Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В архангельской области запретили "ягу" ! 

Создана: 17 Июня 2012 Вск 13:01:02.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 5433

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Июня 2012 Вск 13:01:02
    Архангельская область стала первым регионом, где был введен запрет на продажу слабоалкогольных напитков. Соответствующий закон подписал губернатор области Игорь Орлов.

    Закон запрещает розничную продажу спиртных напитков с содержанием этилового спирта от 0,5 до 9% объема готовой продукции, винных напитков с содержанием этилового спирта от 1,5 до 9 % объема готовой продукции и напитков, изготавливаемых на основе пива.

    Введенные ограничения касаются в первую очередь таких напитков, как джин-тоник, "Водка-лимон". При этом запрет не распространяется на крепкие алкогольные напитки, вина и шампанское.

    Разработчики закона отмечают, что в России наблюдается ежегодное увеличение производства и потребления слабоалкогольных напитков. Эта продукция содержит всевозможные вкусовые и тонизирующие добавки и выпускается в красочной упаковке, что привлекает молодежь. Однако сочетание этилового спирта и тонизирующих веществ (например, кофеина) в их составе только ускоряет пристрастие молодых людей к алкоголю.

    Кроме того, за последние годы в регионе резко увеличилось количество случаев поступления в больницы молодых людей с тяжелой степенью отравления слабоалкогольными напитками.

    Как сообщается на сайте правительства региона, данный закон вступает в силу с 1 июля. Тем самым Архангельская область станет первым регионом, где будет действовать такой запрет.

    Читать полностью: [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
    ___________________________________________________
  2. 17 Июня 2012 Вск 20:04:52
    Нам бы эту моду.
  3. 17 Июня 2012 Вск 20:14:26
    так много говорят про эту "Ягу", что захотелось попробовать. в мое отрочество были банки с клубникой, дыней - это из одной серии?
  4. 17 Июня 2012 Вск 20:24:27
    Цитата :Тем самым Архангельская область станет первым регионом, где будет действовать такой запрет.

    Хочется надеяться, что лиха беда начало...
  5. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2012 Вск 20:46:43
    Ревакцинация писала : так много говорят про эту "Ягу", что захотелось попробовать. в мое отрочество были банки с клубникой, дыней - это из одной серии?


    из той же серии, только состав немного поменялся. Спирт другой стали добавлять.
  6. 17 Июня 2012 Вск 20:54:45
    Так этож розничная продажа. Купил оптом и бухай месяц.
  7. Smartbug


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2012 Вск 21:15:31
    Ревакцинация писала : так много говорят про эту "Ягу", что захотелось попробовать. в мое отрочество были банки с клубникой, дыней - это из одной серии?

    я тоже ягу никогда не пробовал Гы-гы-гы говорят она верхний слой эмали сжигает сразу же,зубы потом болят
    Сантехник-экстремал писал : Так этож розничная продажа. Купил оптом и бухай месяц.

    точняяк
  8. 17 Июня 2012 Вск 21:21:09
    Ревакцинация писала : так много говорят про эту "Ягу", что захотелось попробовать. в мое отрочество были банки с клубникой, дыней - это из одной серии?
    Я, что то такое попробовал после корпоратива, лет 12 назад - невозможно остановиться. Пьёшь - вкусно, через 5 минут дикая жажда и желание продлить. Наутро дал себе клятву - больше никаких слабоалкогольных. (Хотя Страйк не так давно попробовал - то же самое)
  9. 17 Июня 2012 Вск 21:23:22
    У нас в стране , то что запрещено , то и актуально , с запретом водочки после 23-00 , кушать ее стали гораздо больше Лыба
  10. 17 Июня 2012 Вск 21:33:59
    Может и до нашей области дойдет...
  11. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2012 Вск 22:15:11
    Alexterran писал : Может и до нашей области дойдет...

    А может когда-нибудь и до людей в нашей области дойдет - есть запрет или нет, хватит бухать Хех!
  12. 17 Июня 2012 Вск 22:52:15
    Что-то сомнительно , насколько вообще субъект федерации такие законы может принимать?
  13. 17 Июня 2012 Вск 22:54:40
    Правильно, что запретили. А то водочные заводики разоряются. Видать в области меньше водку стали покупать, губернатор беднеет.
  14. 18 Июня 2012 Пон 8:29:34
    Алкогольный бизнес не разорится никогда, как и табачный :)

    Как бы вам этого не хотелось
  15. 18 Июня 2012 Пон 8:36:21
    Хоть то же эту Ягу не пробовал, но категорически против того, что бы мне кто-то что-то запрещал лишний раз, сегодня они мне будут говорить, что мне пить, завтра что мне есть, после завтра сколько мне денег тратить?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд