Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Налетай, торопись, покупай живопись!)) 

Создана: 09 Июля 2012 Пон 13:53:11.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 181, просмотров: 23579

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд
  1. 09 Июля 2012 Пон 13:53:11
    Состоялся нешуточный аукцион (Сотбис нервно курит), и в результате трехчасовых торгов в условиях ожесточенной конкурентной борьбы
    все три лота были приобретены господином S в частную коллекцию.

    ПРОДАНО!
  2. 12 Июля 2012 Чтв 23:51:58
    Grreensleeves писал(а) : Но она отказалась продать и делать их еще. Мне это не понятно, честно говоря. Ведь она художник по профессии и если ее творчество востребовано-почему же не продать? Но-люди искусство со своими странностями...)

    Подозреваю, что приняв решение продать своё творчество, человек искусства, тем самым признает, что его творчество имеет цену, а ведь каждое произведение искусства, (если оно не сделано на заказ) это, для человека создавшего его, частичка души. Неслучайно многие авторы отказывались при жизни продавать часть своих работ, поскольку с ними были связаны их личные переживания, или воспоминания.
    Кукла интересная. Скажем так, художественная вещь.) Незнаю можно ли отнести эту куклу к игрушкам, но ведь и у вышеупомянутого Петрушки, выражение лица, далеко не всегда доброе.
  3. 12 Июля 2012 Чтв 23:58:08
    Кукла действительно уникальная.
  4. 13 Июля 2012 Птн 8:45:28
    Вискоза писала : Все современные - которые приглянулись просто, т.е. это чисто для души)


    А у меня из моих игрушек до сих остался плюшевый мишка. "Все равно его не брошу, потому что он хороший".Недавно ему нос пришила новый.

    sarkazm писал(а) : сюжет завязан на куклах , кукольниках, и перекликается
    с мистическими особенностями обсуждаемых здесь кукол


    Лучший кукольник был -Урфин Джюс. Норм

    Чиркаш писал : Неслучайно многие авторы отказывались при жизни продавать часть своих работ, поскольку с ними были связаны их личные переживания, или воспоминания.


    Наверное тут имеют место детские переживания за страдания любимого сказочного героя. В сказках добро всегда побеждает зло, а ей всегда нравились всякие Темные Властелины и Злые Гении. ))))
    Прообраз куклы-Джафар из м/ф про Алладина. Смайлик :-)
  5. 14 Июля 2012 Суб 1:58:44
    Grreensleeves писал(а):А у меня из моих игрушек до сих остался плюшевый мишка.
    Лучший кукольник был -Урфин Джюс. Норм а ей всегда нравились всякие Темные Властелины и Злые Гении. ))))
    Прообраз куклы-Джафар из м/ф про Алладина. Смайлик :-)

    Первым, кого оживил Урфин, был медведь. Он, (медведь), впоследствии, стал его советчиком.
    Может эти слова и не для публичности, но мне кажется, что только человек, может одухотворить вещь. И неважно, национальный идол это, или детская игрушка. Гребень это, или зеркало. Очень важно, в чьих руках, побывали приобретаемые вещи.
    Извините за отступление.
    P.S. И да. Трилогия об Алладине, один из моих любимых мультфильмов. Музыка мне там нравится.
  6. 14 Июля 2012 Суб 2:03:04
    Чиркаш писал :
    Первым, кого оживил Урфин, был медведь.

    Разве не шкуру?
    И все-таки лучшим кукольником был Сталин...
  7. 14 Июля 2012 Суб 2:09:47
    Моеимязанято писал :
    Чиркаш писал ... :
    Первым, кого оживил Урфин, был медведь.

    Разве не шкуру?
    И все-таки лучшим кукольником был Сталин...

    Кукловодом, как выразился Хайнлайн.
  8. 14 Июля 2012 Суб 2:13:50
    ...
  9. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2012 Суб 6:23:41
    Grreensleeves писал(а) :
    Лучший кукольник был -Урфин Джюс. Норм

    да неужели??
    насколько я помню он был великий и ужасный..обманщик
    Кукольник не обманывает
    [внешняя ссылка]
  10. 14 Июля 2012 Суб 23:06:15
    sarkazm писал(а) :
    Grreensleeves писал(а) ... :
    Лучший кукольник был -Урфин Джюс. Норм

    да неужели??
    насколько я помню он был великий и ужасный..обманщик
    Кукольник не обманывает
    [внешняя ссылка]

    Простите, что вторгаюсь в Ваш разговор. Урфин, на мой взгляд, не был обманщиком. Великим и Ужасным, был Гудвин. Может я неправильно Вас понял. А возможно, моя трактовка произведения, отлична от Вашей.
  11. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Июля 2012 Вск 0:57:26
    Чиркаш писал : Урфин, на мой взгляд, не был обманщиком. Великим и Ужасным, был Гудвин. Может я неправильно Вас понял. А возможно, моя трактовка произведения, отлична от Вашей.

    Да ну конечно же , это я все напутал.Глупо получилось.
    И.. спасибо, впредь постараюсь быть внимательным.
  12. 17 Июля 2012 Втр 12:13:26
    Чиркаш писал : Первым, кого оживил Урфин, был медведь.


    Тогда любитель фэнтези сказал бы, что Урфин был не просто кукольником, а еще и некромантом.

    Чиркаш, я только что поняла!!! Ведь вся эта история про Волшебную страну на самом деле классический сюжет про... "попаданцев"! Такая модная и набившая уже оскомину нынче тема про параллельные миры и попадание из нашего мира "обычного человека" и последующее традиционное спасение человечества начиналась оказывается вот когда!)))


    Цитата : Трилогия об Алладине, один из моих любимых мультфильмов. Музыка мне там нравится.

    Музыка шикарная. В оригинале. А в отдублированном варианте-вообще ужасно получилось. Даже на мой немузыкальный слух.

    А вы знаете, что знаменитая романтическая песня когда Алладин с Жасмин летят ночью на ковре-самолете, поется одним и тем же мужчиной? (и за Аладина, за принцессу.))))

    Моеимязанято писал : И все-таки лучшим кукольником был Сталин...

    После Карабаса Барабаса.)
    sarkazm писал(а) : Да ну конечно же , это я все напутал.Глупо получилось.

    Да почему глупо? Нормально всё. Их там этих злодеев была тьма-тьмущая. Всех не упомнишь. "Огненный бог марранов"-тоже отличная сказка. Там такие орлы...Да... Урфин несколько раз шел к власти. Пока не сломался.

    Какой замечательный спектакль был поставлен в ТЮЗе в свое время на эту тему...Теперь ТЮЗ уже не тот... Грустно :-(
  13. 17 Июля 2012 Втр 22:47:26
    Grreensleeves писал(а) :Тогда любитель фэнтези сказал бы, что Урфин был не просто кукольником, а еще и некромантом.

    Чиркаш, я только что поняла!!! Ведь вся эта история про Волшебную страну на самом деле классический сюжет про... "попаданцев"! Такая модная и набившая уже оскомину нынче тема про параллельные миры и попадание из нашего мира "обычного человека" и последующее традиционное спасение человечества начиналась оказывается вот когда!)))

    Любитель фэнтези.. Любитель фэнтези сказал бы, что фургон, принесённый бурей из Канзаса, на самом деле был звездолёт, который совершил аварийную посадку, на голову местного властителя Гингемы. А Элли и Тотошка, это был звездный десант, который по высадке, столкнулся с закошмаренным колдунами местным населением. К десанту примыкают также робот андроид Железный дровосек и кибермозг Страшила. Мигуны перестают мигать и начинают жевать, а жевуны мигают ещё сильнее, чем в свое время, мигали мигуны. И Элли (ну прямо Жанна д'Арк), в Золотой Шапке, кричит голосом неизвестного сержанта 1918 года:
    "Эй, вперед, обезьяны!
    Или вы хотите жить вечно?"
  14. 18 Июля 2012 Срд 2:05:15
    что ещё господин Гольдман может предложить в нашу частную коллекцию Бокс
  15. 18 Июля 2012 Срд 7:23:00
    Странно, но при жизни не когда ка кто не ценят, а потому куда деваться...)))
    Картинки картинками не больше.
  16. 18 Июля 2012 Срд 9:56:21
    хотелось бы всётаки взглянуть на эти картины!куда их дели?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд