Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание поиск домашних wi-fi сетей в г Омске? 

Создана: 20 Июля 2005 Срд 17:59:57.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 7399

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Июля 2005 Срд 17:59:57
    А есть ли домашние wi-fi сети у нас в омске???
    Неужели беспроводая сеть в моем ноуте абсолютно бесполезная вещь ...
  2. 20 Июля 2005 Срд 22:04:05
    Да мне тоже интересно где его в Омске можно использовать.
  3. splix


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2005 Пон 12:43:45
    По закону сеть a у нас вообще пересекается с чемто и запрещена, а b/g можно использовать лишь внутри помещений...

    Я прикидывал стоит ли открывать контору которая поставила бы точки доступа в приличных кафе, ресторанах и гостиницах, но пришел к выводу что просто не окупится... когда народ начнет это пользовать, тогда уже надо будет переходить на WiMax, поэтому проще подождать последнего :)
  4. Strelok


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2005 Втр 23:21:14
    есть информация ,что одна контора получит к новому году частоты на wi-fi , притом покрытие будет идти улиц, а не отдельных помещений
  5. 28 Сентября 2005 Срд 8:54:03
    Strelok писал :есть информация ,что одна контора получит к новому году частоты на wi-fi , притом покрытие будет идти улиц, а не отдельных помещений

    Такая информация ходит уже года два-три. и чего-то пока без сдвигов.
    А лицензия на частоты есть у Кокоса. Он же и накрывает большуючасть города своей сеткой. во всяком случе накрывал... давно не интересовался этой тематикой
  6. 28 Сентября 2005 Срд 9:33:06
    В Аларм-Сервисе в кафе есть Wi-Fi.
    Подъезжайте, проверяйте.
  7. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2005 Суб 19:23:37
    Интересно!!! Очень дорого через Wi-Fi в интернете лазить, через прова Кокос???
  8. 01 Октября 2005 Суб 20:03:28
    а что, в России за WiFi-интернет еще и платить заставляют?
  9. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2005 Суб 20:23:43
    Caroline Carson писал(а) :а что, в России за WiFi-интернет еще и платить заставляют?


    Я не знаю, я с этим не сталкивался и не интересовался... Вот и спрашиваю...
  10. NeOPS


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2005 Пон 18:29:35
    Есть и домашняя вай-фай у нас в Омске. Если интересно - стучи в асю 620453
  11. 04 Января 2006 Срд 1:00:07
    УГУ заставляют за использование частоты. Регистрация 1 точки доступа 2000 р. Но лицензию на передачу получить низя. На 2.4 гГц. На 5 ГГц стоит около 40000 р в год) на 1 точку (канал кажись в 100 мбит)
  12. 04 Января 2006 Срд 17:21:10
    Строительство Wi Fi сети в омске, которая будет покрывать весь город уже началось, я уже видел письмо от одной из контор с просьбой о выдаче тех. условий на размещение антены на крыше здания в центре города...

    ...будем подождать...
  13. NeOPS


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2006 Пон 10:19:09
    Они не Wi-Fi строят. А будет беспроводная связь на оборудовании Motorola Canopy. Трафик ~$0.05 за метр, без абоненской платы. Но проблема в клиентском железе, стоит оно $400. Поэтому восновном это на предприятия расчитано.
  14. AlexOmsk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Января 2006 Пон 11:58:09
    NeOPS писал(а) :Они не Wi-Fi строят. А будет беспроводная связь на оборудовании Motorola Canopy. Трафик ~$0.05 за метр, без абоненской платы. Но проблема в клиентском железе, стоит оно $400. Поэтому восновном это на предприятия расчитано.


    А если его на время действия договора в пользование дадут...???
    Уже интересней....
  15. 09 Января 2006 Пон 12:37:26
    Горилка писал :Строительство Wi Fi сети в омске, которая будет покрывать весь город уже началось

    Ага. Вай-фай на весь город. Вы представляете, сколько это стоит? И какая клиентская база должна быть, чтобы это окупить?..

    Даже на Западе только сейчас начинают строить вай-фай сети, покрывающие целые города. В моём городе, например, начнут строить через месяц. Доступ будет платный, $20/мес. без ограничений. Правда, в первые месяцы они планируют покрыть только самый центр, а я живу чуть в стороне...

    Если интересно, могу примерно подсказать, какое количество передатчиков используется в вай-фай сетях. В моём университете был покрыт весь кампус. Размер в км. не знаю, но в минутах ходьбы кампус где-то 20-25 на 15-20 минут Very Happy На его территории установлено более 600 передатчиков для обеспечения полного покрытия.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд