Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Возможен ли монтаж счетчика воды самостоятельно? 

Создана: 08 Мая 2012 Втр 12:18:43.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 991

  1. 08 Мая 2012 Втр 12:18:43
    Форумчане, подскажите пожалуйста по сабжу. Поиск форума курил, но все еще сомневаюсь. Закончился срок поверки счетчика горячей воды(СГВ), был вызван мастер метролог с чюдо-чемоданом, который, испытав СГВ, приговорил последнего к замене, т.к врет паскуда на 10%, денег за это не взял!!!оО. Для меня отрытить пару гаек, снять-поставить не проблема. Вопрос лишь в том - опломбируют ли мне его потом спецы из ТГК11(кстати сколько это нынче стоит)? И каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли потом идти с бумажками в ТГК11 и в водоканал?
    Вот что нашел:
    Лицензия!!!с 1 июля 2010 г. данный вид деятельности исключен из Перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденный приказом Минрегиона России от 30 декабря 2009 г. № 624. Иными словами установка водосчетчиков, равно как и других сантехприборов, не требует допуска СРО.
  2. 08 Мая 2012 Втр 12:27:41
    Если счетчик уже был установлен и опломбирован, то не вижу препятствий самостоятельно прикрутить новый на старое место. Это только мое личное имхо.
  3. 08 Мая 2012 Втр 12:38:12
    интересуюсь писал : Если счетчик уже был установлен и опломбирован, то не вижу препятствий самостоятельно прикрутить новый на старое место. Это только мое личное имхо.

    Да, счетчики менялись в 2008 году, благополучно были опломбированы и пахали все эти 4 года. На горячей воде срок поверки 4 года, на холодной 6 лет, поэтому будет меняться только горячий, второй еще пару годиков послужит...
  4. 08 Мая 2012 Втр 12:43:21
    Лучше, конечно узнать мнение специалиста.
  5. 08 Мая 2012 Втр 12:51:24
    интересуюсь писал : Лучше, конечно узнать мнение специалиста.

    Вот этого то я как раз и жду... Ну и вот, стало быть
  6. BCK80


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 14:00:05
    У меня в этом году кран (отсекающий на стояке)на горяей воде сорвало. Новый кран ставил сантехник из жэка и разумеется сорвал пломбы со счетика. Ни бумажки не квитанции от него не получил. В ТГК пришел, объяснил ситуацию. Пришел контролер, поставил новую пломбу, никакаких бумаг не потребовалось. Главное, чтобы долгов не было.
  7. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 18:12:53
    сам ставил но на холодную воду. потом вызвал - пришел, опломбировал. без проблем.