Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия МММ-2011 Webmoney + Мавроди 

Создана: 11 Января 2011 Втр 20:30:33.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 9516, просмотров: 1420008

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 275,
, 277 ... 633, 634, 635  Вперёд
  1. 11 Января 2011 Втр 20:30:33
    Основатель пирамиды МММ открывает новое предприятие МММ-2011 с выплатами через Webmoney.

    [внешняя ссылка]
    Для тех, кому лень читать тему повторю в первом сообщении то, что повторялось неоднократно.
    За размещение контактов граждане "десятнички" и т.д. будут изгнаны из моего АДа.
    Mikael72
  2. 16 Мая 2012 Срд 16:05:21
    Доброгнус писал : А кто из них дама? Ну и вот, стало быть

    Которая без короны Смайлик :-)
  3. 16 Мая 2012 Срд 16:09:17
    Mikael72 писал :
    Доброгнус писал ... : А кто из них дама? Ну и вот, стало быть

    Которая без короны Смайлик :-)

    да уж. не туда тема уехала. надо сворачивать, а то вопросов про барсов ещё больше становится. (забанит всех нахрен) Very Happy
  4. 16 Мая 2012 Срд 16:23:16
    Говорят в аптеках акция на вазелин по предьявлению скрина личного кабинета с сайта МММ.
    Разбирают все. и рядовые вкладчики и десятники.
    Теперь я верю что людей объединяет забота друг о друге которая и заложена в принципах существования МММ-2011.
  5. 16 Мая 2012 Срд 16:47:40
    Давно полистываю эту тему. Сразу говорю, что особого желания дискутировать нет. Но, во-первых, меня попросили оставить свое мнение. Во-вторых, мне не нравится, когда людям морочат голову.

    Чтобы исключить лишние вопросы. Да, я участник МММ-2011.
    Я имею юридическое образование и 6 лет стажа правоприменения, поэтому пишу со знанием дела. Нет, я не буду отвечать на вопросы о себе.

    Итак. Некоторые тут говорят о том, что десятникам придется не сладко, если МММ рухнет. Что, якобы, у них будут истребовать вложенные деньги, ссылаясь на нормы о неосновательном обогащении. Сейчас не имею доступа к расширенным правовым базам с судебной практикой, полноценными комментариями и пр. Поэтому напишу на основании доступной информации. Позже гляну судебную практику и несколько комментариев. Если изменю свое мнение, то напишу.

    Статья 1109. «Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату».
    Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
    4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

    Если лицо(истец) не отрицает, что было ознакомлено с содержимым сайта МММ-2011, то оно тем самым подтверждает, что полностью осознавало суть происходящего.
    «Ты хранишь свои деньги в банке? Ты хочешь, чтобы зажравшийся банкир купил себе на них третий?.. или какой там по счёту?.. лимузин?
    Вложи их лучше в МММ, и ты поможешь пенсионеру, инвалиду, малоимущему… Тем, кто действительно нуждается в твоей помощи
    «Итак. В чём суть? Суть проста. Сегодня помог ты, завтра помогут тебе. Сегодня ты оплатил чей-то выигрыш, завтра кто-то оплатит твой. Просто так! Без всяких гарантий и обещаний. Люди здесь помогают друг другу. Всё! Больше ничего тут нет. Ни вложений, ни инвестиций, ничего
    «Ты вложил деньги в Систему? Значит, ты оказал кому-то реальную помощь, оказал её тому, кто в ней сейчас действительно нуждается
    Ну и чтобы добить: «P.P.S. И для всяких там тупоголовых юристов-"экспертов" специально: ЭТО НЕ ВКЛАДЫ!!! Вклады всегда предполагают условия срочности и возвратности. А здесь люди отдают деньги друг другу навсегда и с концами. Без всяких условий и не надеясь ничего получить взамен. Просто так. Потому что это их деньги. Потому что им так хочется. Это не деньги участников на счету десятника (не их "вклады"), это его собственные деньги! Которые он не обязан никому возвращать Так что ни о каком "привлечении вкладов" (требующего лицензирования и пр.) речи нет и быть не может. В принципе! Ну? Усвоили? Смайлик :-)
    Все это с основных страниц сайта МММ-2011.

    Налицо безвозмездный перевод денег в целях благотворительности (кстати, термин «благотворительность» в ГК не раскрывается). Плюс к тому лицо знало об отсутствии обязательств. Стало быть о возврате денег речи быть не может. При этом не нужно путать самопридуманные ожидания и цель. Если вы дарите кому-то на день рождения дорогой подарок, а сами при этом думаете, что за это человек и вам потом подарит что-то дорогое, то по факту это никак не влияет на суть и природу сделки.
    Именно это и происходит в МММ-2011. Толкьо без дня рождения.

    Или же лицо(истец) включает дурака (по рекомендации недобросовестного и беспринципного юриста Боярина) и говорит, что сайт он не читал и ничего об этом не знает, а десятник его обманул относительно условий участия. Таким образом, участник фактически обвиняет «десятника» в завладении денежными средствами путем обмана т.е. в мошенничестве.
    При этом по факту имеется только:
    - добровольный перевод денег без указания цели
    - сайт МММ-2011, который истец якобы не читал
    - переписка «участника» с «десятником», из которой видно, что истец таки в курсе части содержимого сайта.
    - противоположные показания участника и «десятника».
    Думаю несложно догадаться, что однозначный перевес на стороне «десятника». А на стороне участника риск оказаться привлеченным к уголовной ответственности за заведомо ложное обвинение человека в совершении преступления. Ну и Боярин, разумеется, как пособник тоже пойдет.
    Шанс выиграть дело у участника будет только в случае, если он сможет предоставить конкретные доказательства того, что «десятник» обманывал участника. Сами понимаете, что не сможет.

    Конечно, участник вообще может заявить, что ни о каком МММ он не знает, а перевел деньги по ошибке. Но что делать с перепиской и с тем фактом, что человек заявляет об ошибочном переводе через столь длительное время? Смешная версия, не находите?

    В общем и коротко: мое мнение, что, если десятник реально не обманывал участника, никаких шансов вернуть деньги в случае краха МММ не будет.

    Если кто-то не согласен, то прошу аргументированный развернутый ответ. Кому нечего написать по теме, лучше не пишите. Итак грязи почти на 3 сотни страниц развели.
    Если кто-то сможет аргументировать обратное, то пожалуйста.

    И еще. Не совсем понимаю нездоровый ажиотаж вокруг темы судебных исков. В МММ-2011 хотя и есть определённые сложности, но они все разрешимы и в нынешнем виде реальной угрозы существованию МММ-2011 не представляют.
  6. 16 Мая 2012 Срд 17:05:48
    Лекарь по переписке.

    Цитата :Таким образом, участник фактически обвиняет «десятника» в завладении денежными средствами путем обмана т.е. в мошенничестве.
    При этом по факту имеется только:
    - добровольный перевод денег без указания цели
    - сайт МММ-2011, который истец якобы не читал
    - переписка «участника» с «десятником», из которой видно, что истец таки в курсе части содержимого сайта.
    - противоположные показания участника и «десятника».


    Ты откуда знаешь, читал ли кто сайт и что он читал, менялся ли сайт, тоже неизвестно, и что такое этот сайт вообще, документ соглашение, что? Какая переписка и у кого имеется ты тоже не в курсе, кто писал и что ты вообще можешь только представлять и воображать? О каком факте ты пишешь, горе луковое? Лыба
  7. 16 Мая 2012 Срд 17:07:04
    Вообще, подозреваю, что это Наталья нашла, наконец, у себя в панталонах пенис. Лыба
  8. 16 Мая 2012 Срд 17:10:37
    Крупный писал(а) :
    Я имею юридическое образование и 6 лет стажа правоприменения, поэтому пишу со знанием дела.



    Крупный писал(а) :
    - переписка «участника» с «десятником», из которой видно, что истец таки в курсе части содержимого сайта.
    .






    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    Крупный писал(а) :
    В общем и коротко: мое мнение, что, если десятник реально не обманывал участника, никаких шансов вернуть деньги в случае краха МММ не будет.


    Наташенька, да кого епет твое мнение?
    Суд решит )
  9. 16 Мая 2012 Срд 18:44:52
    Mikael72 писал ? ? ? : гоМММосеки

    Это про кого?
  10. 16 Мая 2012 Срд 19:01:20
    Mikael72 писал : Вот вам исходник. Как видите, барс с дамой. Ваши наезды на моего барса необоснованы.

    теперь видно, что на аватарке - барсиха.
  11. 16 Мая 2012 Срд 19:03:12
    есть инсайдерская информация: МММ протянет еще полгода
  12. 16 Мая 2012 Срд 19:04:21
    homutovich писал(а) : есть инсайдерская информация: МММ протянет еще полгода

    вложился?! Офигеть
    пс: вы не на левом живёте?
  13. 16 Мая 2012 Срд 19:05:32
    homutovich писал(а) : есть инсайдерская информация: МММ протянет еще полгода
    надо срочно вкидываться, чтобы увеличить вероятность прогноза Смайлик :-)
  14. 16 Мая 2012 Срд 19:08:49
    Nizami писал : вы не на левом живёте?

    да, на Крупской
  15. 16 Мая 2012 Срд 19:14:17
    koldakoff писал :
    Mikael72 писал: гоМММосеки

    Это про кого?


    ну про вас
    Я предпочитаю МЖЖ

    У вас же МММ
    сотник-десятник-вкладчик

    Смайлик :-)
  16. 16 Мая 2012 Срд 19:14:26
    Крупный, вы так хорошо всё описали. Мне как раз не хватает 2,5 млн. р. Я вам счет свой напишу, вы ведь поможите? На условиях ммм.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 275,
, 277 ... 633, 634, 635  Вперёд