Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Омский митрополит пойдет крестовым походом на Окунево 

Создана: 18 Мая 2012 Птн 0:57:45.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 760, просмотров: 82429

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 49, 50, 51  Вперёд
  1. 18 Мая 2012 Птн 0:57:45
    Новый митрополит Омский и Тарский Владимир обеспокоен тем, что на севере области и прежде всего в селе Окунево Муромцевского района регулярно проходят акции, организуемые адептами индуистких и древнеславянских верований. Об этом сообщил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Олихов. Есть сведения, что во второй половине июня неоязычники под маркой этнофестиваля будут проводить в Окунево свое очередное празднество.

    На это же время епархия планирует в Муромцевском районе ряд собственных мероприятий. Предполагается, в частности, что в Окунево, считающееся в среде неоязычников "Пупом Земли", отправится группа священников и верующих, которая будет проводить богослужения в местной часовне. Кроме того, в планах епархии дать возможность жителям и гостям района поклониться мощам Святого Благоверного Князя Александра Невского.

    Священник отметил также, что в озвученных им планах возможны корректировки и подчеркнул сугубо духовный характер готовящегося наступления на язычество: "Большинство из тех, кто приезжает в Окунево, — это наши русские и, зачастую, даже крещеные люди. Многие из них едут туда просто отдохнуть у озера или за компанию. Но в итоге получается, что духовность они ищут не там. Возможно, что кто-то из священнослужителей, собирающихся в эти дни в Окунево, обратится к ним, чтобы напомнить о духовных ориентирах Русской православной церкви".

    [внешняя ссылка]

    Организаторы благодарят митрополита за проявление активной воли к единению и участию в фестивале, а также за информационную поддержку.

    Надеемся, что не получится также, как много лет назад с инглингами:
    [внешняя ссылка]
    (Организаторы не имеют отношения к инглингам, однако в этом ролике многие позиции схожи)
  2. 23 Мая 2012 Срд 15:26:13
    Уф-ф-ф... Вот вы разосрались-то. )))
    Коротко: я просто не могу понять, почему у церковников и православнутых (не у всех подряд, конечно) так чешется окуневская тема.
    Что характерно. Масленицу я уже упоминала - вполне себе языческий праздник. С блинами - солярными символами, сожжением чучела Зимы и т.д. Но как-то так сложилось, что проведение этого праздника у нас властями всячески одобряется и поощряется (см. гуляния в парке им. 30-летия ВЛКСМ; кстати, такого количества бухих сограждан, как там, я даже на НГ на улицах не видела... так что для здоровья народного сей праздник явно куда вреднее, чем окуневский безалкогольный фестиваль на Купалу) - и церковь че-т "не жужжит" по поводу оных празднеств. И альтернативные мероприятия ни в парке, ни в комплексе "Старая крепость" не рвется устраивать. Ну и вот, стало быть
  3. 23 Мая 2012 Срд 15:38:33
    СанькаО писала : Уф-ф-ф... Вот вы разосрались-то. )))
    Коротко: я просто не могу понять, почему у церковников и православнутых (не у всех подряд, конечно) так чешется окуневская тема.

    По-моему эта тема больше чешется как раз окуневцев, что "продажная церковь" на них таких светлых и искренних наезжает. Ведь и тему эту кто открыл? Не "христианутый" вовсе с призывом поддержать "крестовых поход".
    Цитата :Что характерно.

    Это не характерно. И не правильно. Единственно правильный способ отметить христианский праздник - пойти в церковь на литургию, а потом немного посидеть за столом в кругу семьи за праздничным обедом. Все остальное - просто народные гуляния и веселия, кои были всегда.

    Цитата :. так что для здоровья народного сей праздник явно куда вреднее, чем окуневский безалкогольный фестиваль на Купалу)
    Вот съездите, а потом расскажете, сколько там было безалкоголиков. Да идейные на фэст приедут без бухла, а те кто просто развлечься (а такие тоже будут в достаточном количестве) - с ним. Причем чем больше будет популярность праздника, тем больше и бухающих.
  4. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Мая 2012 Срд 15:43:22
    [quote="СанькаО"]
    Цитата :я просто не могу понять, почему у церковников и православнутых (не у всех подряд, конечно) так чешется окуневская тема

    заметь: зачесалось почему-то именно у Инжектило - вот он и выложил это здесь... а то б мы и знать не знали!
  5. 23 Мая 2012 Срд 15:44:42
    roza-s писала ? ? ? :
    научитесь уже наконец правильно цитировать
  6. 23 Мая 2012 Срд 15:52:26
    Я решительно протестую. Первым зачесалось у церковников. Которые еще несколько лет назад начали образцово-показательные молебны в окуневской часовне (каковую поначалу вообще не признавали, ибо построил ее, насколько мне известно, какой-то предприниматель без благословения и вообще вроде как не совсем по канонам).
    Если посмотреть ролик, приведенный Injektilo, то четко видно, что молебен там проводился не просто так, а "во имя победы над христианством... то есть над язычеством". Смайлик :-) [внешняя ссылка]

    Злыдня писала : Это не характерно. И не правильно. Единственно правильный способ отметить христианский праздник - пойти в церковь на литургию, а потом немного посидеть за столом в кругу семьи за праздничным обедом. Все остальное - просто народные гуляния и веселия, кои были всегда.


    Характерно то, что против одобренных властью языческих (еще раз говорю: Масленица по сути своей - прежде всего языческий праздник, проводы зимы) гуляний церковь не возникает, зато те, которые не "крышуются" властями, вызывают стабильные вопли возмущения.

    Злыдня писала :Да идейные на фэст приедут без бухла, а те кто просто развлечься (а такие тоже будут в достаточном количестве) - с ним.

    Ну, если учесть, что в Окунево в принципе многие отдохнуть едут... кто-то и вообще не будет знать о фестивале... но бдительные воины Христовы непременно припишут его к "бухающим фестивальщикам". Confused
  7. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Мая 2012 Срд 16:06:13
    Shtormovoy55 писал :
    roza-s писала:
    научитесь уже наконец правильно цитировать


    научись запятые в нужном месте ставить
  8. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2012 Срд 16:10:51
    СанькаО писала :
    Коротко: я просто не могу понять, почему у церковников и православнутых (не у всех подряд, конечно) так чешется окуневская тема.

    А так это как? Есть основания полагать, что эта тема занимает значительное место в жизни церковников, кроме проведения показательного молебна ? Лыба
  9. 23 Мая 2012 Срд 16:13:05
    Trutry писал : А так это как? Есть основания полагать, что эта тема занимает значительное место в жизни церковников, кроме проведения показательного молебна ? Лыба

    Да, знаете ли, и периодические показательные молебны есть признак "почесухи". Смайлик :-)
  10. 23 Мая 2012 Срд 16:18:59
    roza-s писала : зачесалось почему-то именно у Инжектило

    Это любовь, моя дорогаяWink:$
  11. 23 Мая 2012 Срд 16:20:29
    Санька. То что было на видео, то было давно. Потом там поставили символ Лады. его несколько раз выдёргивали, пытались сжечь :)))
    Потом вроде как успокоились. Иногда то ли из Муромцево, то ли из ближайших деревень приезжает батюшка и проводит там службы. Но уже без 'побед над христианством' и изгнания бесов.
  12. 23 Мая 2012 Срд 16:20:53
    Injektilo писал :
    roza-s писала ... : зачесалось почему-то именно у Инжектило

    Это любовь, моя дорогаяWink:$

    а мож просто мыться надо? Wink
  13. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2012 Срд 16:21:12
    СанькаО писала :
    Да, знаете ли, и периодические показательные молебны есть признак "почесухи". Смайлик :-)

    И с какой периодичность проходят, таки молебны, Вы пишете, про несколько лет назад и вот сейчас, по мне так это не особо чешется? Да и молебен это все таки не срач, который Инжектило тут периодически устраивает.
  14. 23 Мая 2012 Срд 16:22:35
    хвала богам, что на форуме есть СанькаО, лично не знакомы, но все, что у меня в голове, она пишет чуть ли не в слово, в слово!

    наконец то, на 43 странице все взялись обсуждать 1 пост Максима.

    лично меня задела фразы митрополита: неоязычество и духовное наступление на язычество.........
    1. мы не неоязычники и к таковым себя не относим, хотя не исключаем появления на фестивале таких лиц (сброда везде хватает)
    2. почему христиане считают, что они могут наступать, пусть даже и духовно, ? Было бы интересно, если бы митрополит сделал подобное заявление о духовном наступлении на мусульман, и приехал бы с крестным ходов в самый разгар праздника наурыс байрам! Exclamation через какой промежуток времени началась бы кровопролитная война между мусульманами и христианами. ?
  15. 23 Мая 2012 Срд 16:24:16
    Trutry писал : это все таки не срач, который Инжектило тут периодически устраивает.

    Попытки устроить срач, как я вижу, исходят в этих топах чаще всего от чересчур ретивых сторонников православия.
    Возможно, конечно, я слишком пристрастна. Мы краснеем! Не то чтобы бешено люблю поклонников язычества и этнокультуры... но очень не люблю современную РПЦ. Ибо есть за что (опять же см. мои посты выше).

    Русалка писала : хвала богам, что на форуме есть СанькаО, лично не знакомы, но все, что у меня в голове, она пишет чуть ли не в слово, в слово!

    Спасибо. ))) Погоди-ка... А не ты ли ко мне заезжала года полтора назад за памперсами и погремухой для отказничков из ГНЦ? Ну и вот, стало быть
  16. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2012 Срд 16:28:07
    СанькаО писала :
    Всем что-то кушать надо. Только я со своей з/п 13% подоходного налога плачу.

    Ну это же Ваш выбор, не? Могли бы ведь стать попадьей Гы-гы-гы и жить без налогов, кстати почему думаете, что они налогов не платят? Я не знаю, как они живут на самом деле, что нашел в инете, так вроде платят.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 49, 50, 51  Вперёд