Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что вы сейчас читаете? 

Создана: 26 Января 2005 Срд 20:47:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4647 (+1), просмотров: 1380227

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 125,
, 127 ... 308, 309, 310  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 20:47:00
    Интересно что же сейчас лежит у вас в сумке или на столе???
    может быть на ночном столике???
    или в туалете???
    Короче что именно вы сейчас читаете?
  2. 07 Июня 2012 Чтв 13:41:26
    всем-всем, кто ест черешню: прочтите "Внутренняя рыба" Exclamation
  3. 12 Июня 2012 Втр 21:54:02
    Читаю и наслаждаюсь Марио Варгас Льоса "Сон кельта" - очень качественный перевод вместе с мастерством автора делают очень увлекательным процесс чтения
  4. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2012 Чтв 21:26:29
    Хью Лори. Торговец пушками. Параллельно Еврипида.
    Лори местами смешной) остроумная книженция
  5. 17 Июня 2012 Вск 14:25:18
    Все. Добила Вл. Гиляровского. " Москва и москвичи" и "Мои скитания". Давно такого наслаждения не получала от чтения)))

    Отрывок из последней книги. Любителям хорошего, познавательного, легкого в лучшем смысле слова чтения, рекомендую.


    ...10 мая труппа еще играла в Нижнем, а я с Андреевым-Бурлаком приехали в Казань устраивать уже снятый по телеграмме городской театр. Первый спектакль был 14 мая, в день коронации Александра III.
    Сидим мы вдвоем в номере и на целую неделю составляем афиши. Кроме нас играют в Казани еще две труппы, одна в Панаевском саду, а другая в Адмиралтейской слободке.
    Составили афишу. На 14 мая "Горькая судьбина", дальше "Светит, да не греет", а там "Кручина", "Иудушка", "Лес"...
    - Ну, теперь едем к полицмейстеру. Николай Хрисанфович Мосолов, генерал, мой старый приятель. Едем!
    - Едем.
    А сам думаю: вдруг опять тот же полицмейстер, что меня завтраком угощал! И решил, что этого быть не может, так как полицмейстеры меняются часто. Подъезжаем к полиции. Все знакомо, все прошлое мелькнуло ярко. Вот окно на крыше, под самой каланчой, из которого я удрал... Такая же фигура дремлющего пожарного у ворот. Все то же самое. Вошли через парадное крыльцо, а не через дежурку, как тогда. Доложили. Входим а кабинет. Знакомый медведь стоит с подносом, на котором лежат визитные карточки, и важная фигура в генеральском мундире приветливо спешит нам навстречу, протягивая обе руки Андрееву-Бурлаку. Обнялись. Расцеловались. Говорят на "ты". Ужас! Тот самый, который меня арестовал. Только уже не полковник, а генерал, поседевший и обрюзгший. Нас представили.
    -Очень... Очень рад... Друзья моих друзей-мои друзья... Пойдемте закусить.
    Я улыбнулся. Ну, думаю, друзья! - Пока подпиши-ка афишу, Коля. Сидим. Мосолов взял афишу и читает:
    - 14-го "Горькая судьбина"... 14-го?! Это, Вася, неудобно, перемени, поставь что-нибудь другое... Ну, "Лес", что ли.
    - Это почему?
    -Да, знаешь, в день коронации и вдруг, горькая судьбина... Пусть она на второй, на третий день идет. Только не в первый.
    - Ну, "Светит, да не греет", - с серьезным видом предлагает Бурлак-а губа смеется.
    - Это хорошо. А там после, что хочешь, ставь. Я переменил числа, и Мосолов подписал афиши, а потом со стола взял пачку афиш, данных для подписи, и доказал афишу Панаевского театра, перечеркнутую красными чернилами.
    - Каковы идиоты?!. Вдруг "Не в свои сани не садись"! Это в день коронации Александра III. Понимаешь, Александра третьего!
    - Почему же нельзя? Ведь "Не в свои сани..." такая уж скромная пьеса.
    -А ты не догадался? Ведь Александр III коронуется... А разве его к царствованию готовили? Он занимает место умершего брата цесаревича Николая... Ну, понял?...

    - А ведь верно, что он не в свои сани садится? Сделал Бурлак серьезную физиономию, а губа смеется...
    - Ну вот видишь, ты не смекнул, а я додумался...
    И в день коронации шло у нас "Светит, да не греет", а в Слободе "Ворона в павлиных перьях" и "Недоросль"... Нарочно не придумаешь!...

    PS/ Не обратила внимания, к сожалению, что же играли в московских театрах в день инаугурации )))
  6. 17 Июня 2012 Вск 19:23:38
    ...реплика. Раньше главным было найти (достать) хоршую книгу. Сейчас - выбрать.
    Когда не было читалки, по 1,5-2 часа в книжных проводил. Теперь скачал половину либрусека и не знаю с чего начать.
  7. 17 Июня 2012 Вск 20:41:09
    Сегодня разбирали книжный шкаф в квартире родителей, наткнулась на старую книжку с рассказами Николая Носова. Начала с "Мишкиной каши"... часа два просидела с книжкой. Про Незнайку читать не стала... Гы-гы-гы Взяла домой. перед сном прочитаю бе-бе-бе
  8. 17 Июня 2012 Вск 21:10:28
    вы не знаете про Незнайку!? Офигеть!
  9. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2012 Вск 21:58:01
    Н. Перумов "Одиночество мага"... надо будет весь цикл опять собрать. И цикл "Трое из леса" Ю. Никитина вторым этапом. Все приходится заново выискивать у старьевщиков (в целях экономии, ессно). Любимые книги в электронном варианте не признаю - они должны стоять на полке.
  10. 17 Июня 2012 Вск 23:16:09
    стала читать Ремарка. Третье произведение, а уже ощущение, что все его однобокие персонажи на самом деле имеют один реальный праобраз, т.к. сценарий везде более-менее схож. Или так пока совпало по прочитанному.

    Оторваться не могу пока что Confused
  11. 17 Июня 2012 Вск 23:22:09
    энауэнэ писала : стала читать Ремарка. Третье произведение, а уже ощущение, что все его однобокие персонажи на самом деле имеют один реальный праобраз, т.к. сценарий везде более-менее схож. Или так пока совпало по прочитанному.

    Оторваться не могу пока что Confused

    Я не знаю, как относиться к Ремарку.
    С одной стороны, он вроде хороший. Пишет складно, захватывает, есть мораль, ну всё вроде бы ок. С другой стороны, одноплоскостной, без нерва, утонченности нет и в помине.

    Настораживает то, что все мужчины его любят. Это для меня как феномен Тома Хэнкса. В чем соль его? Но всем хорош и особо почитаем сильным полом))
  12. 17 Июня 2012 Вск 23:27:48
    Фаулз "Коллекционер".
    И УПК РФ.
  13. 17 Июня 2012 Вск 23:28:46
    Вискоза писала :

    Настораживает то, что все мужчины его любят.


    ну у меня тут через плечо в автобусе почитали и отнеслись как к "Полночи в Париже" - усмешка и всё. Думаю, даже и начинать не станет пока что Confused

    А так-то я понимаю, отчего мужчины его любят как раз Смайлик :-)

    ксатит, надо у мужчины с ником "Сарказм" спросить, он ссылку дал на "Трёх товарищей" и я не смогла оторваться и пошла дальше.

    Хотя, "Три товарища" всё же совершенно отдельно от остального.
  14. 17 Июня 2012 Вск 23:31:17
    Indy Nice писала : Фаулз "Коллекционер".
    И УПК РФ.

    Indy Nice, я прям дрожащими руками Фаулза перелистываю, один из моих любимых писателей... А знаете, знаете, что еще у него есть!! "Волхв". Очень рекомендую. Просто а-%у-ен-ный. И дальше, в продолжение трилогии - "Дэниел Мартин". Он какой-то прекрасно-бесконечный, Фаулз этот.

    энауэнэ Смайлик :-) В целом, я не люблю Ремарка. Он для меня ремесленник в литературе. Хороший, конечно, - типа Мураками - но не Фаулз, не Фаулз Зелёныч
  15. 17 Июня 2012 Вск 23:37:44
    Вискоза, вижу, Вы меня понимаете. Тоже обожаю его! "Волхв" читала - реализм, мистика, элементы детектива и... лучшие эротические сцены 2-й половины 20века Wink И, конечно, "Женщина французского лейтенанта". С этого произведения начался мой "роман" с Фаулзом)
  16. 17 Июня 2012 Вск 23:39:52
    Согласитесь, "Коллекционер" ваще другой? Как будто бы и не его вовсе. Он более киношный, что ли, вот я не понимала, откуда что берётся... А потом, после "Дэниела Мартина", поняла, что Фаулз тяготеет к сценарной подаче, может, гештальт у него какой незакрытый, а может, его действительно ставили (я, к сожалению, об этом не знаю).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 125,
, 127 ... 308, 309, 310  Вперёд