья.

    [внешняя ссылка]
  13. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2012 Вск 16:58:55
    пришла информация
    Пишу не ради сочувствия или в поисках какой-то помощи. Я просто хочу правды!!!Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста ! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!Во первых оповещение - они жили в 30 метрах от пожарной части, но не слышали громко-говорящей связи!Тётя всю ночь не спала, бегущуй строки как говорит глава администрации Крымского района - небыло!Теперь жертвы - Какие 170 человек! Таких посёлков как Баканка уже просто нет! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение никто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ! Волна смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной Прошу, всех кто может, распространить правду! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!!
    22:16 Елена Третьякова Про Крымск. у меня там родители и младший брат (сейчас работает в гаи). сам после переезда из миасса (1990) жил там больше 10 лет и знаю что такое наводнения (сам чуть не утонул с машиной в 2002м)и где подтопляемые зоны города. происшедшее расценивать иначе как убийство или теракт - не могу. ночью когда все спали с часа до 3-х без какого либо предупреждения была спущена вода из неберджаевского вдхр. по тв врут про дожди и вышедшие из берегов реки. город накрыло волной. брата вызвали по тревоге в 11 вечера, сказали проехать вдоль домов у реки и сказать людям чтоб загнали машины во двор.

    В 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел, во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней а не часов!!! К 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. знакомые которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание что все мажорные соседи куда-то свалили. младший сказал что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. это значит что крысы уже приняли решение и отдали команду. в городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители которые остались людьми несмотря на свои посты.

    На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию тк не могли найти соседей - по данным ментов 1700 трупов и 2000 пропавших без вести - т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно - у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день за километр от места!!! это только крымск - основной удар пришелся на нижнебаканскую - там думаю трупов еще больше. много случаев героизма - мужики еще не перевелись.. знакомый мамы утонул спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома- дом рухнул. знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю сеью на них рухнул дом. таких случаев много..

    Морги крымска, абинска, геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда. часть лежит в фурах-холодильниках. Убл…. рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь... один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить. прошу распространить информацию по знакомым - люди имеют право знать правду, так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе
  14. 15 Июля 2012 Вск 18:45:40
    13 спусков воды из водохранилища которое не имеет таковой возможности - это сильно.
    Может хватит постить херню какую-то левую, и даже не от якобы очевидцев и пострадавших, а их родственников, которым там кто-то что-то рассказал? Тем более без ссылок на источник. Вы в этом более мерзки чем та эта власть, которую вы пытаетесь засрать.

    ЗЫ. Кто-нибудь обращал внимание на то, какие законы были приняты за время трагедии, за время когда всё внимание приковано к Крымску?
  15. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июля 2012 Вск 18:59:55
    Пипелац писал(а) :
    ЗЫ. Кто-нибудь обращал внимание на то, какие законы были приняты за время трагедии, за время когда всё внимание приковано к Крымску?

    очень интересно какие
  16. 15 Июля 2012 Вск 19:03:51
    Так законы специально принимали в срочном порядке, пока мозги людей заняты человеческим горем, чтоб никто не возражал.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 67, 68, 69  Вперёд