Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Чаплин: храм — не место для бесплатных услуг 

Создана: 27 Мая 2012 Вск 20:41:16.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 26808

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 27 Мая 2012 Вск 20:41:16
    Глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что храм не может быть местом бесплатных услуг.

    "Каждая христианская община должна иметь определенные средства. Иногда для того, чтобы были средства, люди объединяются в кооперативы. Кто-то может автомойку устроить, кто-то может обрабатывать землю. Один из московских монастырей приобрел целый колхоз! Кто-то выпускает продукты питания. Кто-то издает книги. И я в этом абсолютно ничего плохого не вижу", – сказал Чаплин в интервью изданию Weekend Openspace.
    Как пишут Юга.ру, Чаплин отметил, что не видит ничего плохого, если на территории храма есть даже автомойка.

    "Особенно меня удивляют люди, которые воспринимают храм как место бесплатных услуг. На подарок ребенку они готовы истратить 500 долларов и выше. На пьянку по поводу венчания они истратят, не знаю, многие и многие сотни тысяч долларов. А вот когда надо дать несколько сотен рублей хору или храмовому служащему, они сразу будут, извините, жадничать", – пояснил он.

    [внешняя ссылка]

    Ну что - православные! Церковь теперь даже не делает попыток создать видимость заботы о "спасении души". Бизнес - и ничего личного! Несите своё бабло в домики с крестиками!
  2. 29 Мая 2012 Втр 8:32:30
    Может голосование сделать. Я так только за, пусть что хотят, то и делают.
  3. 29 Мая 2012 Втр 9:21:32
    Скоро женюсь писал : Может голосование сделать. Я так только за, пусть что хотят, то и делают.

    Нас с вами точно не спросят. Смайлик :-)
  4. 29 Мая 2012 Втр 10:59:44
    Скоро женюсь писал : Может голосование сделать. Я так только за, пусть что хотят, то и делают.

    Ага. Они и делают. Вместо астрономии - изучение религии в школе. Потом отработка детей в приходе! ЩА! К ногтю церковников!
  5. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2012 Втр 11:26:35
    Trutry писал :Естественно я не скажу сумму, я не знаю, платят они налоги или нет :) , но раз Вы пишите, наверное знаете и сможете привести, что за поправки были продавлены.

    вы реально тупой или просто толстый-зелёный? почему бы тогда продукцию какого нибудь ИП Вася Пупкин не признать религиозной и не брать налоги? Вы документ вообще читали? Похоже что нет. Ещё раз - там написано открытым текстом - брать будем, давать нет. Про принятие закона можно прочитать в массе открытых источников. Я уж молчу про "добровольные" пожертвования, рассылаемые приказами по организациям. Вы поймите - собственно ситуация, когда в деревушке 3 машины, из них две советских годов выпуска, а третья ауди у батюшки - вот зерно раздора и РПЦ ничего не собирается исправлять, вещая только по телеканалам о том, что законы нужно соблюдать. Сейчас РПЦ отдаляется от собственной паствы со скоростью, которая не может не страшить, из организации, способной дать и нац.идею и вообще очень многое, она превращается в непойми что. И это очень плохо, на самом деле.
  6. 29 Мая 2012 Втр 11:33:21
    ST3800 писал : Вы поймите - собственно ситуация, когда в деревушке 3 машины, из них две советских годов выпуска, а третья ауди у батюшки -

    очень интересно это в какой деревушке?
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2012 Втр 11:37:50
    ST3800 писал :Вы документ вообще читали? Похоже что нет. Ещё раз - там написано открытым текстом - брать будем, давать нет. Про принятие закона можно прочитать в массе открытых источников.

    О каком документе и законе речь?
  8. 29 Мая 2012 Втр 11:40:23
    [внешняя ссылка]

    Санкт-Петербург
    метро площадь Александра Невского
  9. 29 Мая 2012 Втр 11:58:00
    Логистик писал :
    ST3800 писал ... : Вы поймите - собственно ситуация, когда в деревушке 3 машины, из них две советских годов выпуска, а третья ауди у батюшки -

    очень интересно это в какой деревушке?

    Иллюстрация. Слева церковь, справа - поповский дом Гы-гы-гы

    Муромцево, Омская область Недовольство!
    А по дорогам там
    url=http://www.radikal.ru][/url]
    вот такие

    девайсы ездют
    Но это всё фигня. Ведь у нас новый губернатор, а у памятника его родственнику-милиционеру возле церкви - всегда свежие цветы...


    Так что думаю правый домишко ишшо больше станет. А там и на автомойку с пивнушкой можно замахнуться будет... Ну и вот, стало быть
  10. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
  11. 29 Мая 2012 Втр 12:07:56
    Maxwells demon писал : Иллюстрация. Слева церковь, справа - поповский дом

    я вообще-то про деревушку спросил, а домик то не поповский, зачем обманываешь?
  12. 29 Мая 2012 Втр 12:10:12
    Trutry писал : Плата за свечку, считается, что это пожертвование.

    Прошу считать мою зарплату пожертвованием мне со стороны администрации и не взимать с меня 13%.
  13. 29 Мая 2012 Втр 12:10:16
    Maxwells demon писал :Иллюстрация. Слева церковь, справа - поповский дом


    Любезнейший, Вы просто источник грязи. Гейзер! Вулкан! Милый мой, дорогой, всем надо в таких домах жить, а не только попу. Нет, чтобы порадоваться за человека, что ему не приходится в бетонной коробке из двух комнат жить.
    Церкви же наши не размером славны, не богатством, а атмосферой. Богу этого не надобно. Не понять Вам, дорогой мой, из Вас же грязь льется через край. Вы как живая выгребная яма. Но я Вас за это не виню...

    Пипелац писал(а) :
    Trutry писал ... : Плата за свечку, считается, что это пожертвование.

    Прошу считать мою зарплату пожертвованием мне со стороны администрации и не взимать с меня 13%.


    Вас тогда, любезнейший, апостолом считать?
  14. 29 Мая 2012 Втр 12:10:24
    Логистик писал :
    Maxwells demon писал ... : Иллюстрация. Слева церковь, справа - поповский дом

    я вообще-то про деревушку спросил, а домик то не поповский, зачем обманываешь?


    неужто канцелярия??? :))))
  15. 29 Мая 2012 Втр 12:11:29
    Доказательства того, что:

    1)По факту муромцево - не деревня.
    2)Справа не поповский дом.

    - в студию.
    Иначе - сменю тебе ник на "****добол", дабы всем понятна была цена твоих слов Смайлик :-)
  16. 29 Мая 2012 Втр 12:20:53
    KatersMurr писал(а) :
    Ага. Они и делают. Вместо астрономии - изучение религии в школе. Потом отработка детей в приходе! ЩА! К ногтю церковников!

    Я про то, чтобы они творили свои порядки в своих храмах. А в наше светское образование и носа не совали.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд