Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Украли симку , звонят типа полиция* 

Создана: 12 Июля 2012 Чтв 11:49:17.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6120

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. SanyaXM


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2012 Чтв 11:49:17
    Собственно такая тема.
    Надеюсь не накажут за офф топ в топике.
    Сегодня минут 20 назад позвонил молодой человек и представился что работает в отделение милиции , сказал что хочет встретится мол на ваш паспорт записана сим-карта которая была в украденном телефоне.

    Звонили не мне а моим родителям , т.е дословно я не в курсе что и как было.
    Но всё же меня насторожил этот звонок и я решил узнать , может кто что знает по этому поводу.
    Это реальный полисмен или попытка обмана в какой-то непонятной форме.

    жду советов.
    p.s номер по какой-то причине не сохранился в телефоне , единственное что помнят это Билайн и на конце номер 02
    Very Happy

    Кто что думает по этому поводу ?
  2. 12 Июля 2012 Чтв 12:25:12
    при таких звонках нужно спросить звонящего, кто он такой, откуда, должность и т.п., а потом уточнить, работает ли такой в ментовке

    а когда телефон крадут, то симку нужно блокировать или восстанавливать и старая будет не рабочая

    вы кредитку потеряете, то тоже не заблочите её?
  3. SanyaXM


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2012 Чтв 12:54:10
    На сколько мне известно то у родителей все симки на месте , точнее все сим-карты реганые на них стоят в их телефонах. А уже остальные на мне и т.д
    Т.e я думаю не возможно потерять симку на которую я звонил буквально 5 минут назад Very Happy
    Не понятно всё . Сегодня сам заеду как говорил выше да посмотрим что и как если что наберём реальных полицейских Смайлик :-)
  4. 31apashi31


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2012 Чтв 13:13:03
    Ботвяк писал(а) : вполне возможно позвонили по прописке, но тогда бы звонили на городской..
    мне звонили отовсюду на сотовый, и полиция, и приставы, и налоговая
    ничего в этом странного нет
    им проще позвонить и чтоб к ним пришли, а не искать Вас по всему городу с собаками.
    это возможно был участковый даже, так что ничего странного..
    встретьтесь и посмотрите

    Прямо вот так вот в первый раз ? Или сначала Лично встретились или по городу поговорили ? Или сначала посетил ?
  5. 12 Июля 2012 Чтв 13:22:16
    Зайди в салон сотовой связи, получи инфу обо всех зарегистрированных на тебя номерах и отключи лишние)))
  6. 12 Июля 2012 Чтв 13:25:36
    если покупаете телефон не в магазе, то существует вероятность, что он краденный. по заявлению милиция пробивает у сотовых операторов, какой номер и чей оказался на краденном телефоне. ну и звонят. проще всего скинуть телефон и сказать, что потеряли, а то ведь заберут и вернут хозяину.
  7. madensk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2012 Чтв 14:16:25
    А вы случаем не покупали сим-карты в переходах или других смутных точках?! Вполне возможно, если вы подключались не в салоне, ваши данные могли использовать. Так сказать для "левой" сим-карты.
    От себя, идите в офис с паспортом, узнавайте сколько у вас номеров, берите распечатки звонков. В случае выявление "не вашего" номера,диллера продавшего его найти можно будет.
  8. NaNaKi86


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2012 Чтв 14:56:13
    Интрррррига... Мне прям интересно чем дело закончится.
  9. 12 Июля 2012 Чтв 15:01:27
    да это менты, звонят. просто скорей всего на вас оформили несколько симок. и в краденый телефон кто то ее вставил.

    обычное дело . вам совет . посылайте всех и говорите ни чего не знаю.
  10. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2012 Чтв 18:55:34
    Что за боязнь милиции. Они обычно сейчас как раз звонят на мобильный и договариваются о встрече, если у них нет подозрений, что человек - заведомо подозреваемый.
    Группу захвата с кучей ОМОНа в подъезде по каждому писку - это только в кино показывают.
    Если звонящий вызвал подозрение - уточните должность, ФИО и расположение отделения, да звоните, спрашивайте.
  11. 12 Июля 2012 Чтв 19:39:24
    ну чем закончилось то?
  12. SanyaXM


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2012 Чтв 20:54:59
    Федоскин писал : ну чем закончилось то?



    Начну немного из далека , попытался через оператора узнать номер с которого родителям звонили и как я не просил выяснить не чего не удалось , аргументом было это информация которой мы не в праве делится и т.д ( Опсос теле2 )

    Ну и часов в 5 я уже был дома и ждал когда придет участковый либо кто ещё из полиции , но в итоги я тупо прождал в ожидание не понятно чего.
    С одной стороны не понятно в чём смысл был данного звонка ?
    Запугать ? Попытаться обманом вытянуть деньги ? или что-то ещё я хз
    Но теперь уверен точно что это был обычный дешёвый развод не понятно на что и я очень рад что всё сложилось так-как есть.
    Ведь разбираться было-бы куда сложнее чем просто поседеть и подождать.

    Жаль не смогу наказать негодяя за такую шалость , мб кто другой накажет Ну и вот, стало быть Мы краснеем!
  13. SanyaXM


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2012 Чтв 20:59:42
    Если завтра или на днях кто либо позвонит , то обязательно дам знать Very Happy и номер запишу .
  14. 12 Июля 2012 Чтв 21:08:19
    SanyaXM писал : Если завтра или на днях кто либо позвонит , то обязательно дам знать Very Happy и номер запишу .

    а что детализацию звонков не сделаешь? например я на билайне делал [внешняя ссылка]
  15. 12 Июля 2012 Чтв 21:09:15
    SanyaXM писал : Если завтра или на днях кто либо позвонит , то обязательно дам знать Very Happy и номер запишу .

    у теле 2 вот тут можно сделать [внешняя ссылка]
  16. 12 Июля 2012 Чтв 21:47:56
    тут только 1 вариант! "Вызывайте повесткой, приду!" всё остальное до свидания!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд