Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Поздравления и праздники!
 
 
 

Раздел: Поздравления и праздники! День памяти и скорби (22 июня) 

Создана: 21 Июня 2012 Чтв 23:32:21.
Раздел: "Поздравления и праздники!"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 3881

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Июня 2012 Чтв 23:32:21
    День памяти и скорби

    Хотелось бы просто отметить этот день.
    Не удивляйтесь, если в этот день, где то
    вы не услышите своих обычных увеселительных программ.
    Просто они отменены по поводу одного дня - дня памяти и скорби.
    И конечно не кто не говорит - не отменять праздники!
    Нет.
    Но там где могут и понимают можно - отменяют.
    Не надо рыдать и убиваться по поводу этого,
    просто надо отметить и вспомнить, что это было.
    Хотя бы в один день, хотя бы на минуту молчания можно позабыть о той суете,
    которая так поглощает нас, что уже и не помнят многие
    кому этим обязаны - тому, что жизнь продолжается.
    \А какая - это уже выходит за рамки этого сообщения.\

    ===


    День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня; аналогичные памятные
    даты отмечаются также в Белоруссии и на Украине.
    22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР,
    и началась Великая Отечественная война,
    в которой погибли около 40 миллионов советских граждан.
  2. 21 Июня 2012 Чтв 23:52:45

    За каждого погибшего!
    За каждого ветерана,которого уже не стало!
  3. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2012 Птн 19:16:56
    " В любом из нас сидит война
    не знаю, чья это вина,
    и нам нельзя на ней, ребята, погибать"

    послушайте:
    [внешняя ссылка]
  4. 22 Июня 2012 Птн 22:13:23
    71 год назад ранним утром на Днепре рыбачили двое- отец и сын. Отец уже давно обещал сыну сходить с ним на рыбалку- но на заводе, где он работал, был какой-то аврал, и рыбалка все откладывалась и откладывалась... И вот сегодня вечером все случилось- удочки в руки- и вот он, Днепр...

    Неожиданный гул заставил рыбаков поднять голову- в темном небе виднелись силуэты самолетов, и их было много...

    - Учения?- спросил сын?
    - Война! - ответил отец. Пошли скорей!
    -А как-же удочки, рыба...
    - Теперь нам долго будет не до рыбалки, сынок!

    Эти двое были мой дед Федор и мой папа- подросток 11-ти лет.



    Это случилось ровно 71 год назад.
  5. 22 Июня 2012 Птн 22:23:20
    "Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово «немец» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «немец» разряжает ружьё. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьёшь немца, немец убьёт тебя. Он возьмёт твоих [близких] и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого — нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! — это просит старуха-мать. Убей немца! — это молит тебя дитя. Убей немца! — это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!"

    Илья Эренбург, "Убей!" (24.07.1942)
  6. 22 Июня 2012 Птн 22:24:54
  7. 22 Июня 2012 Птн 22:35:33
    спасибо автору. мой прадед лежит в братской могиле в Каширском районе, что под Москвой, погиб героем в сабельной атаке в ноябр. 1941 г.
  8. 22 Июня 2012 Птн 22:39:18
    у каждого в России кто либо погиб в ВОВ прадеды, деды, прабабушки, бабушки и т.д.
    вечная им память, но одно меня очень сильно коробит, пускай меня закидают, НО КАК можно говорить о воинском таланте если у нас погибших в ВОВ 26,6 млн человек.
    Это же ужас.
  9. 22 Июня 2012 Птн 22:46:25
    Вечная Память.
    У прадеда на войну ушло 4 сына, вернулся один мой дед ...
  10. 22 Июня 2012 Птн 22:54:46
    Бабушка рассказывала.
    Отец ее на войну ушел, мать работала с утра до вечера (т.е. круглосуточно) на фронт.
    Они втроем (старший брат лет 10 и она с братом по 6 (они близняшки) сами жили, жрать нечего было, говорит как выжили не знает, но из их деревни очень много детей умерло.
    Деда с семьей с Украины эвакуировали
    Мда, нам не понять и очень надеюсь не придется понимать что вы пережили. Все и кто воевал, и кто работал и кто рос.
    пы.сы. понимаю, что они не читают..так.
  11. 22 Июня 2012 Птн 22:55:25
    Interskol писал : пускай меня закидают, НО КАК можно говорить о воинском таланте если у нас погибших в ВОВ 26,6 млн человек.
    Это же ужас.

    С этим уже ничего не поделаешь. А чтоб не коробило - ты на военкафедру какого нибудь института приди да посмотри... кто как учится.
  12. 22 Июня 2012 Птн 22:58:17
    ZerG писал :
    С этим уже ничего не поделаешь. А чтоб не коробило - ты на военкафедру какого нибудь института приди да посмотри... кто как учится.

    Я сам учился на военкафедре. И мне было не понятно как я лейтенант нифига не учившийся, и как такой же лейтенант 5 лет танкового с утра до вечера. Че за бред то?
  13. 22 Июня 2012 Птн 23:02:37
    Interskol писал :
    Я сам учился на военкафедре. И мне было не понятно как я лейтенант нифига не учившийся, и как такой же лейтенант 5 лет танкового с утра до вечера. Че за бред то?

    Вот тот и оно...Тот, который с утра до вечера, пять лет - либо даст время тебе, сгорев в третьем бою, либо станет капитаном и получит вас - лейтенатов, нифига не учившихся....
    Хотя, что я рассказываю....
    Сам понимаешь - случится что, будешь максимум - траком отмахиваться.
  14. 22 Июня 2012 Птн 23:05:14
    ZerG писал :
    Сам понимаешь - случится что, будешь максимум - траком отмахиваться.

    Не факт в условиях городского боя от лейтенанта учившегося в танковом, суворовском толку ноль.
    Да и не будет войны, смысла нет, сейчас прибыль по другому извлекают.
  15. ОбаЯшка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2012 Птн 23:08:39
    спасибо за эту тему. а то думала никто не вспомнит уже...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд