Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама help тормозит видео 

Создана: 09 Июня 2012 Суб 7:31:29.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 1809

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Июня 2012 Суб 7:31:29
    Господа-товарищи-баре, помогите! Имеем: нетбук,внешний HD и медиаплеер Iconbit, cоединенный с нетбуком сетевым кабелем.

    Большие mkv-шные файлы (30-40 Gb) сильно тормозят при чтении. Что делать, как быть? Грустно :-(

    Еще ремарка:когда запускаю видео, плеер пишет-скорость сети от 32 до 5-7 мб/сек Грустно :-(
  2. 09 Июня 2012 Суб 7:48:58
    Сеть гигабит? Или 100 мегабит? Если 100 мегабит, то ловить нечего точно - там макс скорость 12 мб/с, а для воспроизведения видео фулл ХД нужно 20 мб/с.
  3. 09 Июня 2012 Суб 8:22:36
    kinslayer писал : Сеть гигабит? Или 100 мегабит? Если 100 мегабит, то ловить нечего точно - там макс скорость 12 мб/с, а для воспроизведения видео фулл ХД нужно 20 мб/с.


    Да, 100 мб по кабелю, вроде :) как увеличить?
  4. Ruff4me


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2012 Суб 8:33:36
    Необходимо чтобы сетевые карты обоих устройств поддерживали скорость 1 Гбит...
  5. 09 Июня 2012 Суб 8:46:55
    выше верно написано, у нетбука скорее всего 100. Проще всего подключать к плееру внешний жесткий диск
  6. 09 Июня 2012 Суб 8:54:31
    kinslayer писал : Сеть гигабит? Или 100 мегабит? Если 100 мегабит, то ловить нечего точно - там макс скорость 12 мб/с, а для воспроизведения видео фулл ХД нужно 20 мб/с.
    Вы явно чего то попутали или не в курсе))) : для воспроизведения всего коммерческого видео(которые продаются в магазинах на БД) хватает 100мегабитной сети с запасом, ибо больше 60мегабит/с на дисках не бывает и тому подтверждение беспроблемное воспроизведение любого видео дюной, которая имеет 100-мегабитную сеть. Основная проблема в процессоре иконбита - realtek, с сетью у них всегда было плохо, в отличии от дюновской sigma design...

    ТС, попробуйте подключить внешний диск напрямую в usb иконбита(возможно не справляется проц нетбука с обеспечением сети) или меняйте его на дюну.
  7. 09 Июня 2012 Суб 9:48:01
    Я ничего не попутал. При чем тут вообще диск? Тут говорится про мкв, который забирается с нетбука по сети и проигрывается каким-либо устройством. Если устройство по спецификации поддерживает определенный формат то не в нем дело (хотя даже если устройство лажает, это можно быстро выяснить подцепив винт к нему напрямую). Проц нетбука не справляется с сетью - ну это вообще даже без комментариев.
  8. 09 Июня 2012 Суб 9:56:14
    kinslayer писал ? ? ? : Я ничего не попутал....


    kinslayer писал : Если 100 мегабит, то ловить нечего точно - там макс скорость 12 мб/с, а для воспроизведения видео фулл ХД нужно 20 мб/с.

    Тогда вы просто не в теме: 20 мб/с = 160мбит/с. Very Happy Где вы видели такой битрейт на БД-носителях? Офигеть Там максимум 7мб/с. Не вводите людей в заблуждение.
  9. 09 Июня 2012 Суб 9:58:11
    разделом ошиблись
  10. 09 Июня 2012 Суб 10:01:19
    А вот насчет того что плохо у айконбита с сетью - вот это действительно не знаю. Тоже может быть затык, если так, тут бенц прав.
  11. 09 Июня 2012 Суб 10:07:28
    Да блин причем тут диски. Я ж тебе говорю про мкв!!! А с каким битрейтом его сделали, тут уже вопрос другой. Я лично меньше 8 мб/с не делал, в основном 15 + аудио еще прибавь. Иначе качество в некоторых случаях получается не совсем фонтан. А если файл на 30 гиг, то там даже при длине фильма в 3 часа битрейт будет не слабым.
  12. 09 Июня 2012 Суб 10:11:29
    kinslayer писал : Да блин причем тут диски. Я ж тебе говорю про мкв!!! А с каким битрейтом его сделали, тут уже вопрос другой. Я лично меньше 8 мб/с не делал, в основном 15 + аудио еще прибавь. Иначе качество в некоторых случаях получается не совсем фонтан. А если файл на 30 гиг, то там даже при длине фильма в 3 часа битрейт будет не слабым.
    Ууууу... Да ты мегабиты(Mbit/s) с мегабайтами(MB/s) путаешь, а ведь я предупреждал:
    Benzzzz писал :
    kinslayer писал ... : Сеть гигабит? Или 100 мегабит? Если 100 мегабит, то ловить нечего точно - там макс скорость 12 мб/с, а для воспроизведения видео фулл ХД нужно 20 мб/с.
    Вы явно чего то попутали или не в курсе)))...


    Ты давай сначала разберись в теме, а потом ужЕ давай советы. Very Happy
  13. 09 Июня 2012 Суб 10:14:15
    Ошибся, все в мегаБИТАХ Very Happy

    Ты прав. Но всетки интересно в чем затык то у него. Ну не может быть нетбук. При процессе проигрывания можно глянуть диспетчер задач как грузится проц и сеть - думается мне что все в норме - видимо всетки трабл действительно со стороны плеера.
  14. 09 Июня 2012 Суб 10:27:53
    kinslayer писал : Ошибся, все в мегаБИТАХ Very Happy

    Ты прав. Но всетки интересно в чем затык то у него. Ну не может быть нетбук. При процессе проигрывания можно глянуть диспетчер задач как грузится проц и сеть - думается мне что все в норме - видимо всетки трабл действительно со стороны плеера.
    Нетбук может быть - ты знаешь какие ещё параллельно процессы(кроме usb-host, samba) идут на нём во время затыков? И какой, вообще, процессор? Может дохлый 1Ггц одноядерник? Так его и эти два основные в полку поставят. А если ещё дефрагментация, антивирусник и т.д.?... Для начала смотреть диспетчер задач. Но я думаю, что это плеер, особенно если там древний реалтек(1073, например), ему и помогать не надо - он сам любит заикаться в сетке, если и последний 1186, с заявленным гигабитом(!) показыват РЕАЛЬНЫЕ цифры чуть больше 100 мегабитной сигмы.
  15. 09 Июня 2012 Суб 10:36:14
    ))) ну вот у меня тоже сомнения, если только нетбук совсем начального уровня и задач куча висит. Видимо плеер, вобщем ТС, сообщи нам результаты исследования загрузки нетбука, а там дальше уже сразу все понятно станет. Либо менять плеер, либо отказаться от использования проигрывания через сеть, либо использовать еще какие методы, мож бенц чего подскажет.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд