Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Стейки в Омске. Где? Почем? 

Создана: 21 Мая 2012 Пон 22:07:00.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 18702

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    21 Мая 2012 Пон 22:07:00
    Из за работы набигаю сейчас на родину на несколько дней раз в пару недель. Хочу мяса, вон оно чего.
    Сразу предупержу: стейк из семги, курицы, свинины и прочей баранины езмъ выдумка маркетологов кафе. Не пойдет. Рассматриваем только нормальное мясо мраморной коровятины, и при условии что жарят его не на сковородке. Естественно, повар должен иметь представление о градациях прожарки, а остальной персонал - что не надо заливать его при подаче майонезом (видел и такое на практике).
    Куда бежать? Если ничего достойного не найду, куплю в Метро полено австралийской говядины и с грилем поеду противопожарную безопасность нарушать.
  2. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Мая 2012 Втр 11:44:34
    Так и придется видимо сделать:)
  3. 22 Мая 2012 Втр 14:16:27
    SiRozha писал(а) : Так и придется видимо сделать:)

    Организуйте совместную покупку - найдите еще двоих желающих, купите 3 кг да поделите на троих.
  4. 22 Мая 2012 Втр 14:20:21
    SiRozha писал(а) : Если ничего достойного не найду, куплю в Метро полено австралийской говядины и с грилем поеду противопожарную безопасность нарушать.

    Красивый понт, но денег своих не стоит. Из мороженного мяса, стейки - фигня.
  5. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Мая 2012 Втр 14:35:41
    Именно поэтому и говорю, что мясо такое только в Метро. Там оно в упаковке с газовой средой и ни разу не мороженое. Сначала при открывании дико темнеет, так и должно быть, потом отлеживается.
    Я не настолько контуженный чтобы мороженую мраморную говядину на гриле жарить, проще шашлыков наклепать)))
  6. 22 Мая 2012 Втр 14:39:32
    SiRozha писал(а) : Именно поэтому и говорю, что мясо такое только в Метро.

    Не долюбливаю Метро, вернее сказать, совсем не люблю. А в чем секрет австралийского мяса, может, мне тоже надо, да я не знаю?)
  7. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Мая 2012 Втр 14:43:50
    Нет там никаких секретов - мясо говядины зернового откорма, и из него получаются чудесные стейки. Мраморная говядина с жировыми прожилками оно, вкусное. Но опять же - на любителя, кто то от суши, которые я терпеть ненавижу, кипятком писает, кому то шашлык замаринованный в кефире подавай) Я вот люблю рибай, тибон и стриплойн. Извращенец наверное)
  8. 22 Мая 2012 Втр 14:48:10
    SiRozha писал(а) :Я вот люблю рибай, тибон и стриплойн

    Наши люди в булочную на такси не ездят. Ну не может какое-то австралийское мясо быть вкуснее условных сосисок, скажем. Какая разница? Confused Мясо и мясо.
  9. 22 Мая 2012 Втр 14:51:02
    SiRozha писал(а) : Извращенец наверное)

    Я в курсе про мраморную говядину. Австралия только далековато.
    Ну, а так-то да, у каждого свои пристрастия.
    P.S. И с трюфелями, у нас тут ужасные перебои.)))
  10. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Мая 2012 Втр 14:51:47
    Кто там из классиков сказал, что обсуждать вкус устриц нужно с теми, кто их пробовал?:)
  11. 22 Мая 2012 Втр 14:52:04
    в Омске стока конины свежей продается!!..... а они с говядиной австралийской носятся.......
  12. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Мая 2012 Втр 14:52:57
    Моеимязанято, да и в болт там трюфели не уперлись, к мясу. Нормального соуса достаточно и бокал вина. Самое оно)
  13. 22 Мая 2012 Втр 14:53:14
    SiRozha писал(а) : Кто там из классиков сказал, что обсуждать вкус устриц нужно с теми, кто их пробовал?:)

    Остается только пожелать успехов в поиске.)
  14. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Мая 2012 Втр 14:53:52
    Аскар, обожаю конину - строго в кызы и бешбармаке. Всему свое место:)
  15. 22 Мая 2012 Втр 15:00:05
    SiRozha писал(а) : Аскар, обожаю конину - строго в кызы и бешбармаке. Всему свое место:)

    я когдато в Питере носился с такимже почти вопросом
    Конина в Питере? ГДЕ! Почем!!????
    история эта имеет печальный финал
    НИГДЕ! ни за какие деньги!

    ну удачи вам :)
  16. 22 Мая 2012 Втр 15:01:40
    SiRozha писал(а) : Кто там из классиков сказал, что обсуждать вкус устриц нужно с теми, кто их пробовал?:)


    Жванецкий. [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд