Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Налетай, торопись, покупай живопись!)) 

Создана: 09 Июля 2012 Пон 13:53:11.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 181, просмотров: 23314

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд
  1. 09 Июля 2012 Пон 13:53:11
    Состоялся нешуточный аукцион (Сотбис нервно курит), и в результате трехчасовых торгов в условиях ожесточенной конкурентной борьбы
    все три лота были приобретены господином S в частную коллекцию.

    ПРОДАНО!
  2. 11 Июля 2012 Срд 10:10:53
    Grreensleeves писал(а) :
    У меня дочь иногда делает кукол. Таких, что все, кто их видит говорит "Ух ты, красота какая, но убери-убери их поскорее, уж больно они страшные!". Нигде они не приживаются. Даже в бутафорской одного из театров, а ведь там народ привыкший ко всяким странностям. Но и там кукла была накрыты тряпкой и спрятана в ящик.))) И приходится ЭТО держать у себя дома. Сначала я их лицом к стенке поворачивала, а теперь ничо, притерпелась. Грустно :-(
    А у Вас есть фото?
  3. 11 Июля 2012 Срд 10:37:24
    Вискоза писала : А у Вас есть фото?


    Поищу. Смайлик :-)
  4. 11 Июля 2012 Срд 10:38:00
    Большое спасибо, буду ждать с нетерпением.
  5. 11 Июля 2012 Срд 22:16:04
    Grreensleeves писал(а) :
    Вискоза писала ... : А у Вас есть фото?


    Поищу. Смайлик :-)

    Тоже бы, посмотрел с удовольствием. Как говорится: "Позвольте полюбопытствовать?"
  6. 12 Июля 2012 Чтв 7:44:19
    Вискоза, Чиркаш: специально для вас. )

    Рекомендуется смотреть фото вот под эту музыку:

    [внешняя ссылка]






    Смайлик :-)
  7. 12 Июля 2012 Чтв 9:37:12
    огоооо!!! Невероятно! Grreensleeves, а на продажу у Вас нет? Я коллекционирую кукол, таким характерным нашлось бы по-настоящему почетное место! Любозырь
  8. 12 Июля 2012 Чтв 10:08:51
    Вискоза писала : огоооо!!! Невероятно!


    Спасибо. Приятно. )

    Цитата :Grreensleeves, а на продажу у Вас нет?


    Нет. К сожалению дочь попробовала себя в на этом поприще только один раз и больше к этому не возвращалась.

    У нее еще из дерева вырезаные есть тоже интересная пара. Помню, как-то 4 часа сидели в аэропорту( с СПб через Москву летели)-разговорились с питерскими дальнобойщиками,о том о сем, за жизнь, о искусстве,) она показала эти деревянные куклы-один загорелся-"Покупаю! ПлачУ тыщу. Нет? Тогда тыщу за каждую! Нет??? Сколько?" Дальнобойщик дал адрес и сказал-будешь в следующий раз в Питере-привези мне такие, я куплю. Дело в чем-он по национальности прибалт (не помню кто из них)-и у них в деревне древние национальные обереги были точь в точь как эти куклы. Странно, паравда? Дочь делала просто так...Интуитивно.
    Но она отказалась продать и делать их еще. Мне это не понятно, честно говоря. Ведь она художник по профессии и если ее творчество востребовано-почему же не продать? Но-люди искусство со своими странностями...)
  9. 12 Июля 2012 Чтв 10:11:12
    Grreensleeves писал(а) : Дочь делала просто так...Интуитивно.
    Спасибо ей за творчество! Кукла удивительная, наполненная жизнью.
  10. 12 Июля 2012 Чтв 10:36:04
    Вискоза писала : Спасибо ей за творчество! Кукла удивительная, наполненная жизнью.


    Спасибо.)

    Вы не боитесь коллекционировать кукол? Вы не верите, что они могут нести какой-то заряд энергии? У моей бывшей свекровки есть кукла, которая все время падает, причем с грохотом, который не может произвести такая маленькая и мягкая штуковина и по траектории совершенно непредсказуемой.)
  11. 12 Июля 2012 Чтв 10:39:43
    Grreensleeves писал(а) : У моей бывшей свекровки есть кукла, которая все время падает, причем с грохотом, который не может произвести такая маленькая и мягкая штуковина и по траектории совершенно непредсказуемой.)
    Ну гуляет дите - отчего же не отпустить Лыба
    Grreensleeves писал(а) :Вы не боитесь коллекционировать кукол? Вы не верите, что они могут нести какой-то заряд энергии?

    У меня их больше 40, из разных стран, все с характером - но исключительно добродушным)))
  12. 12 Июля 2012 Чтв 11:35:25
    Вискоза писала : Ну гуляет дите - отчего же не отпустить Лыба

    Сразу виден профессиональный подход.))) Вы правы. Она эту куклу на лоджию поставила-и побеги прекратились.

    Цитата :У меня их больше 40, из разных стран, все с характером - но исключительно добродушным)))


    Ого, какая коллекция! А старинные куклы есть? Или все современные?


    Моеимязанято писал : Да ладно!?

    В интернетах написано именно так.

    Цитата :Неужель А.Шикльгрубер?

    Ага, вроде он. Разносторонней личностью был Адик Шикльгрубер.
  13. 12 Июля 2012 Чтв 11:57:58
    Все современные - которые приглянулись просто, т.е. это чисто для души)
  14. 12 Июля 2012 Чтв 12:00:41
    Grreensleeves писал(а) :
    Ага, вроде он. Разносторонней личностью был Адик Шикльгрубер.

    Только, на День Победы, почему-то не пришел.)
  15. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Июля 2012 Чтв 12:05:13
    Пружиня и пришаркивая, девочка подкралась ближе, ближе…взобралась на соседнее сидение и, навалившись животом на ручку кресла, медленно приблизила лицо к источнику храпа. Ее остренькая безжалостная мордашка излучала исследовательский интерес. Заглянув бабке прямо в открытый рот, она застыла в благоговейно отчужденном ужасе: так дикарь заглядывает в жерло рокочущего вулкана…

    - Но-ми-и-и! Не безззобразззь…Броссссь ш-ш-ша-лить-сссссь… Дай бабуш-шшш-ке сссс-покойно похрапеть-ссссь…

    Девочка отпрянула. Голос – шипящий свист - раздавался не из бабкиного рта, а откуда-то…Она в панике оглянулась. За ее спиной сидел странный дяденька, похожий на индейца: впалые щеки, орлиный нос, вытянутый подбородок, косичка на воротнике куртки. Самыми странными были глаза: цвета густого тумана. Плотно сжав тонкие губы, он, с отсутствующим видом изучал табло над стойкой, машинально поигрывая пальцами левой руки по ручке кресла. А там, где должна была быть его правая рука… – ужас!!! – шевелилась, извивалась и поднималась на хвосте змея!
    И она шипела человечьим голосом!!!


    Дина Рубина. "СИНДРОМ ПЕТРУШКИ"
  16. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Июля 2012 Чтв 15:39:42
    выше я привел фрагмент из произведения Рубиной потому что
    его сюжет завязан на куклах , кукольниках, и перекликается
    с мистическими особенностями обсуждаемых здесь кукол
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд