Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Казахстан, Бухтарминское водохранилище. 

Создана: 14 Мая 2012 Пон 11:15:03.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 15001

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2012 Пон 11:15:03
    Кто что может сказать о поездке туда.
    Фотки в интернете великолепные, отзывов о дороге туда и пребывании там мало.
  2. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2012 Пон 12:09:47
    добавлю ещё для затравки Смайлик :-)



    Красота неописуемая!!! Хочу дикарём!
  3. 14 Мая 2012 Пон 13:03:45
    Это географически в какой части КЗ? Хотелось бы сгонять летом на машинке
  4. 14 Мая 2012 Пон 14:13:13
    Miner писал : Кто что может сказать о поездке туда.
    Фотки в интернете великолепные, отзывов о дороге туда и пребывании там мало.

    ИМХО далековато, тыщи две километров пилякать заради такого я бы не решился.
    Если уж смотреть в Казахии, то ближе в Баян-Аул сгонять, не говоря уже о Боровом и окружающих озёрах.
  5. 14 Мая 2012 Пон 14:25:18
    Далеко конечно для авто путешествия( Проще или в Боровое или на алтай
  6. 14 Мая 2012 Пон 14:49:37
    Faza-69 писал : Далеко конечно для авто путешествия( Проще или в Боровое или на алтай

    Зато красиво! Особенно там где камни. Смайлик :-)
    Боровое захламили жутко, подозреваю что не только туристы. Wink
  7. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2012 Пон 18:00:34
    То-то я и вижу, как с Горно-Алтайска прутся туда отдыхать.. Confused
    Т
    Те-же туристы из Барнаула, которым легче и ближе отдохнуть на Алтае (рукой подать) предпочитают отдых на Бухтарме. Красоты такие-же, зато водичка теплее в разы. бе-бе-бе и рыбалка Во!
    Не братцы... Бухтарма, - это 1150 км. Что не есть далеко!
    16 часов в пути и вы там.
    Во вторых там лучше отдыхается чем в Баян-ауле.
    .. Ну к примеру в том-же Баян-ауле дикарём не дадут нормально отдыхать. В прошлом году нам даже костёр не дали развестиХнык, хнык!! . Для этого дела у них там даже вертолёт крутится.
    Бухтарма - другое дело. Там безлюдье и пляжи по 15 км в обе стороны тянутся. Чуть дальше проехать и Зайсан. От Бухтармы рукой подать.
    Вот тоже красотища неописуемая. И рыбалка - что надо! Перекурить даже не успеете
    Very Happy
    Зайсан (также Зайсан-Нор) Зайсан (также Зайсан-Нор) - озеро на востоке Казахстана, в открытой высокой и плоской долине между горными хребтами: с северо-востока Алтайским, с северо-запада - Колбинским и с юга.



    И Вооооот такие клешни у местных раков:Гы-гы-гы
  8. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2012 Пон 18:11:15
    А вообще, Зайсан для меня, это, что-то из разряда Фантастики
    Это пресноводное озеро существует с конца мелового периода. Ему уже более 65 миллионов лет. Это самое древнее озеро на планете, почти в три раза старше, чем озеро Байкал.

    Чем Вам не марсианский пейзаж? Гы-гы-гы
  9. 14 Мая 2012 Пон 19:08:01
    Спасибо. Классно
  10. klanix


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2012 Втр 10:17:23
    1. по поводу дороги - самый отвратительный участок между Павлодаром и Семеем, дальше до Устькамана дорого выше среднего. Сам Устькаман как город произвел только положительные впечатления, чистый и красивый город.
    2. по поводу Бухтармы - красота неописуемая, одна сторона водохранилища более менее скалистая и можно сказать дикая, т.к. нет никаких домиков (домов отдыха), самое то для истинно дикого отдыха. Другой берег преимущественно песчаный с деревнями и как следствие базами отдыха и домиками отдыха стоящими на берегу озера, подходит для более цивилизованного отдыха. Был там в конце мая вода была мягко говоря не очень теплая (не успела еще прогреться). На выходные туда приезжает практически пол Устькамана.
    3. по поводу Зайсана - очень красивое озеро, но как говорят сами местные жители, рыбачить и отдыхать на нем не стоит, т.к. опять же по их словам очень часто (относительно) в него падают детали отработанных ракет с Байконура. Мы не решились на нем отдыхать, тем более мы были с той стороны где по берегу широкой полосой растет камыш, а объезжать было неохота. Хотя всем понятно, что местные жители во всю на нем рыбачат, чем и зарабатывают себе на жизнь.
    4. по поводу Восточного Казахстана - если проехать к Алтайским горам, получается практически на границы с Китаем, есть сказочные места, об горном озере Маркаколь вообще отдельная история. Если сравнивать Восточный Казахстан и наш российский Алтай, то Восточный Казахстан - это совершенно дикий Алтай с еще не тронутой цивилизацией природой , от этого он во сто раз прекрасен Алтая, и надеюсь останется таким еще очень долго.

    П.С. Если ехать на российских машинах, не стоит забывать о казахских полицейских, т.к. дорого длинная и они вам наверняка встретятся не раз, особенно ближе к Устькаману, следовательно для этих целей берите денег с запасом, а то отдых превратится в пешую прогулку обратно в Россию.
  11. 15 Мая 2012 Втр 10:25:41
    природа класс! Водичка теплая, прозрачная!
    Дорога нормальная(Павлодар-Семск-Усть-каман) около 1000 км в одну сторону.
    Ездим последние 6 лет в конце июля.
  12. 15 Мая 2012 Втр 10:28:11
    klanix писал(а) :
    П.С. Если ехать на российских машинах, не стоит забывать о казахских полицейских, т.к. дорого длинная и они вам наверняка встретятся не раз, особенно ближе к Устькаману, следовательно для этих целей берите денег с запасом, а то отдых превратится в пешую прогулку обратно в Россию.

    Прямо так все красиво, но последний абзац отбивает всякую охоту.
    Не так страшен черт, как его малюют. Часто езжу в КЗ, 3 года подряд дикарями катаемся на Челкар и Имантау. Так вот могу сказать точно, что если не нарушать и уж тем более не быковать, если остановили, то вас никто и не тронет и разводить на бабло не будет...
  13. klanix


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2012 Втр 10:35:38
    LeXXX_Omich писал : Так вот могу сказать точно, что если не нарушать и уж тем более не быковать, если остановили, то вас никто и не тронет и разводить на бабло не будет...


    я просто предупредил Very Happy раз на раз не приходится
  14. 15 Мая 2012 Втр 10:44:21
    Красотища-а-а... Нет, надо как-нибудь все-таки отважиться и покататься не только по России, но и в КЗ съездить. У меня еще мечта - Балхаш. Пока тоже не решаемся. Как раз из-за пересечения границы и перспектив общения с тамошними бравыми гайцами. Муж аккуратно ездит, но все равно что-то боязно.
  15. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 11:30:49
    СанькаО Ничего там страшного нет. Поверь мне, человеку, который заезжает в Казахстан по нескольку раз в год и имеет богатый опыт общения с местными гайцами.. Гайцы такие-же, как и у нас. если ничего не нарушали не ведитесь на разговоры. Стойте на своём. Отвалятся сами.
    Один раз на выезде из Антоновки (Северо-Казахстанская область, 15 км от Саумалколя) они даже пытались подкрепление вызвать из районного отдела, чтобы экскортировать меня в тот самый райотдел, или может делали вид. Но всё выглядело очень серьёзно с мигалками и сиренами. Гы-гы-гы
    Тут главное - не бояться. Повторюсь, если вы правы, а у них нет никаких доказательств вашего правонарушения, стойте на своём до конца. И всё всегда будет хорошо. Кстати.. Должен сказать, что наши свирепствуют не меньше..

    Мы хотим ехать в июле. Поедем на ту сторону, где народа поменьше и места покрасивее.
    Спасибо пользователю mestniy с ресурса Бухтарма.ру за карты с отметками интересных мест для отдыха.

    Это примерная карта


    Эта карта подробнее
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд