Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт А кто научит на велике кататься? 

Создана: 02 Мая 2012 Срд 10:47:13.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 8942

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Мая 2012 Срд 10:47:13
    Почему-то в детстве не научилась, супруг тоже обещал-обещал...
    Вообще, реально ли в 30 лет сеть на велик "с ноля"? А то ребенка катается, стоять и смотреть неинтересно, так бы вместе с ним катались. Велосипеда пока нет, но ведь для начала можно взять в прокат?
  2. 02 Мая 2012 Срд 11:16:12
    Лучше купите недорогой б/у. Дешевле обойдётся чем брать в прокат каждый раз.
    Один раз учил кататься, понял что самый нормальный способ это дать человеку привыкнуть балансировать на велосипеде.

    метод (может занять дня три):
    Садитесь на велосипед, ноги на землю и как на самокате, отталкиваясь ногами от земли пробуйте увеличивать промежутки проката между отталкиванием ногами. Когда станите уверенно балансировать и не дёргать руль приступайте к пидалям.
    Удачи Смайлик :-)
  3. 02 Мая 2012 Срд 12:30:19
    это дано или не дано.
    одни сели и поехали тут-же, дугие не могут совсем ни как.

    попробуйте поездить на велосипедах типо "камы"
    [внешняя ссылка]
    девушкам них учиться сильно проще.
    там посадка прямая и удобная, даже бабушки-огородницы на таких ездят Смайлик :-) .
    понравится, можно будет переходить на что-то более серьёзное ("дорожный" или "горный")

    помните поездка должна приносить удовольствие, только тогда вам будет интересно. особенно это важно в первые разы. пара неудачных попыток может напрочь отбить желание.

    имхо.
  4. 02 Мая 2012 Срд 12:39:17
    Аникин Сергей писал : это дано или не дано.
    одни сели и поехали тут-же, дугие не могут совсем ни как.
    имхо.

    Как сказать... Учился ездить на велосипеде 2 года, раздолбенил за это время 3 велосипеда (зато научился спрыгивать с них в любой ситуации ) Гы-гы-гы .
    Терпение и труд - всё перетрут!
  5. 02 Мая 2012 Срд 12:51:46
    Аникин Сергей писал :пара неудачных попыток может напрочь отбить желание.

    и не только желание Very Happy
    мне велик достался "по наследству", марку не помню, синий потрепанный железный конь, которого я называла Виталик))) училась сама, одна (мне тогда было лет 10) садилась, отталкивалась, падала... садилась, отталкивалась, падала... и так сотни раз)) когда проехала 3 метра - думала, умру от счастья Смайлик :-)
    наверное, стоит купить собственный велосипед, можно даже старенький (чтобы не жалко погнуть, поцарапать в процессе обучения), а потом уже приобрести нормальный симпатишный велик.
  6. 03 Мая 2012 Чтв 7:03:33
    Цитата :
    приобрести нормальный симпатишный велик.

    Женский лузерский подход. И тряпочку купить,чтоб пыль с него протирать.


    Норм. рабочий вел должен быть в царапинах!
  7. 03 Мая 2012 Чтв 7:10:40
    с четырёх колёсного сел на горный и сразу поехал
  8. 03 Мая 2012 Чтв 7:26:35
    подруга научилась в 25. нужно, чтобы обучающий был очень положительно к Вам настроен и терпелив. а в идеале - влюблен Смайлик :-)
  9. [ЛЕОНУR]


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Мая 2012 Чтв 9:03:08
    С-Нежный барс писала : Почему-то в детстве не научилась, супруг тоже обещал-обещал...
    Вообще, реально ли в 30 лет сеть на велик "с ноля"? А то ребенка катается, стоять и смотреть неинтересно, так бы вместе с ним катались. Велосипеда пока нет, но ведь для начала можно взять в прокат?

    села на велик в первый раз в жизни в 32-сама училась, с переменным успехом, главное-желание))))
  10. 03 Мая 2012 Чтв 9:06:21
    это ещё не самое страшное, я вообще не умею ни на коньках, не на роликах кататься, чего уж там о велосипедах говорить)))
  11. 03 Мая 2012 Чтв 10:19:26
    а бывают горные четырехколёсные? для начинающих ))
  12. 03 Мая 2012 Чтв 12:06:13
    avd173791 писал :
    Женский лузерский подход. И тряпочку купить,чтоб пыль с него протирать.
    Норм. рабочий вел должен быть в царапинах!

    это только мужчин шрамы украшают! а я бы хотела ездить на новеньком целехоньком велике и украшать собою мир! а не на той кучке покореженного металлолома, который останется от велосипеда в процессе обучения... возможно, ТС в силу своего возраста будет аккуратнее и не врезаться в столбы, заборы и людей - тогда пусть сразу покупает шикарного "боевого друга". это не лузерский, а вполне рациональный подход.
  13. 03 Мая 2012 Чтв 12:13:37
    После мая возможно смогу помочь ТС, думаю в июне до конца соберу свой велик))
  14. 03 Мая 2012 Чтв 13:08:04
    Спасибо всем))) я не хочу украшать собой мир ( это получится само собой и без навороченного велика), я хочу кататься с ребенком.
    Велик пока не хочу покупать - вдруг не получится Грустно :-(
    Несносная Юки писал(а) : подруга научилась в 25. нужно, чтобы обучающий был очень положительно к Вам настроен и терпелив. а в идеале - влюблен Смайлик :-)
    Romantic пока в сторону, суровая реальность рулит)
  15. 03 Мая 2012 Чтв 19:51:44
    Несносная Юки писал(а) : подруга научилась в 25. нужно, чтобы обучающий был очень положительно к Вам настроен и терпелив. а в идеале - влюблен Смайлик :-)

    Юся, у нее супруг Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд