Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Кто надел хомут на шею Омичу? Голова мухи или задница слона? 

Создана: 24 Мая 2012 Чтв 19:56:49.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1271

  1. 24 Мая 2012 Чтв 19:56:49
    В субботу, 12 мая, действующий губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ дал последнюю полуторачасовую пресс-конференцию. [внешняя ссылка]
    [i]О предложениях перейти в правительство
    «Были мне и заместителем председателя российского правительства, и министром предложения еще в черномырдинские времена. Последнее предложение поступало до 2000 года. С ПУТИНЫМ, когда он работал первый срок, общения были, но мы больше прощупывали друг друга. Поступали в начале 90-х годов и предложения от президента Казахстана вернуться в республику, где тебя хорошо знают и ты знаешь всех. Но я не для того сюда приехал, чтобы вести какой-то еще поиск. Я здесь родился, здесь дети мои родились. Поэтому я хотел, сколько мне будет отведено времени, провести с большей пользой именно здесь. А должности... Самые мудрые пословицы на Востоке. У нас в России есть только сказки про Ивана-дурака, да Емелю. На Востоке все глубже. Там есть такое определение: лучше быть головой мухи, чем задницей слона. Я задницей слона не хотел быть ни в какие времена. И практически всю свою жизнь я никогда не работал под чьим-то конкретным руководством. У меня были самостоятельные участки всегда».
    [/i]
    О метро и гидроузле
    «До вас у меня молодой человек из «Комсомольской правды» сидел. Я с ним общался почти 30 минут, и он у меня допытывался, почему я метро не построил. Я ничего не мог ему ответить. Сказал лишь, что коммунистам коммунизм не удалось построить, а вот мне метро не удалось построить. Но коммунизма уже не будет, а метро будет. Строительство его идет. Но закончится оно без меня, как и строительство гидроузла. Главное, что я заложил это все и придал необратимый характер».

    О том, что он заложил в Красногорскую плотину читать здесь:[внешняя ссылка]
    С метро все понятно, каждый, кто будет им пользоваться, оплатит его строительство и содержание. А кто будет платить за строительство и содержание Красногорского гидроузла?
    Вы верите, что этот человек хотел вас осчастливить? Могла ли вообще голова мухи, под управлением задницы слона, здраво мыслить?

    В 1959 году на полную мощность была пущена Новосибирская гидроэлектростанция — первая в Обском гидроэнергетическом каскаде. Семь гидроагрегатов станции обеспечивали установленную мощность 400 тыс. кВт.
    Через 5 лет все затраты на строительство комплекса станции окупились полностью.
    [/url]http://sovsibir.ru/index.php?dn=news&ye=2006&to=art&id=7023[url]
    Новосибирский гидроузел окупился за счет дешевой электроэнергии. А кто будет платить за Омскую плотину?[/url] Задница слона или голова мухи?
  2. 24 Мая 2012 Чтв 19:57:58
    блин....я уж начал за омича беспокоиться. Грустно :-( прочитав название темы.
  3. 24 Мая 2012 Чтв 20:23:26
    Pilot5575 писал : блин....я уж начал за омича беспокоиться. Грустно :-( прочитав название темы.


    9,5 миллиардов на миллион Омичей, каждый включая младенцев и стариков по 9,5 тыс. руб. должен будет за плотину. А кому она нужна если электричества не дает?
  4. 24 Мая 2012 Чтв 20:32:39
    закроют тему...ой закроют. чую одним местом, что есть тема про красногорский гидроузел. Смайлик :-)