Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция нужен совет! 

Создана: 19 Мая 2012 Суб 17:37:34.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 2874

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. leon2481313


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    19 Мая 2012 Суб 17:37:34
    Вообщем такая история! 20 лет назад нас с мамой бросил отец, как только я родился! мама со злости не вписала его отцом в моем свидетельстве о рождении а вписала имя своего бывшего межа и официально мой отец как бы не мой)) ну вот я его и встретил он меня принял и захотел что бы я с мамой больше не общался иначе мы с ним разойдемся! конечно же я сказал ему что меня не устраивают его условия и уехал от него! ну чувства обиды и меня не оставляют, он довольно сосотоятельный человек и помимо меня у него 2 ребенка(сын и дочь) они обеспечены всем чем только можно, квартиры,машины и никто из них даже не работает (сын является кстати приемным) все живут за его счет хотя им уже по 30 лет! я попытался попросить у него мне помочь в жизни, в учебе в бизнесе а н меня послал мягко гоыворя! подскажите могя ли с возрастом в 21 год попытатся через суд высудить у него алименты за все эти годы?
  2. 19 Мая 2012 Суб 19:07:15
    leon2481313 писал : так я что и делаю! я добиваюсь! он же мой отец как не как и самое не приятное что он не какой вины не чувствует что бросил меня уже во второй раз! мне не столько денег с него хочется сколько наверно нагадить))
    имей гордость.
  3. 19 Мая 2012 Суб 19:08:52
    Наталка писала :
    leon2481313 писал ... : так я что и делаю! я добиваюсь! он же мой отец как не как и самое не приятное что он не какой вины не чувствует что бросил меня уже во второй раз! мне не столько денег с него хочется сколько наверно нагадить))
    имей гордость.

    Правильный совет Мы краснеем! не за кого то ведь родеешь а за себя.
  4. leon2481313


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    19 Мая 2012 Суб 19:10:44
    илья27 писал :
    Наталка писала ... :
    leon2481313 писал ... : так я что и делаю! я добиваюсь! он же мой отец как не как и самое не приятное что он не какой вины не чувствует что бросил меня уже во второй раз! мне не столько денег с него хочется сколько наверно нагадить))
    имей гордость.

    Правильный совет Мы краснеем! не за кого то ведь родеешь а за себя.
    Спасибо всем) наверно я вас понял) бог ему судья! потом еще пожалеет сам когда в старости один останется!
  5. 19 Мая 2012 Суб 19:12:05
    [quote="leon2481313"]
    Фотомастер писал : А не пробовали сами ПОДНЯТЬСЯ , без костылей?
    так я что и делаю! я добиваюсь! он же мой отец как не как и самое не приятное что он не какой вины не чувствует что бросил меня уже во второй раз! мне не столько денег с него хочется сколько наверно нагадить)) [/quote

    Ну и что мой старый Хрен тоже меня кинул( приэтом дважды) и чо я лапки вверх, да ни х*я Сам сжавши зубы попер ага Пулемётчик
  6. 19 Мая 2012 Суб 19:13:35
    Я так понимаю ТС надеется, что добившись судебного решения (что само по себе миф, ибо мама позаботилась, чтобы юридически отцовство было недоказуемо, мама гордая) отец осознает, что все эти годы был неправ. Но суровая правда жизни показывает, что человек, не чувствующий вины столько лет, вдруг совестливым не станет. У него всегда была более важная своя жизнь.
    И на месте ТС, я бы не стала огорчать маму. Маме было важно, чтобы не было ничего, что будет связывать с этим человеком ее сына.
    А у сына теперь тупо зависть к детям папы, потому что его мама этого дать одна не смогла ему.
    Тут два варианта:
    1. Продолжать доставать нерадивого папашу.
    2. Имей гордость.
  7. 19 Мая 2012 Суб 19:16:08
    3. Добиться Всего Самому.
  8. 19 Мая 2012 Суб 19:17:07
    leon2481313 писал : Спасибо всем) наверно я вас понял) бог ему судья! потом еще пожалеет сам когда в старости один останется!

    Правильно, у меня отец так же бросил нас когда то, пока молод был считал его отцом всё равно, не понимал этого что он не помогал а жил так как хочет один. Теперь же все мы состоявшиеся, маму можем обеспечить а он опустился и только и остаётся ему что кричать собутыльникам что он воспитал таких детей. Не делай гадости другим и тебе не сделают Смайлик :-) а так удачи, деятельность и инициатива хорошо но иногда инициатива...инициатора). так что здраво подходи ко всему, что бы люди пальцем в тебя не тыкали за спиной. Удачи по жизни.
  9. 19 Мая 2012 Суб 20:09:47
    БОг тебе судья.. но ты глуп раз создал такую тему
  10. 19 Мая 2012 Суб 20:34:31
    leon2481313 писал : Спасибо всем) наверно я вас понял) бог ему судья!


    Верно сказал.
    А месть сладка, но бумерангом может потом возвратиться
  11. 19 Мая 2012 Суб 20:43:39
    tolik писал : БОг тебе судья.. но ты глуп раз создал такую тему

    соглашаюсь с данным высказыванием.
  12. 19 Мая 2012 Суб 23:24:03
    tolik писал : БОг тебе судья.. но ты глуп раз создал такую тему

    Кто в молодости не делал ошибок, всё приходит с годами. Люди дали советы, человек прислушался и сделал вывод, это лучше чем сперва палок наломать а потом спросить "А как надо то было?". Хотя жизнь кого то совсем не учит, мазахисты по жизни есть.
  13. 20 Мая 2012 Вск 0:34:10
    ТС, подать в суд ты можешь, конечно, но доказать родство у тебя вряд ли получится. Если отец тебя в суде не признает своим сыном, то фиг. И сдача образцов на генетическую экспертизу в данных процессах дело добровольное, не даст - экспертизы не будет. Так что пробивайся сам.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд