Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Где в Омске купить камеру наблюдения? 

Создана: 30 Апреля 2012 Пон 21:19:44.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 5054

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Апреля 2012 Пон 21:19:44
    Привет Всем :)

    Хочу на лестничную площадку поставить миниатюрную камеру видео наблюдения с возможностью вывода изображения на телевизор.

    Где в Омске можно купить такое чудо? Вопрос

    Помниться видел такой "ларечик" с такими разными интересными устройствами в Торговом центре, не знаю только он еще существует там или нет.
  2. 02 Мая 2012 Срд 15:27:04
    Включу нечего страшного, лучше потрачу минуту времени чем впущу каких нить "бандюков" :))) да и телевизор всегда включен у меня, что в зале что на кухне
  3. 02 Мая 2012 Срд 15:39:37
    а как вы собрались ее по Антенному каналу показывать? там из камеры идет немодулированый сигнал( скорее всего ПАЛ или возможно даже СЕКАМ). надо тогда приблуду-смеситель типа как на приставке денди была, преобразовывала типы сигналов.
  4. orangotang


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    02 Мая 2012 Срд 16:37:31
    outminder писал :
    Скоробогатый писал ... :

    Кто-то звонит в дверь, я нажимаю на телевизоре определенный канал (обычно 0) а там показывает камера того что стоит под дверью.


    А если вы находитесь на кухне, у Вас всё выключено... Или к примеру просто ночью спите и звонок в дверь... ?

    Бежать - включать телевизор?

    ИМХО вариант с панелью на картинке как тут запостили - здорово!

    По удобству конечно это лучше, там и детям удобней (нежели в глазок с табуретки) и престарелым родителям смотреть на большой экран, но как я понимаю для себя ищут, что подешевле.
    Дядька Пашка писал : а как вы собрались ее по Антенному каналу показывать? там из камеры идет немодулированый сигнал( скорее всего ПАЛ или возможно даже СЕКАМ). надо тогда приблуду-смеситель типа как на приставке денди была, преобразовывала типы сигналов.

    Тут как раз техника со времен денди продвинулась значительно и ненадо ничего мастерить, надо лишь включить на телевизоре канал AV, и будет там показана камера и в стандарте PAL и даже SECAM.
    Вот такая коамера точно будет работать без "приблуд"
    [внешняя ссылка]
  5. 02 Мая 2012 Срд 16:37:53
    Дядька Пашка писал : а как вы собрались ее по Антенному каналу показывать? там из камеры идет немодулированый сигнал( скорее всего ПАЛ или возможно даже СЕКАМ). надо тогда приблуду-смеситель типа как на приставке денди была, преобразовывала типы сигналов.


    Ну наверное надо я же не в курсе как это сделать, поэтому и спрашиваю... :)
  6. 02 Мая 2012 Срд 16:54:08
    orangotang так это как раз и есть такая камера которую можно будет в провод-антенну подключить? или все таки придется под шаманить и протянуть свой кабель Вопрос Лыба
  7. 02 Мая 2012 Срд 17:05:19
    Скоробогатый писал : orangotang так это как раз и есть такая камера которую можно будет в провод-антенну подключить? или все таки придется под шаманить и протянуть свой кабель Вопрос Лыба


    Да все обычные камеры, продающиеся у нас имеют низкочастотный AV-выход, который нужно подключать к соответствующему входу телевизора...Для подключения к антенному входу используют модуляторы ( опять же практически еще то дерьмо, уродующее сигнал...).
  8. 02 Мая 2012 Срд 17:08:32
    значит придется все таки проводок тянуть от камеру к телевизору Смайлик :-)
  9. 02 Мая 2012 Срд 18:58:02
    Дядька Пашка писал : а как вы собрались ее по Антенному каналу показывать? там из камеры идет немодулированый сигнал( скорее всего ПАЛ или возможно даже СЕКАМ). надо тогда приблуду-смеситель типа как на приставке денди была, преобразовывала типы сигналов.

    Самое простое подключить к антенному кабелю через модулятор от старого видика. Подороже в "Арсенале" есть модулятор для этих целей, настраивается кнопочками на нужный свободный канал. Да и тема как загнать видео в антенный кабель была уже. /viewtopic.php?p=2895408
  10. 02 Мая 2012 Срд 19:05:04
    alextkach писал : Подороже в "Арсенале" есть модулятор для этих целей, настраивается кнопочками на нужный свободный канал. Да и тема как загнать видео в антенный кабель была уже. /viewtopic.php?p=2895408

    Вот как раз категорически не рекомендую....помех...."ну вам по пояс будет..."
  11. orangotang


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    03 Мая 2012 Чтв 14:00:31
    Скоробогатый писал : orangotang так это как раз и есть такая камера которую можно будет в провод-антенну подключить? или все таки придется под шаманить и протянуть свой кабель Вопрос Лыба

    Это камера подключается через разъем тюльпан, насколько я знаю разъем есть у всех современных телевизоров, для подключения к ТВ ни чего шаманить не надо.
  12. Джамер


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2012 Пон 10:09:08
    Поставте дверной видеоглазок(вместо простого) и не партесь.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд