Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО exist.ru не доверяй, но всегда проверяй! 

Создана: 28 Апреля 2012 Суб 13:56:20.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 13314

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 28 Апреля 2012 Суб 13:56:20
    Все началось с моего очередного заказа на exist.ru. На этот раз заказал лампы габаритные Osram 64132 2 шт. Приехали не те, хотя в каталоге размер, хар-ки были правильные! Менеджер согласился с проблемой и заказал аналог. Проблема оказалась не в этом! Короче, на счету у меня после этих всех махинаций оказался 0, хотя я был уверен в положительной сумме. Начал строчить письма менеджеру, бухгалтеру... запросил выписку по пополнению счета. В итоге выписка оказалась САМОПАЛЬНАЯ, т.к. так последними были 2 платежа (от 26.04 и вчерашний!) сделанные позавчера и сегодня, чего, естественно не было! После всех моих телодвижений появилось 150 рублей на счету! А было ли действительно именно 150 р. на счету?! Представьте кипишь, если суммы заказов в 10-100 раз больше этих "несчастных" 150 рублей?!

    Итог: НЕВОЗМОЖНО узнать реальный баланс счета, размер и кол-во пополнений счетов!

    Мораль, дле тех, кому лень читать все то, что я "родил" выше: ведите у себя, в отдельном файлике, баланс до покупки и после! Сохраняйте ВСЕ чеки пополнения счета! В особенности, обращайте внимание на приостановленные или отмененные заказы! Храните все покупки отдельно в файле у себя на компе, т.к. exist все может менять!

    P.S. Не наказания ради написал сее послание, а ради информирования честного народа, дабы не попал он в подобную кручинушку и не нашел он приключения на свой орган "думающий"!
  2. 02 Мая 2012 Срд 9:05:35
    DrEXE, больше по европейцам специализируетесь?
    Про стойки - ещё про Токико добавьте, пожалуйста, мнение.
  3. 02 Мая 2012 Срд 11:10:40
    JohnnyStar писал : DrEXE, больше по европейцам специализируетесь?
    Про стойки - ещё про Токико добавьте, пожалуйста, мнение.


    Специализировались раньше исключительно по немцам и американцам. Сейчас расширяем поле деятельности.

    Токико ответвление хитачи. Довольно не плохие стойки, но бренд не известен. Вообще KYB затмевает все остальные японские бренды, такие как токико, а вот по качеству я бы сказал что они не хуже KYB.
    Подделок на токико нет, так как бренд не известен практически.

    У токико хорошо получаются дорожные и внедорожные стойки. Спортом они почти не занимаются.
  4. 02 Мая 2012 Срд 11:44:10
    Цитата : В своем время, когда это потребовалось мне - я заплатил

    100 рублей? пфффффффффффф
  5. 02 Мая 2012 Срд 11:44:59
    DrEXE
    BMW 13 71 7 521 033 Фильтр воздушный двигателя
    BMW 64 31 9 171 858 Фильтр салона угольный
    BMW 11 28 7 559 454 Ремень кондиционера
    BMW 11 12 0 030 496 - прокладка головки блока.
    Вот это все мне нужно. Цены в студию.
  6. 02 Мая 2012 Срд 13:43:01
    DrEXE писал :Подделок на токико нет, так как бренд не известен практически.


    Это видимо вам он неизвестен, а мне так очень даже. Добрая половина японских машин с завода на задке имеет Токико. Мягкие стойки, для комфортной езды, соглашусь что для спорта у них ничего нет, товар для массового рынка.
  7. 02 Мая 2012 Срд 14:11:02
    StiNGer (o-s) аватар у Вас говорящий, действуйте в соответствии с его лозунгом.


    Помнится год или полтора назад, я интересовался у Вас поставщиком телефонов, мне по круче ответили, так что как аукнется... дело было на форуме [внешняя ссылка]

    Уж не взыщите, я злой, память плохая. Сделаю зло, забуду и еще раз отомщу.
  8. 02 Мая 2012 Срд 15:24:00
    Какой бы идиот рассказывать бы стал про своих поставщиков, чтобы потом конкуренты плодились как грибы...
    Орете что-ли. Very Happy А это мелочь. Ну ладно, какая разница. Заказал уже с экзиста.
  9. 02 Мая 2012 Срд 20:01:04
    Сантехник-экстремал писал :
    DrEXE писал ... :Подделок на токико нет, так как бренд не известен практически.


    Это видимо вам он неизвестен, а мне так очень даже. Добрая половина японских машин с завода на задке имеет Токико. Мягкие стойки, для комфортной езды, соглашусь что для спорта у них ничего нет, товар для массового рынка.


    Дело в том что это вам он известен и мне... но большинство грезят KYB, бильштайнами и саксами. А про токико 80 процентов автомобилистов наверное и не знает, а вот про KYB знают даже не автомобилисты... Поэтому и подделывают обычно то чего жаждут люди

    Поэтому я всегда рекомендую брать хорошие но не раскрученные бренды ибо нарваться на подделку того же самого муга очень сложно

    А ещё фильтр постоянно говорит мне что KYB на русском это ругательство и не пропускает сообщение Very Happy
  10. 02 Мая 2012 Срд 20:13:51
    StiNGer (o-s) писал : DrEXE
    BMW 13 71 7 521 033 Фильтр воздушный двигателя
    BMW 64 31 9 171 858 Фильтр салона угольный
    BMW 11 28 7 559 454 Ремень кондиционера
    BMW 11 12 0 030 496 - прокладка головки блока.
    Вот это все мне нужно. Цены в студию.


    BMW 13 71 7 521 033 Фильтр воздушный двигателя - 1000
    BMW 64 31 9 171 858 Фильтр салона угольный - 1500
    BMW 11 28 7 559 454 Ремень кондиционера - 675
    BMW 11 12 0 030 496 - прокладка головки блока. - 1350

    Знаю что полезете сравнивать в экзист и сразу скажу что на номер 13 71 7 521 033 у меня нет того дешманского склада, не знаю откуда он у них

    Сроки примерно неделя на всё... можно быстрее тогда будет

    BMW 13 71 7 521 033 Фильтр воздушный двигателя - 1125
    BMW 64 31 9 171 858 Фильтр салона угольный - 1800
    BMW 11 28 7 559 454 Ремень кондиционера - 850
    BMW 11 12 0 030 496 - прокладка головки блока. - 1390

    Это за 3 рабочих дня... Но не забывайте про праздники, она сейчас всё расписание передвинули Грустно :-(
  11. 02 Мая 2012 Срд 23:03:45
    StiNGer (o-s) писал : Какой бы идиот рассказывать бы стал про своих поставщиков, чтобы потом конкуренты плодились как грибы...
    Орете что-ли. Very Happy А это мелочь. Ну ладно, какая разница. Заказал уже с экзиста.

    Вот потому у нас куча контор и индивидуальных перекупов, которые в общей массе ничего полезного по сути не производят, а деньги "зарабатывают". Ну эт так, ничего личного, типа жизнь такая и каждый вертится как может.
    Ибо знаю пример, когда организуется контора, тупо-напросто перекупщик у Экзиста (вместо экзиста по сути может быть любой интернет-магазин). И практически с теми же сроками привозит детали, только с накруткой. И самое что обидное - пипл хавает. Но возникает злорадство, когда экзист сроки профукивает, а это частенько случается если деталька непопулярная и везут её из-за бугра, и у клиента возникает кирпичное расстройство, и вполне справедливое.
    Посему предпочитаю искать как можно более прямой и более недорогой способ.
  12. 02 Мая 2012 Срд 23:05:21
    DrEXE писал :
    Знаю что полезете сравнивать в экзист и сразу скажу что на номер 13 71 7 521 033 у меня нет того дешманского склада, не знаю откуда он у них

    Ещё не факт что за дешманскую цену экзист привезёт. Провисит с недельку "в работе" потом снимется и появится уже за обычную цену.
  13. 03 Мая 2012 Чтв 0:38:03
    JohnnyStar писал :
    DrEXE писал ... :
    Знаю что полезете сравнивать в экзист и сразу скажу что на номер 13 71 7 521 033 у меня нет того дешманского склада, не знаю откуда он у них

    Ещё не факт что за дешманскую цену экзист привезёт. Провисит с недельку "в работе" потом снимется и появится уже за обычную цену.


    Тут у меня сомнения кстате, ибо разброс в цене слишком большой... Тут как обычно 2 варианта...
    Либо экзист купи деталюху и оставил её себе из за запарки или типа того.
    Либо палёнка, бывает такое.

    Кстате насчёт подделок на оригиналы... видел пару раз на бмв и пару раз тойоты. Внешне не отличается, только по сроку службы. поэтому оригинал тоже такое дело...

    Ну и как это не прискорбно, но качество оригинала упало практически у всех производителей, и причём у немцев упало до уровня тойоты...

    Яркий пример... Глушители на бмв раньше делались с нержавейки и только с неё, а теперь приходят непойми с чего, и если старый оригинальный глушитель мог проходить и 10-15 лет то новый оригинальный глушитель в лучшем случае лет на 5 Грустно :-(

    Поэтому расходники такие как фильтра и прочая мелочь не имеет смысла брать оригинальные. Вот лежат у меня оригинальные бэховские масляные фильтра, от скажем того же KS или Mahle ничем не отличаются, только надписями.

    Оригинал рекомендую брать в важные ответственные и высоконагруженные агрегаты, например в двигатель, коробку, мост. Хотя в принципе Mahle и KS делают отличную поршневую которую кстате ставили на бмв и мерседес с завода, только на ней клейма нет, поэтому и ценнек в 2 раза ниже Very Happy

    Кстати у нас ещё есть официальный поставщик масел и жидкостей Manool, есть много масел в наличии. Сейчас приехало масло для дизелей и турбодизелей. Есть антифриз, гидромасло, бензиновые масла. Ожидается завоз трансмиссионки.
  14. 03 Мая 2012 Чтв 13:42:08
    Экзист со сроками часто подводил и проконсультироваться не с кем. Заказывала на Приус заднюю фару, по номеру сайт выдал 2 разных фары и какую выбрать не знала, обратилась к менеджеру сказал, что любой брать можно и заказал мне. Со сроками протянули и в итоге фара оказалась с красной верхушкой, а у меня черная, после ругачки вернули деньги. Обратилась по объявлению в контору в скк, пообещали за неделю нужную, забрала вчера новую черненькая.))) И дешевле обошлась! [внешняя ссылка] они открыли.
  15. 03 Мая 2012 Чтв 14:06:41
    НиКолаНиДвора писал(а) : Экзист со сроками часто подводил и проконсультироваться не с кем. Заказывала на Приус заднюю фару, по номеру сайт выдал 2 разных фары и какую выбрать не знала, обратилась к менеджеру сказал, что любой брать можно и заказал мне.


    Экзист как консультанты вообще практически не работают. А если подбирают сами накручивают солидные 25-30% сверху на запчасти.

    С фарами отдельная тема... там знать эти моменты надо. Если номер отличается то значит и фары отличаются.
  16. 03 Мая 2012 Чтв 14:50:53
    Заказал сегодня в экзисте штук 6 позиций.
    Посмотрим как сработают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд