Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Декоративные полы, 3D полы 

Создана: 04 Мая 2012 Птн 16:18:52.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 23295

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 04 Мая 2012 Птн 16:18:52
    в 2011 году мы прошли обучение в Москве



    Про декоративные полы буду еще писать.

    Возникли вопросы в моей теме "Роспись стен" по 3D полам.Мы открывали тему по дек.полам ,но не в этом разделе. Решили поднять еще раз.

    Секреты устройства 3D полов



    Данная технология разработана в Германии, но уже сейчас подобная красота может появиться в Вашем кафе, офисе, торговом центре, ночном клубе или доме.

    Наливные 3D полы на сегодняшний день являются очень модным элементом декора помещения и, несомненно, вызывают интерес у всех, кто видит их, ведь они могут отображать мерцание драгоценных камней или, например, морское дно или цветочную поляну под ногами. Все это позволяет сделать современная 3D технология, используемая в таком виде строительных услуг, как наливные полы.

    различные рекламные ссылки:

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    3d полы
    [внешняя ссылка]

    Интернет наводнило новое модное название "3d полы" это обычные наливные прозрачные полы с подложкой - виниловая пленка, баннерная ткань с термопечатью, нанесение рисунка красками (акриловыми, полимерными и т.п.)

    Реклама таких полов много, на мой взгляд не договаривает. Я как дизайнер хочу предупредить:

    1. Очень много просто откровенно сделанных в фотошопе "примеров"




    2. Многие видели работы Джулиана Бивера 3d на асфальте


    Эти работы хороший пример,что они смотрятся объемными только с одной точки зрения.
    Делаем выводы в маленьком помещении,как любят показывать примеры ванных комнат ,мы не увидим объем,или смотреть прдется на пол в ванной из коридора)))

    Недавно меня озадачила потенциальная заказчица. Заказ: по коридору протекает ручей,и мы идем по нему. Незря везде примеры с дельфинами в море - фотографии легче сделать на глубину. Нужно фотографировать ручей с моста, вывод нужно накопить банк фотографий очень большого разрешения, что дело не одного дня.

    НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ, Т.К ПОКА У НАС ВСЕ В ТЕОРИИ. СМЕЛЫХ ПРИГЛАШАЕМ))))

    с.т. 8 983 118 59 10 Сергей
    с.т. 8 983 118 70 15 Татьяна

    Для того чтобы изготовить наливные полы

    1.Определиться с дизайном пола. Выбрать оптимальный способ устройства рисунка. Существуют условно 3 варианта устройства подложки: виниловая пленка, баннерная ткань с термопечатью, нанесение рисунка красками (акриловыми, полимерными и т.п.) Сделать заказ в типографии.

    2.Далее рассчитывается объем наливного прозрачного пола В случае использования чистого материала(без добавления наполнителей , например цветной кварцевый песок), расход на 1 кв.м. в 1 мм составляет 1,4 кг. Обычная толщина для пола – 3 мм. Итого: 4,2 кг. на 1 кв.м.

    3. Основанием является стяжка или ровнитель на цементной основе. Пол должен быть ровным и без перепадов. Требование по влажности не более 4% по основанию.


    Технология нанесения наливного пола

    4. Начинать подготовку основания нужно со шпатлевания (если есть необходимость закрыть небольшие выбоины, неровности, впадинки, перепады), далее основание
    шлифуется и обеспыливается (это делается с целью удаления цементного молочка, прочей грязи).
    5. Наносим пропитку.
    Технологическое ожидание после пропитки 24 часа.
    6. Наносим грунтовку.
    Технологическое ожидание после грунтования 24 часа.
    7. В случае нанесения рисунка красками – наносим рисунок.
    Если используем оклеенные системы переходим к пункту 8.

    8. Далее клеем виниловую пленку (самоклейка) или баннерную ткань (в качестве клея используется слой наливного прозрачного пола).
    9. Заливаем прозрачный пол.Технологическое ожидание после наливки – 48 часов.
  2. 04 Мая 2012 Птн 16:24:49
    Так в чем прикол этих полов
  3. 04 Мая 2012 Птн 16:32:36
    Первое практичные без швов,гладкие,очень износостойкие.
    Второе пока новое,непривычное рисунок не на стене ,а на полу.Можно делать различные фишки,как то например "ковер "на полу, можно заливать разнообразные плоские и объемные объекты (ключи, монеты, ракушки, цветной кварцевый песок, гальку), которые добавляют полу интересный внешний вид и т.п
  4. 04 Мая 2012 Птн 16:36:40
    Татьярна писала : Первое практичные без швов,гладкие,очень износостойкие.
    Второе пока новое,непривычное рисунок не на стене ,а на полу.Можно делать различные фишки,как то например "ковер на полу" и т.п

    Понятно а чо в Москву ездили то в Хантах ребятки делают к ним с Германии и с Америки учится приезжают
  5. 04 Мая 2012 Птн 16:44:45
    Тогда Вам есть кому вопросы задавать.
  6. 04 Мая 2012 Птн 17:26:38
    Горе луковое: Татьяна, во сколько примерно обойдется такой наливной пол с дельфинчиком, на сколько я понимаю картинка на стоимость не влияет, а влияет размер.


    Средняя стоимость полимерного цветного пола 1500 р м2
    Стоимость 3d пола зависит от качества вархнего прозрачного слоя:м.б 2 вариата
    1. изображение покрывается в несколько слоев лаком это намного дешевле,но дает желтый оттенок и не настолько износостойкий как второй вариант.
    2. изображение покрывается прозрачным полимером толщиной 3-5мм
  7. 05 Мая 2012 Суб 20:12:34
    Надеюсь скоро увидим здесь отзывы новоявленных обладателей 3Д полов, обязательно с фото Смайлик :-)
  8. 05 Мая 2012 Суб 21:49:12
    Реальные проэкты декоративных полимерных полов(да простят меня реальные исполнители полов московсие и питерские фирмы)







  9. 05 Мая 2012 Суб 21:52:30
    А почему они все глянцевые ?
  10. 05 Мая 2012 Суб 22:02:46
    MrOrdinari,я тоже очень надеюсь.

    Трудность рекламировать возможности этих полов(а не выкладывать чужие картинки),еще в том,что упаковки идут большим объемом,и после вскрытия нужно использовать в течении суток,что затрудняет делать образцы,чтобы показывать потенциальному заказчику.Но будем работать над этим)))
  11. 05 Мая 2012 Суб 22:07:04
    Полимерные полы покрывают лаком, который может быть как глянцевым так и матовым. Хотя зеленый пол на первых картинках был покрыт матовым лаком,блеск у него не такой явный,но есть. А на фото больше глянца, наверное чтобы фото эфектней выглядели.
  12. 05 Мая 2012 Суб 22:10:04
    Ну не знаю.Мне не нравиться . К тому же цена конская.
    Посмотрел ещё видео по ссылкам.
    Там пол везде волнами
  13. 05 Мая 2012 Суб 22:25:42
    нашла пару примеров матового пола



  14. 19 Мая 2012 Суб 9:09:25
    Коллега прислал фото новой работы -расписывал пол
    Техология была такова - 1слоем заливали черной подложкой 2слой роспись песка аэрографом
    и 3слой прозрачный полимер



  15. 19 Мая 2012 Суб 10:28:05
    Готов предоставить помещения для заливки, оплатить материал.Для вас - реклама Вашего мастерства, для меня - пол. По 1500р за кв. не интересно.(мне во всяком случае)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд