Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Стейки в Омске. Где? Почем? 

Создана: 21 Мая 2012 Пон 22:07:00.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 18701

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    21 Мая 2012 Пон 22:07:00
    Из за работы набигаю сейчас на родину на несколько дней раз в пару недель. Хочу мяса, вон оно чего.
    Сразу предупержу: стейк из семги, курицы, свинины и прочей баранины езмъ выдумка маркетологов кафе. Не пойдет. Рассматриваем только нормальное мясо мраморной коровятины, и при условии что жарят его не на сковородке. Естественно, повар должен иметь представление о градациях прожарки, а остальной персонал - что не надо заливать его при подаче майонезом (видел и такое на практике).
    Куда бежать? Если ничего достойного не найду, куплю в Метро полено австралийской говядины и с грилем поеду противопожарную безопасность нарушать.
  2. 23 Мая 2012 Срд 13:02:02
    это опять таки не точный ответ Недовольство!
  3. 23 Мая 2012 Срд 13:06:58
    Topmanager писал :Кстати, у итальянцев в ресторанах (семейных, не туристических) паста вся самделишная, а у нас на 99% фабричная. Это железный аргумент?Смайлик :-))

    Неа. Потому что я вижу статистику продаж ручных паста-машин по РФ и не могу придумать, куда же они деваются? Все раскупаются исключительно по домам?

    Лично у меня, например, замес и экструзия "фабричные", а вот резка, обвалка и сушка - близки к ручным.

    518 писала : это опять таки не точный ответ Недовольство!

    Ок, как только я сделаю гречневые (такие, чтоб они понравились мне на вкус), то вышлю тебе их + яичные + какие-нить еще. Пусть полежат хотя бы месяц, что ли. Давай 15 июня назначим датой отправки их тебе на пробу Смайлик :-) (в конце концов это у меня побочное хобби!)
  4. 23 Мая 2012 Срд 13:08:06
    Эрхафан писал : Давай 15 июня назначим датой отправки их тебе на пробу Смайлик :-) (в конце концов это у меня побочное хобби!)

    deal Засим откланиваюсь!
  5. 23 Мая 2012 Срд 13:10:11
    Эрх, твердая пшеничка то нужна? Смайлик :-)
  6. 23 Мая 2012 Срд 13:12:05
    homutovich писал(а) : Эрх, твердая пшеничка то нужна? Смайлик :-)

    Я помню! Но вагон пока не нужен Мы краснеем! Я бы взял западно-сибирского дурума (Омск, Барнаул, Томск, Новосиб), точней муки из него... пару-тройку мешков на пробу, вот...
  7. 23 Мая 2012 Срд 13:13:57
    Эрхафан писал : пару-тройку мешков

    резко погрустнел Грустно :-(
  8. 23 Мая 2012 Срд 13:22:53
    homutovich писал(а) :резко погрустнел Грустно :-(

    Ну всему своем время же ж Смайлик :-) СЕЙЧАС мне вагон не нужен. Опыты же ж!
  9. 23 Мая 2012 Срд 13:24:00
    ты где там территориально?

    до моря далеко?

    возьму Катю и к тебе приеду)
  10. 23 Мая 2012 Срд 13:27:12
    друг мой, Егений, сегодняшний обед салатом из холодных пенне с тунцом и кунжутным маслом я посвящаю тебе Гы-гы-гы
  11. 23 Мая 2012 Срд 13:27:57

    cамым дорогим мясом в мире является мраморная говядина японским коров Вагиу. Животные окружены особым уходом и заботой. Ежедневно им дают пиво и саке, а в корм идут только лучшие травы. Долгое время японцы препятствовали вывозу коров для разведения в других местах, однако сегодня этих животных разводят и в Австралии. Но только привело к удорожанию мяса, ведь австралийцы в уходе за этими коровами пошли еще дальше. Так что, желая отведать вкуса мраморной говядины, приготовьте кошелек. За 200 граммов филе придется выложить в Европе более 100 долларов, а самые нежные куски доходят в своей стоимости до 1000 долларов.
  12. 23 Мая 2012 Срд 13:28:12
    518 писала : обед салатом из холодных пенне с тунцом и кунжутным маслом

    "а в тюрьме сейчас ужин, макароны..." (с)
  13. 23 Мая 2012 Срд 13:35:43
    Эрхафан уже три сообщения запостил без слова "сосиски", наверно насытился уже...
  14. 23 Мая 2012 Срд 13:54:42
    SiRozha писал(а) : ...
    Сразу предупержу: стейк из семги, курицы, свинины и прочей баранины езмъ выдумка маркетологов кафе.
    ...


    Куда придешь?Смайлик :-))
  15. 23 Мая 2012 Срд 13:57:00
    algoritmos писал : Эрхафан уже три сообщения запостил без слова "сосиски", наверно насытился уже...

    Только что съел последнюю, что была в холодильнике Грустно :-(
  16. 23 Мая 2012 Срд 14:01:44
    Эрхафан писал :
    Topmanager писал ... :Кстати, у итальянцев в ресторанах (семейных, не туристических) паста вся самделишная, а у нас на 99% фабричная. Это железный аргумент?Смайлик :-))

    Неа. Потому что я вижу статистику продаж ручных паста-машин по РФ и не могу придумать, куда же они деваются? Все раскупаются исключительно по домам?
    ...


    А какова статистика-то? И что такое "обвалка"?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд