Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помогите отпределить стоимость швейной машинки зингер 

Создана: 31 Мая 2012 Чтв 12:46:25.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2071

  1. 31 Мая 2012 Чтв 12:46:25
    В общем по серийнику она 1897 года.
    фото кинуть на комп почему то не могу.
    состояние в общем на 4.
  2. 31 Мая 2012 Чтв 13:02:23
    Зохан777 писал(а) : В общем по серийнику она 1897 года.
    фото кинуть на комп почему то не могу.
    состояние в общем на 4.


    ZINGER или SINGER?
    Это Вам эксперт нужен и если продавать(дороже) то за бугор)
  3. 31 Мая 2012 Чтв 13:09:59
    I3upyc писал :
    ZINGER или SINGER?
    Это Вам эксперт нужен и если продавать(дороже) то за бугор)

    Сингер. Да в гараже искал ключ, и наткнулся на такой экспонат. А за бугор, отправка будет стоить наверно 2 цены самой машинки ибо весит она не мало:)
  4. 31 Мая 2012 Чтв 13:13:27
    Зохан777 писал(а) : В общем по серийнику она 1897 года.
    фото кинуть на комп почему то не могу.
    состояние в общем на 4.


    Достаточно магнита. Если повезло, то даже затрудняюсь сказать - почём сейчас грамм Pt или Pd. А если не повезло, то тыр 5 максимум, да и то на любителя.
  5. 31 Мая 2012 Чтв 13:25:34
    Майор Чингачгук писал :

    Достаточно магнита. Если повезло, то даже затрудняюсь сказать - почём сейчас грамм Pt или Pd. А если не повезло, то тыр 5 максимум, да и то на любителя.

    Эм... а что именно проверить то?
  6. 31 Мая 2012 Чтв 13:33:25
    Зохан777 писал(а) :
    Майор Чингачгук писал ... :

    Достаточно магнита. Если повезло, то даже затрудняюсь сказать - почём сейчас грамм Pt или Pd. А если не повезло, то тыр 5 максимум, да и то на любителя.

    Эм... а что именно проверить то?


    Вал надо проверять, но скорее всего это легенда (возможно была ограниченная партия). Можите тут посмотреть [внешняя ссылка]
  7. 31 Мая 2012 Чтв 13:38:55
    Одна из версий:
    В 1854г в Нью-Йорке основано товарищество Zinger&K которое выпускало машинки под этой маркой до 1897г.(завод находился в Нью-Джерси) и экспортировало их под этой маркой по всему миру. В 1897г основана мануфактурная компания Singer во главе с немцем и производство начинается в Европе а в 1900 году строится завод в Подольске. Теперь о главном в производстве Zinger с номером z00——— использовался не совсем чистый сплав металла так как в те времена никто не хотел связываться с очисткой платины и палладия от железа в большом содержании вот и гнали этот сплав на машинки пока не нашли способ отделения с минимумом затрат. Так что сказки про отдельные детали это бред всё дело в сплаве. А машинки Zinger вполне существуют я сам видел такую но это большая редкость так как лет ей немало и это экспортный Американец. Так что пилите Singer сколько хотите нихрена там не найдёте а красная цена ему 100уе и ценна эта машинка только для тех кто шьёт.
  8. 31 Мая 2012 Чтв 13:44:43
    ceppro писал : Так что пилите Singer сколько хотите нихрена там не найдёте а красная цена ему 100уе и ценна эта машинка только для тех кто шьёт.[/i]

    Спасибо за инфу! Ну пусть тогда в гараже и стоит:) внуки продадут, и деньги пропьют:)
  9. 31 Мая 2012 Чтв 13:46:11
    Да не зачто, пусть стоит.
    А где гараж-то твой?
  10. 31 Мая 2012 Чтв 13:49:24
    ceppro писал : Да не зачто, пусть стоит.
    А где гараж-то твой?

    Около ПП №8. Только если грабить будете, всё не уносите.
  11. 31 Мая 2012 Чтв 13:59:12
    ceppro писал : красная цена ему 100уе и ценна эта машинка только для тех кто шьёт.


    Кому нужна столетняя машинка? У шьющих людей получше инструменты есть.
  12. 31 Мая 2012 Чтв 14:04:05
    эта версия озвучена довольно давно. я не знаю какой тогда был курс, покупательная способность и какие тогда машинки в магазинах продавались.
    а машинка на самом деле хорошая.
  13. Up-n-away


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Мая 2012 Чтв 14:11:18
    Отдайте какой-нибудь девчушке (с согласия родителей, конечно), - это идеальный инструмент для обучения шитью - неприхотливый, точный, с регулируемой скоростью. Шьет все от шифона до войлока, строчки не пропускает, если толсто. Сейчас у меня ультрасовременная машинка, но тот зингер я вспоминаю с ностальгией и нежностью.
  14. 31 Мая 2012 Чтв 14:12:12
    Зохан777 писал(а) :
    I3upyc писал ... :
    ZINGER или SINGER?
    Это Вам эксперт нужен и если продавать(дороже) то за бугор)

    Сингер. Да в гараже искал ключ, и наткнулся на такой экспонат. А за бугор, отправка будет стоить наверно 2 цены самой машинки ибо весит она не мало:)


    если сингер, она этого не стоит)
  15. 31 Мая 2012 Чтв 14:13:41
    Зохан777 писал(а) :
    ceppro писал ... : Да не зачто, пусть стоит.
    А где гараж-то твой?

    Около ПП №8. Только если грабить будете, всё не уносите.


    а всё и не надо нам)