Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка DIY и Омский "рок" 

Создана: 04 Марта 2005 Птн 16:18:20.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 6327

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Марта 2005 Птн 16:18:20
    Очевидно, что быть D.I.Y. группой в панк/хард коре означает : не пытаться использовать свою музыку в качестве источника средств для существования ,т.е- 1)записываться и издаваться за свой счет, без использования средств шоу-бизнес структур. 2)распространять свои записи не через существующие на данном музыкальном рынке дистрибьюционные сети, в обход обычных схем принятых в рекорд-индустрии , путем прямого контакта «группа-аудитория» (на собственных концертах, по почте, через маленькие розничные магазины и т.д.) 3)не использовать для продвижения себя и своего продукта крупные СМИ 4)организовывать свои концерты самим, выступая без гонорара (или за очень маленькие деньги) и устанавливая минимально низкую цену на билет (только для того что бы вернуть расходы по организации) .
    Я вижу что омские банды типа тех что играю в Премьере эти люди ждут возможности играть на разогреве у известных банд, вместо того что бы заряжаться самим (ну конечно, здесь то все готовенькое ,а там афиши клеить надо, а придут –то все равно те же самые 20 друзей) , либо что происходит чаще собираются бражкой 8-10 групп и лабают.
    Они ждут когда кто-то даст им денег на запись, а уж о том что бы писать кассеты хоум-тейпингом и продавать на концертах и речи не идет. И эти группы называют себя «D.I.Y. группами». Наверное потому только ,что их не показывают по MTV.Видимо кто-то забыл снять им клип. Больше всего это напоминает игры, подростковые игры на родительское бабло. Просто одни просаживают деньги в залах игровых автоматов, другие на дискотеках, а третие покупают «рок-гитары» и пишут отстойные демо. Психология сорта «раскрученные шлягеры Наива и Тараканов! -для ни хира не врубающихся в настоящий панк-рок малолеток. Вот мы будем играть (слушать, поддерживать) реалные группы, «то keep punk rock elite» так сказать»- это то же самое что «Я буду пить «Багбир», а не «Клинское» потому что « Клинское» агрессивно рекламируется по ТВ». Логика- одна и та же. А смысл на самом деле один: отсутствие всякого смысла. Никакого более или менее впечатляющего , убедительного продукта эта т.н. «сцена» сделать не смогла, а говорить о стабильно выступающих и записывающихся группах из этой среды вообще не приходиться.
    Так зачем он Омский "РОК"?????????????????????
  2. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2005 Чтв 5:54:01
  3. 01 Декабря 2005 Чтв 13:56:27
    john81 писал(а) :ну что хоть кто то понял что такой настоящий ди ай вай?

    я понял и без этой темы.
  4. 02 Декабря 2005 Птн 18:47:38
    Уважаемый Джон, чтобы не быть голословным, назовите омские группы, которые считают себя DIY-группами.
  5. 02 Декабря 2005 Птн 19:09:42
    маттер сплаттер Норм
  6. 02 Декабря 2005 Птн 21:10:37
    Сандра писал(а) :Уважаемый Джон, чтобы не быть голословным, назовите омские группы, которые считают себя DIY-группами.


    их нет
  7. 02 Декабря 2005 Птн 21:57:27
    john81 писал(а) :
    Я вижу что омские банды типа тех что играю в Премьере эти люди ждут возможности играть на разогреве у известных банд, вместо того что бы заряжаться самим, либо что происходит чаще собираются бражкой 8-10 групп и лабают.
    Они ждут когда кто-то даст им денег на запись, а уж о том что бы писать кассеты хоум-тейпингом и продавать на концертах и речи не идет. И эти группы называют себя «D.I.Y. группами».
    Так зачем он Омский "РОК"?????????????????????


    а это что ты тут понаписал?
  8. 02 Декабря 2005 Птн 22:49:22
    john81 писал(а) :
    Сандра писал(а) ... :Уважаемый Джон, чтобы не быть голословным, назовите омские группы, которые считают себя DIY-группами.


    их нет


    не правда.
  9. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2005 Вск 5:05:34
    j дааааааа... вот что всплыло-то... офигеть )))
    неужели это я выше писал Офигеть Офигеть Офигеть
  10. 04 Декабря 2005 Вск 11:33:34
    твочество - "Сливни" это даже не ди ай вай, это вообще ужас
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд