Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска В Омск не пускают Юру-музыканта (отмена концерта ДДТ) 

Создана: 16 Марта 2012 Птн 11:44:05.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 190, просмотров: 45412

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд
  1. Honest Trickster


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2012 Птн 11:44:05
    Местные самодуры решили перестраховаться и под надуманным предлогом отказать в предоставлении площадки (СКК Блинова), нарушая все предварительные договорённости. Насколько я понимаю ситуацию - концерт такого масштаба экономически нецелесообразно проводить на меньшей площадке. Для тех, кто не в курсе: СКК и Арена согласуются на уровне министерства...

    [внешняя ссылка]

    Уточнил у организаторов.

    Официальный ответ давать отказались.
    С администрацией СКК ещё 2 месяца назад согласовали дату - 4 мая.
    Никаких мероприятий у них в графике не было.
    Причём на определённом этапе администрация СКК сама предложила поскорее оформить отношения - подписать договор и внести предоплату.

    Но в процессе, как было сказанного формального, согласования с министерством - всё "зависло". А через некоторое время объявили о внезапно появившемся в расписании детском КВНе. И отказали.
    Причём сроки были затянуты настолько, что пытаться всё-таки как-то переиначить формат мероприятия и провести его на другой площадке - стало не реально.
    Вся реклама и продажа билетов ориентированы на скк, всё стояло на паузе. Ждали согласования. По хорошему - на такой концерт, чтобы он себя окупил, нужно начинать продавать билеты и рекламировать его месяца за три.
    В Омске отказались проводить оппозиционный концерт «ДДТ»

    А ведь только 14го появилась новость о концерте:
    «ДДТ» привезет в Омск альбом о полиции и «людях-суши»

  2. 02 Мая 2012 Срд 18:45:49
  3. 03 Мая 2012 Чтв 14:19:10
    Ну коли до картинок дошло:



  4. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Мая 2012 Срд 9:16:34
    Чулпан Хаматова

    Время Шевчука

    У нас был очень серьезный рок-клуб в городе. Шевчук приехал на фестиваль, кажется, он назывался «Рок чистой воды». Я училась в 9-м или 10-м, на следующий день, помню, нужно было писать сочинение по Достоевскому, по «Белым ночам», я их очень любила… И вот под впечатлением от этого концерта, от которого я не могла избавиться никак, я все перепутала! Написала, что героиню звали Лизонькой. Хотя я прекрасно знала, что ее зовут Настенькой. В общем, завалила я сочинение. Меня, знаете, так трясло после этого концерта…

    Потом было много прекрасных альбомов ДДТ, которые просто брали меня за уши и вытаскивали из тяжелейших ситуаций в жизни (тяжелейших, как мне, подростку, казалось)…

    А однажды Сергей Говорухин позвал меня вести вечер, посвященный годовщине начала чеченской войны. Мне было то ли 24, то ли 26… Я согласилась, но мне было очень тяжело, я не могла понять, что мы отмечаем… Само название концерта — к такой-то годовщине начала войны — вызывало у меня внутри неразрешимые противоречия… Концерт шел в каком-то обветшалом московском ДК. Там пел Шевчук, с которым я после концерта и познакомилась. И он мне тогда внятно объяснил, что не все в жизни так просто. И что ребята не виноваты, что их послали на эту войну… И что надо быть милосерднее… После этого мы с Шевчуком стали регулярно общаться.

    Потом, когда мы решили организовать благотворительный концерт, Юра был первым в списке тех, кого мы позвали. И та готовность, с которой он сказал «да», подарила нам с Диной много сил. Я думаю, Шевчук был у истоков настоящего (не формального, а настоящего) зарождения фонда «Подари жизнь». Он был нашим плечом, нашим костылем, при помощи которого мы научились ходить в ту тяжелую пору, когда почти все говорили нам, что это бесперспективная история. Юра всегда был рядом, все эти годы. Он всегда приезжает к детям в больницы, когда те просят его приехать. И часто никто об этом не знает, даже я иногда узнаю опосредованно…

    Он написал песню, очень красивую, к нашему концерту. Он настолько серьезно подошел к этому, что советовался с врачами, какие слова будут уместны, а какие нет…

    А еще, помню, была очень тяжелая ситуация в год кризиса, когда все крупные бизнесмены свернули свои благотворительные программы и нам срочно нужна была большая сумма денег. Для этого планировался очень сложный концерт на канале «Россия», с большим количеством людей… как бы точнее… Людей, которые обитают на чужой для Шевчука планете. На канале нам сказали, что, если мы хотим концерт, у концерта должны быть рейтинги, а эти артисты «дают рейтинги». У нас тогда был очень тяжелый разговор с Юрой. Но он в конце концов согласился, и вышел, и спел. Ох, как он потом получил за это со всех сторон! По полной программе! Отбивался очень трогательно от всех нападок. Но все это выдержал и в очередной раз показал масштаб личности.

    В Шевчуке есть уникальное качество — конкретная действенная человечность.

    Я помню, как он, абсолютно убитый после концерта, расписывался на каждом листочке, на каждом диске, до последнего поклонника… И разговаривал с каждым. Мне, когда я это увидела, даже стало стыдно: у меня не всегда хватает сил после спектакля. Это, кажется, мелочи, но из них складывается образ.

    Я абсолютно уверена, что мы живем в эпоху Шевчука. Пройдет время, и история расставит правильные акценты.

    Я могу сказать, что я счастливейший человек, потому что мне всегда хотелось с ним познакомиться, и вот это случилось. И мы даже, надеюсь, друзья. Он один из тех моральных авторитетов, которые для меня страшно важны. Более того, он мне жизненно необходим. Бывают такие ситуации, которые я не могу пройти без его поддержки. Как и без его песен…

    До дыр заслушанные диски. Я только несколько песен назову. «Родина», «Осень», весь альбом «Метель августа». Там есть песня «Летели облака» и такие строчки:

    Летели облака, летели далеко,
    Как мамина рука, как папино трико…

    Столько объема в этом папином трико! Что сразу тебя возвращает в детство, накрывает воспоминаниями… Уносит с заезженных рельсов…

    Я поздравляю Юру с днем рождения и желаю, чтобы были здоровы люди, которых он любит. И чтобы он не терял надежду и веру. Потому что он прет, как паровоз, и с этой верой тащит массу людей, которым она необходима.
    [внешняя ссылка]
  5. 22 Мая 2012 Втр 16:16:09
    не путайте сюда политику.в администрации не знают Юру-музыканта.
  6. 22 Мая 2012 Втр 20:45:36
    Синий сигнал светофора писал : не путайте сюда политику.в администрации не знают Юру-музыканта.

    Конечно не знают. Это был детский КВН, у нас же очень хорошие команды, способные собрать СКК.
  7. 22 Мая 2012 Втр 20:52:09
    Синий сигнал светофора писал : не путайте сюда политику.в администрации не знают Юру-музыканта.

    Юру имеет право не знать только Вова. Смайлик :-)
  8. 22 Мая 2012 Втр 20:56:15
    Синий сигнал светофора писал : не путайте сюда политику.в администрации не знают Юру-музыканта.


    пля я так и думал что все ЧМОновники из ГАНДураса, а в "омском прииртышйе"(с) на полставки тусуются Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 22 Мая 2012 Втр 21:21:47
    так 4 мая прошло, обещанный КВН в СКК то был?
  10. 24 Мая 2012 Чтв 9:08:43
    Из недавнего интервью Ю. Шевчука на "Эхе Москвы":

    О. БЫЧКОВА – Расскажите про эти концерты, которые совершенно волшебным удивительным и непонятным образом у вас не состоялись в Сибири, в Омске, например. Потому что я могу вам сказать, мои друзья, которые живут в тех краях, они просто оборвали мне все скайпы, все телефонные и все фейсбуки с дикими воплями, потому что никто не понимает, как могут какие-то непонятные начальники, пускай даже региональные и очень большие запретить концерты такого человека как Шевчук.

    Ю. ШЕВЧУК - Во-первых, не человека, а группы ДДТ, в которой я служу солистом. Ну, слова мои, да. За слова я обычно отвечаю. Я вам хочу сказать, что должно было быть 12 концертов, мы разговаривали с Тюменью, Тюмень как-то наотрез отказала нам вообще в приезде в город, потому что администрация города вдруг заявила, что у них нет концертных залов. В Омске то же самое произошло.

    С. ШЕВАРДНАДЗЕ - Вы с администрацией изначально связывались?

    Ю. ШЕВЧУК - Нет, они просто сказали промоутерам, тем людям, которые делают концерты на местах, что у них нет в их городах концертных залов.

    С. ШЕВАРДНАДЗЕ - То есть промоутеры с радостью взяли…

    Ю. ШЕВЧУК - И промоутеры объяснили, что у них, оказывается, нет концертных залов.

    О. БЫЧКОВА – И никогда не было.

    Ю. ШЕВЧУК - Да. Смешно. А в Кемерово уже были проданы фактически все билеты и в Юрге, и людям пришлось сдавать, меня очень конечно прорвало, потому что люди-то не виноваты. Но вначале я удивился, потому что наша новая программа «Иначе» и в принципе сольник, максимум чего ужасного, это какая-то философия есть в этих программах. Мы не пропагандируем насилие, национальную рознь, никакой порнухи. Ничего такого нет. Мы просто говорим людям, ребята, давайте думать, задавать вопросы, чувак, задай хоть один вопрос от себя лично и ты полетишь, вот этот клубок это нить Ариадны, ментальная, духовная начнет раскручиваться, и ты в этом подземелье выйдешь к свету, в конце концов. То есть программа именно такова. Но, видимо, местному начальству, феодалам совершенно уже не хочется, чтобы народ думал.

    С. ШЕВАРДНАДЗЕ - А под каким предлогом они вам отказали, когда были проданы билеты?

    Ю. ШЕВЧУК - Под разными. Ребята ведь хитрованы. Научились работать по звонку. Звонит, допустим, губер директору дворца спорта и говорит: концерта не будет. Директор дворца спорта, ему там жить. Ему там работать. У него там дача, картошка, огород.

    О. БЫЧКОВА – А он вам что говорит?

    Ю. ШЕВЧУК - А он нам говорит громко, что концерта не будет, что у него все сломалось.

    С. ШЕВАРДНАДЗЕ - То есть честно вам никто не признавался.

    Ю. ШЕВЧУК - А втихаря говорит, что Юра, извини, братишка, но были звонки. Но это все не задокументировано. Ну как обычно в России. Вы знаете, когда я родился и пошел в школу и принес первую двойку и очень расстроился. И я у мамы спрашиваю, мама, я, наверное, дурак. Она говорит: почему, сынок. – Ну вот я двойки получаю. Чего-то я ничего не понял по физике и математике. Она говорит: эх, сынок, дурак-то ты не дурак, ты умный. Но ты, к сожалению, нехитрый. Вот наша власть она меня поражает. Потому что очень хитрая. Но, к сожалению, в уме я, наверное, некоторым лидерам откажу, потому что нет стратегии, есть хитрость. А вообще в стране сейчас происходят смешные вещи. Мне напоминает игру в казаки-разбойники. То есть оппозиция так, а власть – а мы вам вот так. А мы из кустов сейчас выскочим, всех вас постреляем из деревянных пулеметов.

    О. БЫЧКОВА – А вам нравятся эти ребята, которые ночью бегают по улицам.

    Ю. ШЕВЧУК - Здесь обжулим, здесь вас опрокинем, здесь наколем. Такие какие-то странные игры. Очень смешно. Очень хитровато. Как бы они сами себя ни перехитрили. Как обычно и бывает. Да, а вот эти движухи как говорит молодежь, хорошие.

    [внешняя ссылка]
  11. 16 Октября 2012 Втр 2:28:24
    [внешняя ссылка]
    «ДДТ» еще раз попытается приехать в Омск
    15.10.2012 17:38

    Рок-группа «ДДТ» предпримет вторую попытку показать омичам сове масштабное шоу «Иначе» в СКК имени Виктора Блинова. Именно эту программу Юрию Шевчуку не удалось привезти в наш город в мае 2012 года.

    Юрий Шевчук снова попытается выступить в Омске. Напомним, что в марте этого года концерт группы «ДДТ», запланированный на май, отменили. Музыканты должны были выступить с программой «Иначе» на сцене СКК им. Блинова. По словам организатора неудавшихся гастролей, директора концертного агентства «Мегаполис Music» Романа Семенова, в феврале с СКК им. Блинова была заключена устная договоренность о проведении концерта. Руководство комплекса заверило, что концерт состоится и никаких проблем не будет, нужно лишь написать официальный запрос о проведении мероприятия. Но после запроса выяснилось, что 4 мая 2012 года площадка занята выступлением команд КВН.

    Совсем недавно группа решила предпринять еще одну попытку выступить в Омске. На этот раз гастролями «ДДТ» в наш город занимается барнаульское концертное агентство, какое – не уточняется.

    Как сообщила корреспонденту ИА «Твой Омск» PR-менеджер группы «ДДТ» Елена Вишня, «пока все идет нормально, организации концерта никто не мешает».

    «ДДТ» вновь планирует выступить на площадке СКК им. Блинова 2 декабря.

    автор: Мария Мурманцева
    просмотров: 102
    комментариев: 0
    теги: ДДТ, рок-группа, шоу Иначе, ДДТ в Омске, Юрий Шевчук в Омске
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд