Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Вода в баке 

Создана: 16 Мая 2012 Срд 22:52:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2082

  1. 16 Мая 2012 Срд 22:52:08
    Кто как от воды в бензобаке избавляется?Товарищ пользуется логичным способом(с точки зрения химии):на примерно 10 литров бензина в бак литр спирта выливает раз в полгода.Но у него ВАЗ,его не жалко.А у меня на лючке бензобака написано "только неэтилированный бензин" И я очкую...
  2. 16 Мая 2012 Срд 22:54:45
    ДМИТРИi писал : Кто как от воды в бензобаке избавляется?Товарищ пользуется логичным способом(с точки зрения химии):на примерно 10 литров бензина в бак литр спирта выливает раз в полгода.Но у него ВАЗ,его не жалко.А у меня на лючке бензобака написано "только неэтилированный бензин" И я очкую...


    В Ленте купи пару флаконов вытеснителей влаги, один флакон на бак. Два бака откатать вполне хватает для очистки от воды.
  3. 16 Мая 2012 Срд 22:55:41
    Летом как-то не пользуюсь, перед зимой толи в ленте флакон купил, толи растворителя залил... не помню уже. Ни хуже ни лучше не стало.
  4. Pusik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2012 Срд 23:01:55
    в каждом баке есть прока слива содержимого бака, по крайней мере на японках так. в русские машины я нелазил неразу, камаз не всчет
  5. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2012 Срд 23:06:37
    ДМИТРИi писал : Кто как от воды в бензобаке избавляется?Товарищ пользуется логичным способом(с точки зрения химии):на примерно 10 литров бензина в бак литр спирта выливает раз в полгода.Но у него ВАЗ,его не жалко.А у меня на лючке бензобака написано "только неэтилированный бензин" И я очкую...


    дружище !
    этилированным бензин называют от того , что в нем содержится тетраэтилсвинец , а не этанол Very Happy
    это не одно и тоже .

    литр спирта на 10 литров бензина - это непозволительно расточительно
    по отношению к этому напитку Идея!
    вообще добавляется стакан на 50 литров бензина ,а еще лучше не этанол , а как выше сказали изопропиловый спирт специально созданный для этих целей (пропанол)

    да! Флажок
    что бы конденсат не скапливался в баке , а это происходит при перепаде температуры воздуха , желательно что бы он был заполненным большую часть времени, а не пустым .
    и тогда не придется его очищать от избыточной влаги Пакуримка
  6. 16 Мая 2012 Срд 23:26:10
    ДМИТРИi писал : Кто как от воды в бензобаке избавляется?Товарищ пользуется логичным способом(с точки зрения химии):на примерно 10 литров бензина в бак литр спирта выливает раз в полгода.Но у него ВАЗ,его не жалко.А у меня на лючке бензобака написано "только неэтилированный бензин" И я очкую...

    Все верно, только пропорция - 0,5 л. на бак.
    Неэтилированный - это не про спирт, как верно выше заметили.
    Там у Вас едва-ли стакан воды наберется (если ослиную мочу не заливать).
  7. 16 Мая 2012 Срд 23:28:57
    folismit писал(а) :а как выше сказали изопропиловый спирт специально созданный для этих целей (пропанол)
    Продается под названием ИПС. Им ещё тормозную систему промывать рекомендуется.
  8. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2012 Срд 23:36:54
    Bigalex писал(а) :
    Все верно, только пропорция - 0,5 л. на бак.


    забавно , а если бак 100 литров ?
    вот вы даете совет ( пол-литра) , а вы в курсе ,что этанол вступивший в соединение с водой , вмешивается в процес сгорания топлива , а верене влияет на скорость горения смеси в камере сгорания ?

    а если клапан прогорит ?

    150-200 мл ! и не стоит более искушать судьбу... Алканавты
  9. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2012 Срд 23:42:30
    Roman! писал :
    folismit писал(а) ... :а как выше сказали изопропиловый спирт специально созданный для этих целей (пропанол)
    Продается под названием ИПС. Им ещё тормозную систему промывать рекомендуется.


    тормозная жидкость то же гигроскопична Идея!
    и за 3 -4 года накапливает много влаги ,
    это в свою очередь может приводить к коррозии метала на внутренних поверхностях рабочих цилиндров суппортов .
    а по сему ее рекомендуется менять периодически , но если уж
    этого не сделали своевременно , то тогда систему необходимо осушать ...
  10. 17 Мая 2012 Чтв 1:25:06
    Castrol TBE использовать регулярно. У него в свойствах есть "связывает воду". Если машина старенькая, то абсорбер проверить - не забит ли. У него там тоже есть клапан и срок службы определённый (просто никто не заморачивается). Плюс заправлять полный бак, особенно омичам зимой.

    Правда, это всё профилактика больше Смайлик :-)
  11. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2012 Чтв 8:18:44
    энауэнэ писала : Castrol TBE использовать регулярно. У него в свойствах есть "связывает воду". Если машина старенькая, то абсорбер проверить - не забит ли. У него там тоже есть клапан и срок службы определённый (просто никто не заморачивается). Плюс заправлять полный бак, особенно омичам зимой.

    Правда, это всё профилактика больше Смайлик :-)


    вау... Very Happy вот чувствуется столичный подход ...
    ТС после такого совета от девушки , я б на вашем месте подналег на мат часть Смайлик :-)
  12. 17 Мая 2012 Чтв 11:16:25
    folismit писал(а) :
    энауэнэ писала: Castrol TBE использовать регулярно. Правда, это всё профилактика больше Смайлик :-)


    вау... Very Happy вот чувствуется столичный подход ...
    ТС после такого совета от девушки , я б на вашем месте подналег на мат часть Смайлик :-)

    Может,ей с мужем(другом)повезло? Гы-гы-гы
  13. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2012 Чтв 18:54:43
    ДМИТРИi писал :
    Может,ей с мужем(другом)повезло? Гы-гы-гы


    ну дак это еще более мощный мотив , не так ли ?
    вам ведь тоже другом-мужем быть ... Смайлик :-)
  14. 17 Мая 2012 Чтв 19:08:38
    folismit писал(а) :
    вам ведь тоже другом-мужем быть ... Смайлик :-)


    вот уж вовсе не обязательно мужам в особенностях ГСМ разбираться.