Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО После цены в 30р. За литр бензина. 

Создана: 15 Мая 2012 Втр 15:38:38.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 229, просмотров: 23513

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 15:38:38
    Я давно для себя решил, что после подорожания бензина. После цены в 30 рублей за литр я поставлю машину на прикол. И буду катать только по крайней необходимости. Я и так то не каждый день видел необходимость её брать. Если будут проходить протестные акции приму участие даже в ущерб работе. Терпение законопослушного гражданина на пределе. Бенз станет последней каплей.

    Понимаю тех людей кто заработывает машиной. Для меня это просто как дополнение. Удобство передвижения своего тела из точки А в точку Б. Неболее...
    Корупция для меня становиться слабым аргументом при цене бенза в 30 деревянных.
  2. 16 Мая 2012 Срд 11:57:25
    В Турции топливо по 60 р., и большинство машин по этой причине - дизельные малолитражки. Самый крупный (из популярных) седан - пассат.
  3. 16 Мая 2012 Срд 11:57:35
    lutz_omsk писал :не, переезжаю в деревню, покупаю лисапед Смайлик :-)

    В деревне лучше на лошадку имхо.
  4. 16 Мая 2012 Срд 11:59:34
    Лошадку прокормить дороже,чем трактор на соляре.
  5. 16 Мая 2012 Срд 12:03:35
    Шипко задумчивый писал :Как-никак 15 лет ждал - и дождался таки...

    А каким пластиком ты пользовался в 1997 году? Смайлик :-)
  6. 16 Мая 2012 Срд 12:05:21
    Эрхафан писал :
    Шипко задумчивый писал ... :Как-никак 15 лет ждал - и дождался таки...

    А каким пластиком ты пользовался в 1997 году? Смайлик :-)

    Инкомбанк, который раздербанили во время дефолта 1998 года.
  7. 16 Мая 2012 Срд 12:07:47
    Шипко задумчивый писал :Инкомбанк, который раздербанили во время дефолта 1998 года.

    Да, ЮнионКард была тогда самая популярная в Омске. Она у меня (зарплатная) была с 1996 года. И с того же года еще какая-то карточка от СБС (Сirrus/Maestro, кажется) - туда стипендия ссыпалась Смайлик :-)
  8. renovs01


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2012 Срд 12:20:25
    Если резко повысит, то на какое-то время машины изчезнут с дорог, а если постепенно, то привыкнем
  9. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Мая 2012 Срд 14:26:35
    renovs01 писал(а) : Если резко повысит, то на какое-то время машины изчезнут с дорог, а если постепенно, то привыкнем


    если зарплата стоит на месте, а все растёт, то какой смысл привыкать.
    пора делать машинки с педалями как у детей, только по взрослому Смайлик :-)
  10. 17 Мая 2012 Чтв 9:11:18
    колхозNICK писал :
    Ревакцинация писала ... :
    Bosss1993 писал ... : да бензин быстро дорожает может забостовочку устроим или митинг какой

    я за, только ж не дадут, разрешение поди брать надо

    А не будем заправляться и всё!
    Предлагаю с пустыми баками приехать на заправки и на холостом ходу выработать всё.Тем самым заблокировав подъезды к заправке.
    Но в багажнике, на всякий случай, литров 5 надо.
    А то ОМОН ещё разгонит Very Happy Very Happy Very Happy

    прицеплю на жесткую и выкачу за территорию, будешь сопротивляться вызову ментов, скажу попытка теракта, нерабочая машина не должна находится на территории азс - это не сто и создает угрозу безопасности, короче кроме гемороя же себе ничего не получишь, а еще по судам затаскаю за простой азс.
  11. 17 Мая 2012 Чтв 9:13:35
    как ездили так и ездить будем, что первый раз обувают по полной? если нет средств содержать машину то зачем ей гнить на приколе - продавай покупай малолитражку или ходи пешком.
  12. 17 Мая 2012 Чтв 9:14:49
    суперпрофи писал : как ездили так и ездить будем, что первый раз обувают по полной? если нет средств содержать машину то зачем ей гнить на приколе - продавай покупай малолитражку или ходи пешком.

    Еще альтернатива: электрокар, мотоцикл, мопед-скутер, велосипед...
  13. 17 Мая 2012 Чтв 9:17:30
    Шипко задумчивый писал : В Турции топливо по 60 р., и большинство машин по этой причине - дизельные малолитражки. Самый крупный (из популярных) седан - пассат.

    у нас прошло время дешевого дизеля, больше его не будет, привыкайте дт стоить будет дороже а-92. думаю про минусы движка на дт все знают, это и более высокая вибрация и прогревается зимой медленнее и шумность выше, не говоря уже про качество топлива, которое должно быть постоянно высоким, а переход с лета на зиму...
  14. 17 Мая 2012 Чтв 9:19:26
    LeXXX_Omich писал :
    суперпрофи писал ... : как ездили так и ездить будем, что первый раз обувают по полной? если нет средств содержать машину то зачем ей гнить на приколе - продавай покупай малолитражку или ходи пешком.

    Еще альтернатива: электрокар, мотоцикл, мопед-скутер, велосипед...

    государство обеспокоено здоровьем россиян!!! лучший способ поправить здоровье это ежедневные пешие прогулки)))
  15. 17 Мая 2012 Чтв 9:23:41
    Вот странные вы. Цену на АЗС устанавливает не работник АЗС, а хозяин компании. Смысл стоять с пустыми баками на АЗС и испоганить жизнь работникам АЗС? Бензин от этого не подешевеет. Самая действенная мера - перестаньте заправятся. Остановите в городе 50% автотранспорта на месяц и ценник просто рухнет.

    Кстати, правительству бы тоже черенок от лопаты прописать в задницу не мешало. пошлины на вывоз нефтепродуктов наложены совершенно безграмотно. Ведь что стоит поправить фразу в обложении пошлиной, на такой вид:

    Пошлиной является обязательная уплата суммы с 1 тонны нефтепродукта и обязательная реализация десятикратного объема топлива через розничную сеть АЗС.


    Таким образом, топливо за рубеж смогут вывозить только те компании, кто торгует топливом через АЗС тут и они будут материально заинтересованы продать 10 тонн тут, что бы вывезти 1 тонну туда. А сейчас все просто - плати пошлину и вези сколько хочешь. Да еще и только через одного контрагента. Спасибо Каа, что Гунвора туда подсадил.

    Но дело в том, что правительству низкие цены на бензин не нужны, ибо упадут доходы бюджета. Поднимите документы с 80 года, когда баррель нефти стоил $70, СССР купался в нефтедолларах, сейчас баррель за сотку, а денег нет :) Вернее они есть, но не у нас, ибо еще и производства нет. Вот такие вот перекосы.

    Цены на бензин установлены такими, на сколько люди готовы их покупать. Чем дальше затягиваете пояса, тем дальше будут расти цены.
  16. 17 Мая 2012 Чтв 9:25:38
    суперпрофи писал : а переход с лета на зиму...

    Точно. Пусть за прошлогодний ноябрь ГПНу в аду лишний миллион лет накинут.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 14, 15, 16  Вперёд