Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Все о СибАДИ 

Создана: 18 Мая 2012 Птн 20:17:35.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 15594

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Мая 2012 Птн 20:17:35


    Добрый вечер, уважаемые. В этом году сдаю гос. экзамены, конечно могу поступать в пять ВУЗов сразу, но приоритетным является СибАДИ. В принципе все нравится, но все равно хотелось бы услышать мнения людей незаинтересованных в моем поступлении, потому что у профессоров во время открытых дверей ничего не добьешься, правильно говорят "каждая лягушка свое болото хвалят" (да простят они мне за такое сравнение). Так в общем интересует в общем все: качество учебы, на каком факультете учились, были ли проблемы с трудоустройством, как обстоят дела со взяточничеством (все не без греха, но надеюсь прямые намеки не делают - "мол заплати, если хочешь учиться дальше" даже если довольно не глупый) и в общем все что расскажите, думаю каждому хочется рассказать о своем к пути к диплому.

    Заранее благодарю.
  2. Bosss1993


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2012 Вск 10:01:33
    я с ним в одной группе был
  3. 22 Мая 2012 Втр 22:48:31
    Закончила СибАДИ в 1999 году. Потом получила еще одно высшее образование (юридическое).
    СиБАДИ - Лучший ВУЗ (для меня лично!)!!!!!!!!!
  4. 23 Мая 2012 Срд 4:01:20
    Алена-Ева писала : Закончила СибАДИ в 1999 году. Потом получила еще одно высшее образование (юридическое).
    СиБАДИ - Лучший ВУЗ (для меня лично!)!!!!!!!!!

    и стоило регистрироваться для такого мини-пиара? :) так сильно абитуриенты нужны?)
  5. staromsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Мая 2012 Срд 11:43:20
    Считаю, что лицом любого учебного заведения, а уж тем более ВЫСШЕГО, является его фасад и вход! Заплеванное и усыпанное окурками крыльцо СиБАДИ вызывает мягко сказать негатив! Попробуйте пройти мимо СиБАДИ во время большой перемены, того и гляди на голову прилетит окурок или плевок! Зимой крыльцо у третьего корпуса чистится лишь наполовину, не дай бог что нибудь случится и придется эвакуироваться из здания, двери не откроются, ведь там сугроб! Такие может для кого то мелочи говорят о руководстве данного учебного заведения и о качестве воспитания людей. Это ведь высшее учебное заведение! Сам учился в ОмГУПСе и если студент курил на крыльце университета или в неположенном месте, так он потом неделю перила мыл! А в СиБАДИ тем самым воспитывают хамство и неуважение друг к другу! Делайте выводы с порога в учебное заведение!
  6. 23 Мая 2012 Срд 15:10:04
    staromsk писал(а) : Заплеванное и усыпанное окурками крыльцо СиБАДИ вызывает мягко сказать негатив! Попробуйте пройти мимо СиБАДИ во время большой перемены, того и гляди на голову прилетит окурок или плевок! Сам учился в ОмГУПСе и если студент курил на крыльце университета или в неположенном месте, так он потом неделю перила мыл!

    в СибАДИ тоже не наплевательски относятся к курению. По уставу ВУЗа, за курение у входа вплоть до отчисления. При мне не раз ловили и вели в деканат за курение у входа. Так что считаю, вы преувеличиваете
  7. 23 Мая 2012 Срд 15:29:18
    staromsk писал(а) ? :


    ящетаю это чушь, что вы говорите. Учился я в этой шараге-омгупсе, курить начал именно там и вот нипаверите - ни разу не мыл перила, или что-то еще, а если охрана бузит - посылаешь известным адресом и все вопросы отваливаются вместе с гонором.

    Чочо за заплеванные входы? напротив главного все пасется сверху видеокамерами, чуть что-в табло, третий оборудован уйутной курилкой супротив крыльца, а во втором лютая охрана с баграми, пресекающая попытки закурить ближе 10м от входа.
    Сибади более честен. Если омгупс это красивый фасад и хрен победишь какое отношение к студентам (да и преподам, привет новому ректору) то в автодоре все проще, за то и любим.
    по теме:
    Если в сибади ты-дебил, ничерта не шаришь, то сессия встанет тебе в бааальшие деньги, и то далеко не каждый препод подпишется тащить идиота на себе. Если в сибадях ты норм и не дурак, но у тебя частные сложности-тебе помогут, потому как ты не безнадежен и ты-свой хороший парень. Делов-то: дружить с деканатом, худо-бедно ходить на пары и выделяться по-хорошему, может даже нагло-с преподом поспорить можно, указать где он неправ, поорать вместе над чем-нить, но важно не становиться жополизом, а быть нормальным хорошим парнем (см. выше).

    По качеству учебы-я учусь на ф-те НСТ, особо не жалуюсь, преподы в большинстве адекваты, многие еще со "старой школы", но молодых тоже неуклонно прирастает, по профильным предметам все расскажут-покажут, благо есть на чем, лаборатории оборудованы норм, преподаватели в теме всего.
    Трудоустройство.. не скажу за всю одессу, но пятерых выпускников этого года забрала транснефть с дрожащими руками, сам тоже туда намыливаюсь, предпосылки есть, а так дорожные, эксплуатационные предприятия (это если ты с НСТ) и прочие стройки Севера и Сочи примут тебя с удовольствием. Ценится еще омский автодор, слава богу.
  8. Воффка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Июня 2012 Втр 11:54:43
    Вставлю и я пожалуй свои 5 копеек. Учился в СибАДИ (Факультет ТТМ, ныне НСТ). Ни разу не платил взятк. Вообще. Были случаи когда подтягивались старшекурсники и предлагали свои услуги по сдаче за 500-700р. Мы их посылали и сами сдавали. Это такие, левые предметы были. А по покупке основных предметов почему то ни у кого даже мыслей небыло. Самый хардкор это математика (Гавловская В.Ф.). Все равно, те кто откровенно не забивал на учебу-все сдали. хоть на слабенькую троечку, но сдавали. Еще небыло ни одного студента, который ходит, сдает долги, и его очисляют. Так что если не прогуливать откровенно, и хотя бы стараться что то сдать то все будет нормально. А деньги в основном вымогают у тех людей, кто уже платил, и не раз. Были случаи что студент покупает предмет, а в следущую сессию препод откровенно валит на экзамене и ждет снова прибыли. Но опять же, повторюсь, я (и большая часть группы) ни разу не платила взяток. И кстати, на последипломный фуршет мы тоже не скидывались (хотя хотели, но преподы сказали, что категорически не надо). Так что я честно говоря как то не уверен, что СИбАДИ полностью коррупционный вуз...
  9. lexo9214


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2012 Втр 12:27:45
    Сейчас учусь в СибАДИ. Факультет АТ. Вымогательства нет. Некоторые преподаватели в той или иной форме берут взятки. Частично согласен с staromsk. В некоторых местах сибади выглядит как старая хрущевка. студенты курят прям возле крыльца, охранники старые и глупые, многие преподаватели в качестве педагогов не состоятельны, им только в колонии для несовершеннолетних лекции читать. Хотя хорошие стороны в сибади тоже есть. так что если есть желание учиться то шагай смело
  10. 05 Июня 2012 Втр 13:27:50
    2006 год выпуск. ТТМ, бывший ДМ, сейчас не знаю.
    Бабло ни кто не вымораживал вообще. Скорее некоторые студенты сами бегали ища пути заплатить. Из таких до выпуска дожил только один, но он появлялся только на сессиях и платил за всё: типовые, курсовые, некоторые экзамены. На сколько помню массово платили за философию, но это скорее из нежелания её учить, ибо такой бред.

    На счёт выдаваемых знаний и учебной базы. На тот момент база была весьма устаревшая. предметы связанные с микроэлектроникой читались по литературе 80-х годов. Свежие предметы скажем о СКАДАсистемах реально не имели базы. т.к. просто рассказ о том что такие где-то есть. Элементная база никакая. Я ПИД-регулятор первый раз в жизни увидел своими глазами и пощупал уже на заводе через 2 года выпуска, когда работал системотехником. Хотя это основная вещь в построении систем автоматизации.
    Некоторые преподы реально забивали на обучение, приходя на первые пары уже бухими и отпуская группу. иногда целыми группами получали задания на оцифровку книги какой-то, соответственно халявный экзамен.
    Но это всё уже после 3-го курса, где обычно студент сам принимает решение учиться или нет. Были и весьма жесткие преподы и предметы, где надо было знать всё, да еще и понимать это.
    Отношение деканата было хорошим, особенно когда Щербаков стал деканом. А вот с трудоустройсвом было никак, на практику тоже. В итоге по специальности работает сейчас только один человек из 25 выпуска, и то наверное потому что ему повезло быть устроенным на практику в эту контору. Препод помог. Еще один на сколько знаю закончил аспирантуру и остался в ВУЗе. остальные кто где.
    Надеюсь что сейчас что-то поменялось в лучшую сторону, предметы и выдаваемая информация стала более близка к реальности, как и элементная база.
    Сейчас думаю что надо было в ОмГУСП идти. Хотя в принципе закончив СибАДИ по строительной специальности: мосты, дороги, ПГС и имея в голове соображалку, можно устроиться на севере где-нибудь.
  11. 05 Июня 2012 Втр 13:50:36
    СИБАДИ хороший ВУЗ. Я сам учился у Щербакова Виталия Сергеевича, на ТТМ еще.! Нормальные, профыессиональные преподаватели. Кто хотел учиться то учился, кто не хотел - те ныли постоянно. НО математика и философия это была жесть конечно ))))
  12. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2012 Втр 14:11:25
    Пипелац писал(а) : Я ПИД-регулятор первый раз в жизни увидел своими глазами и пощупал уже на заводе через 2 года выпуска, когда работал системотехником.

    В ОмГУПС все такие базовые дисциплины дают оч хорошо и полно. С чистотой тоже порядок, сам на первых курсах участвовал в мероприятии, когда толпой убирали ВСЕ бычки с территории. Другое дело, что студент везде примерно один и знания ему не оч нужны..
  13. 19 Июля 2012 Чтв 1:17:26
    Вклинюсь и я в разговор. доучиваюсь в сибади на факультете автомобильные дороги и мосты. На счет взяток - не секрет,что в этом вузе можно договориться, но я всегда на себя рассчитываю, потмоу никому ничего не предлагал. Меня помимо всего прочего радует расположение универа - все рядом и добираться удобно, да и посидеть после универа всегда есть где. Помните, раньше напротив СибАДИ был Сибарит)) вот это место, постоянно там зависали студенты нашего вуза. Недавно недалеко от Сибади открылся суши-бар со странным названием Котэй))))) поhttp://vk.com/sushi_kotei Теперь там посидеть можно, но пивных заведений явно не хватает((
  14. Microchip


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2012 Чтв 1:46:15
    Незнаю как на очке, сейчас кончаю второе высшее в Сибади на АТ. Препод очень лоялен (особенно по сравнению с тем как было на очной форме когдато), берет деньги в меру надобности студента. Если предмет реально ватный, то преподы не пальцуются. Важные предметы профельные тоже не гнут пальцы, так прямо не берут деньги но на экзаменах не валят, понимают что мы уже не очники. С едой проблем нет, с курением (хоть и не курю) тоже - колесо вкопано. Да и вообще у нас дворик 2го корпуса полуторка украшает))) Единственное часто паркануться негде если после 9ти пары на сессии.

    Также не могу сказать за другие ВТУЗы, но СибАДИ на настоящий момент реально действующая организация предоставляющая лабораторные услуги с вфере транспорта. Очень много сторонних заказов на замеры параметров авто (Не так давно например ОНИИП заказывал оценить угол опракидывания реального КамАЗа типа БМДС в который они пичкали радиоблоки), довольно много экспертиз проводится по обращениям ГИБДД, там сложные тормозные пути с АБС и прочее расчитать. Тобишь это говорит о том, что ВУЗ выпускает не просто какието кадры как классический политех, а реально жизненно-востребованые в городе.
  15. 19 Июля 2012 Чтв 9:38:38
    К вопросу о взятках.
    Кто их несет? Деграданты-студенты, у которых мозгов не хватает освоить предмет.
    А на преподов валите. Препода вас, неучей, жалеют, а так бы в армии ска торчали или дворы мели.

    P/S/ закончил АДМ бюджет, сессию не покупал.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд