Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Мастер и Маргарита" Владимира Бортко 

Создана: 14 Декабря 2005 Срд 12:57:24.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 19753

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 14 Декабря 2005 Срд 12:57:24
    первая экранизация принадлежит Анджею Вайде, который в 1971 году снял фильм под названием «Пилат и другие». Год спустя, в 1972 году, на экраны вышел фильм «Мастер и Маргарита» режиссера Александра Петровича. Еще один режиссер-поляк Мачек Войтышко в 1988 году снял по роману телесериал. В России до сих пор нет ни одной стоящей экранизации «Мастера и Маргариты» (не считая фильм Юрия Кары: картина эта то ли есть, то ли ее нет, до зрителя она пока так и не дошла).

    книгу раз 5 перечитывал, и вот какоето волнение по поводу скорой премьеры... даж не знаю как это обьяснить, но читая книгу, а потом посмотрев экранизацию, появляются странные ощущения... (Солярис, Заводной апельсин...)
    как вы думаете, стоит ли чего то ждать от этого фильма, или он с треском провалиться?

    p/s/ а мож он у кого-нить уже есть, а то влом по телеку несколько дней смотреть (да и не буду, буду ждать DVD)
  2. 15 Декабря 2005 Чтв 10:07:56
    Цитата :И спецэффекты тут не помогут


    честно говоря, навскидку даже и не придумаю, где там могут понадобиться какие-то навороченные спецэффекты, да и вообще нужны ли они там
    спецэффекты это г**но
  3. 15 Декабря 2005 Чтв 10:20:17
    надо будет обязатально посмотреть
  4. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2005 Чтв 10:42:45
    Б_яПоэт писал :честно говоря, навскидку даже и не придумаю, где там могут понадобиться какие-то навороченные спецэффекты...


    "Вся "чертовщина" в фильме содавалась при помощи компьютерных спецэффектов. Подобных моментов в сериале набралось аж на 167 минут - больше, чем во всех сериях "Гарри Поттера". Съемки героев в таких сценах проходили в специальном павильоне с синими стенами. Людей, которых не должно было быть видно, одевали в синие костюмы, поскольку при компьютерной обработке этот цвет невидим"

    из статьи "Маргариту одели в корсет и туфли из железа" Е. Фоминой, газета "Телесемь".
  5. 15 Декабря 2005 Чтв 13:11:40
    Кстати, сымать кино ЦЕЛИКОМ в синей комнате - будет дешево-дешево. Настоящие декорации дороже и геморройнее.

    Джим, ищи синюю комнату - сымем Файрмэна.
  6. 15 Декабря 2005 Чтв 21:24:23
    ZodD писал :Кстати, сымать кино ЦЕЛИКОМ в синей комнате - будет дешево-дешево. Настоящие декорации дороже и геморройнее.

    Джим, ищи синюю комнату - сымем Файрмэна.


    Хромокей это конечно вещь. Но что бы Фарик взлетел нужно его подымать. А потом каждый кадр в Фотошопе обрабатывать. Тоже геморрой. Но ради эскуства можно.
  7. 16 Декабря 2005 Птн 9:58:33
    Не шариш ты ничерта. Обработаем пакетно.
  8. 16 Декабря 2005 Птн 11:41:31
    видел фотографии некоторых актеров, задействованных в основных ролях...
    что то совсем не совпадает представление мое о типаже...
  9. 16 Декабря 2005 Птн 11:52:51
    где видел? кинь линк плиз
  10. 16 Декабря 2005 Птн 13:04:23
    ZodD писал :Не шариш ты ничерта. Обработаем пакетно.


    Я бы ещё не шарил? Я 3 года монтажом занимаюсь. Ладно, предлагай свои методы.
  11. 17 Декабря 2005 Суб 0:55:59
    FdOOcH писал(а) :где видел? кинь линк плиз


    во временах года))
  12. 17 Декабря 2005 Суб 1:12:00
    Б_яПоэт писал :видел фотографии некоторых актеров, задействованных в основных ролях...
    что то совсем не совпадает представление мое о типаже...


    мумрик может кино вначале посмотреть а
  13. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2005 Суб 13:19:07
    Б_яПоэт писал :видел фотографии некоторых актеров, задействованных в основных ролях...
    что то совсем не совпадает представление мое о типаже...


    Маргарита точно подходит!
  14. 17 Декабря 2005 Суб 13:29:41
    [quote="Amine
    Маргарита точно подходит![/quote]

    "МиМ" - одна из моих любимых книг и Маргариту я тоже представляла несколько иной... Скорее похожей на Диту фон Тиз, хотя сравненее, пожалуй, грубоватое. Хотя образ именно такой! Читайте!
  15. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2005 Суб 13:34:36
    ...
  16. 17 Декабря 2005 Суб 23:24:27
    Марго хороша вроде, а вот воланд - меня озадачил... а коровьев - откровенно не понравился... а кот... а кот.... кота я не рассмотрела ...сильно в рекламе не насмотришься , но мне показалось как будто бы медведь со шкафа прыгнул а не кот... озадачил он меня... игрушечный больно...) не знаю что и думать, но посмотрю обязательно.... ведьмочки там хороши)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд