Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Мотоцикл и экипировка 

Создана: 23 Июня 2012 Суб 13:11:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 244, просмотров: 38844

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2012 Суб 13:11:12
    Всем привет. Хочу купить себе мотоцикл Honda CBR 600. После нескольких дней поисков в Омске, ничего не нашел. С экипировкой тоже непонятно, где у нас магазины снаряжения и есть-ли они вообще? Поделитесь знаниями, а лучше опытом.
  2. 09 Июля 2012 Пон 10:32:47
    Я как-бы не мотоциклист, однако никак не могу понять психологию омских байкеров - всё до копейки потратят на байк, а потом ездят на нём в трико, шортах, сланцах и джинсах - стыдобище и колхоз.
    И халатность по отношению к своей безопасности.
    Что, 30 тыр это много за комбез?! Своя шкура стоит дороже, если что.
  3. 09 Июля 2012 Пон 12:57:52
    electraice писал : Я как-бы не мотоциклист, однако никак не могу понять психологию омских байкеров - всё до копейки потратят на байк, а потом ездят на нём в трико, шортах, сланцах и джинсах - стыдобище и колхоз.
    И халатность по отношению к своей безопасности.
    Что, 30 тыр это много за комбез?! Своя шкура стоит дороже, если что.

    За всех омских байкеров говорить не надо. Если пару раз видел пилота в трусах и шлеме, это не говорит о психологии всех Омских байкеров...
    Просто не все мотоциклисты поняли, что экип решает, и банальное падение на околонулевой скорости может обернуться месяцем другим в больнице или постоянным пребыванием в деревянном макентоше...
  4. 09 Июля 2012 Пон 13:00:28
    LeXXX_Omich писал : За всех омских байкеров говорить не надо. Если пару раз видел пилота в трусах и шлеме, это не говорит о психологии всех Омских байкеров...

    Да, за всех говорить не буду, естественно, есть экипированные, но глаза режут всё больше парни в спортивных костюмах. Их большинство, как мне кажется.
  5. 09 Июля 2012 Пон 13:15:19
    electraice писал : Я как-бы не мотоциклист, однако никак не могу понять психологию омских байкеров - всё до копейки потратят на байк, а потом ездят на нём в трико, шортах, сланцах и джинсах - стыдобище и колхоз.
    И халатность по отношению к своей безопасности.
    Что, 30 тыр это много за комбез?! Своя шкура стоит дороже, если что.

    А чему тут удивляться.. Какие автомобилисты-такие и мотоциклисты Very Happy
  6. 09 Июля 2012 Пон 13:17:29
    electraice писал :
    Да, за всех говорить не буду, естественно, есть экипированные, но глаза режут всё больше парни в спортивных костюмах. Их большинство, как мне кажется.

    В спортивных костюмах, кепках, казаках и с барсетками Very Happy не иначе как гопники стали с тазов на байки пересаживаться Гы-гы-гы
  7. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2012 Пон 20:15:45
    -BAVAR- писал :
    А чему тут удивляться.. Какие автомобилисты-такие и мотоциклисты Very Happy

    Вот - вот, действующие лица одни и теже. Только четыре колиса сменили на два. А беспечность с которой ездили за рулем авто, она же осталась и за рулем байка.

    LeXXX_Omich писал :
    В спортивных костюмах, кепках, казаках и с барсетками Very Happy не иначе как гопники стали с тазов на байки пересаживаться Гы-гы-гы

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Заказал сегодня в Немечине кожаный раздельный комбез. Написали, стоит защита локтей, коленей и спины. 400 бакинских + доставка, не знаю сколько.
  8. 10 Июля 2012 Втр 10:38:28
    zx9821 писал :
    Заказал сегодня в Немечине кожаный раздельный комбез. Написали, стоит защита локтей, коленей и спины. 400 бакинских + доставка, не знаю сколько.

    Как выбирал то? Заказал комбез не примеряя? Размер на глаз?
  9. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2012 Втр 13:24:58
    LeXXX_Omich писал : Как выбирал то? Заказал комбез не примеряя? Размер на глаз?

    Пофигу, куплю еще один! Смайлик :-) шучу...
    Присылают шесть мерок. Оставалось только себя обмерить и выбрать.
  10. 10 Июля 2012 Втр 13:49:27
    Где в Омске сдают на "А"?
  11. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2012 Втр 14:03:18
    официальный ник писал(а) : Где в Омске сдают на "А"?

    Я дофига школ обзвонил когда искал вождение. Нашел две:
    Учебный комбинат и АСС. На вождение хожу во вторую. Где лучше незнаю.
  12. 10 Июля 2012 Втр 14:09:24
    официальный ник писал(а) : Где в Омске сдают на "А"?

    Можно попытаться сдать самостоятельно экстерном, ежели имеется открытая категория В. Ежели нет, то искать автошколу. В Нефтяниках знаю автошколу Каскад на проспекте Губкина, сам там брал разовые уроки практики на китайском дырчике...
  13. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2012 Втр 14:20:19
    LeXXX_Omich писал : сам там брал разовые уроки практики на китайском дырчике...

    Я в АССе оплатил десяток часов. Катаемся на Сове, модификация то ли Восхода, то ли ИЖака. Но байк лютый!
  14. 10 Июля 2012 Втр 14:26:01
    Асс, насколько я помню, находится в другой части города, чуть ли не за вокзалом(я про площадку)...
  15. 10 Июля 2012 Втр 14:38:41
    zx9821 писал :
    LeXXX_Omich писал ... : сам там брал разовые уроки практики на китайском дырчике...

    Я в АССе оплатил десяток часов. Катаемся на Сове, модификация то ли Восхода, то ли ИЖака. Но байк лютый!

    Помню как у друга в сарае откопали Восход 3м-01(движок от совы) с 1500км. пробега Офигеть Для восхода валил он не хило... Купил его за копейки Лыба Ещё и прицеп от него бонусом забрал.
  16. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2012 Втр 14:48:48
    LeXXX_Omich писал : Асс, насколько я помню, находится в другой части города, чуть ли не за вокзалом(я про площадку)...

    МСЧ №9, сразу на конечной.

    -BAVAR- писал : Для восхода валил он не хило...

    Вот и Сова эта едет нехило. Я-то байкер знатный Very Happy , тошню потихоньку по восьмерке и по змейке. Но иногда ручку крутанешь...подрывает хорошо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд