Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес даже перестали давать копеечные субсидии на открытие бизнеса 

Создана: 22 Января 2012 Вск 20:46:40.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3522

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. юлия мммм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Января 2012 Вск 20:46:40
    на протяжении 2 лет я слушала от своих знакомых,как они получают субсидии на открытие собственного дела, которые давали практически всем, еще и людей уговаривали.Деньги не великие 60 000 на открытие и если устроить работника, то еще столько же, при условии что 2 года я буду исправно платить налоги и отчисления в пенсионный фонд, короче смысл для меня как для предпринимателя только в том, что деньги я получу сразу, а отдам их в течении 2 лет, еще и переплачу. Ну вот я и собралась, подкопила денег, думала еще государство чуток поможет. Пришла в ЦЗН, а мне говорят: все предпринимателям не помогаем!федеральный бюджет перестал финансировать эту программу? или это просто отговорки ЦЗН, которым неохота в начале года заморачиваться.
    Лучше бы на предвыборной кампании сэкономили! если это правда, никогда не ходила на выборы, а в этот раз специально пойду, проголосую хоть за кого, кроме Путина!
  2. 22 Января 2012 Вск 21:05:25
    Точно,точно,голосуйте за Зюганова.Коммунисты всех предпринимателей расстреляют и вопрос о субсидиях будет снят.)))
  3. юлия мммм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Января 2012 Вск 21:26:30
    Тоха-Анархист писал(а) : Точно,точно,голосуйте за Зюганова.Коммунисты всех предпринимателей расстреляют и вопрос о субсидиях будет снят.)))
    не лучше за Жириновского,пусть партия власти подавится своими 58 800,данными в рассрочку
  4. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2012 Вск 22:48:00
    юлия мммм писала : на протяжении 2 лет я слушала от своих знакомых,как они получают субсидии на открытие собственного дела, которые давали практически всем, еще и людей уговаривали.Деньги не великие 60 000 на открытие и если устроить работника, то еще столько же, при условии что 2 года я буду исправно платить налоги и отчисления в пенсионный фонд, короче смысл для меня как для предпринимателя только в том, что деньги я получу сразу, а отдам их в течении 2 лет, еще и переплачу.
    Жена получила по этой программе 120т. перед новым годом. Дали без проблем. Как с этого года- незнаю. Поищите здесь [внешняя ссылка] вариантов получить деньги на бизнес в Омске масса.
  5. юлия мммм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Января 2012 Вск 22:54:41
    Drevorez писал : Жена получила по этой программе 120т. перед новым годом. Дали без проблем. Как с этого года- незнаю.

    вот и я говорю, что давали 2 года подряд всем, а на этот год федеральный бюджет решил съэкономить, лучше бы на предвыборной кампании съэкономил Mad
  6. 22 Января 2012 Вск 23:14:09
    мне так объяснили в ЦЗН:

    деньги дают вначале года в марте-апреле, кто не успел ждет следующий год(ни летом ни осенью ни в конце года - а именно в начале)

    в этом году еще даже не платили пособие по безработицы и неизвестно когда будут выплачивать - нет денег(так объясняют на бирже моего округа)

    то что кто то выше пишет 'в конце года получил' - фуфло, к концу года лимиты исчерпаны и получить невозможно

    так же зависит в зависимости на бирже какого округа состоите - везде разный подход.
  7. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2012 Вск 23:37:10
    омскапень писал :

    то что кто то выше пишет 'в конце года получил' - фуфло, к концу года лимиты исчерпаны и получить невозможно

    .
    Сам ты фуфло. Я что врать буду что ли, зарегистрировали ООО, получили деньги. Под конец года оставались средства неосвоенные, раздавали без лишних заморочек.
  8. юлия мммм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Января 2012 Вск 23:38:39
    омскапень писал :

    то что кто то выше пишет 'в конце года получил' - фуфло, к концу года лимиты исчерпаны и получить невозможно

    так же зависит в зависимости на бирже какого округа состоите - везде разный подход.

    очень хотелось бы, чтобы вы были правы, но к сожалению у меня есть знакомые и не одни, которые получали данную субсидию именно в декабре, все дело в том, что на каждый район в области выделяется определенное колличество субсидий в год и если весь год работники цзн могут одобрять или не одобрять бизнес планы, то к концу года они обязаны отчитаться, что выделенное нам N- ное колличество субсидий роздано, предприниматели работают, а их работа проделанна в полном объеме, просто я с района, поэтому тут не много желающих, вот к концу года и бегают уговаривают всех подряд, а в этом году прямо и не знаю что думать, то ли просто жути нагоняют, чтоб в начале года их особо не беспокоили, то ли правда?хотя по идее эта программа государству очень выгодна и человек деньги возвратит, еще и с излишком и как вроде государство вон какое хорошее:деньги предпринимателям раздает, типа все условия условия создает.
  9. 23 Января 2012 Пон 0:23:14
    юлия мммм писала ? ? ? : .


    в каждом округе разный подход,
    мне зачем врать, я стою на бирже в ожидание 58000р на бизнес, мне так объяснили.
    с начала года и по сегодня даже пособие не заплатили и не известно когда выплатят!!!
    а вы говорите субсидию всем дают. выборы все скушали.


    с форума: [внешняя ссылка]
    18 Октябрь 2011, 11:20:54 »
    Была в ЦЗ. Расстроили. Во-первых в этом году денег уже не будет. Только с нового года, и не известно точно, когда. Во-вторых, сказала, что рассматривают только приоритетные отрасли и даже среди них конкурс.
  10. юлия мммм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Января 2012 Пон 0:46:14
    а вы с какого округа?на хомеидее я тоже отписалась, пока не вижу ответов, хотя последний ответ не обнадеживает Хнык, хнык!!
  11. юлия мммм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Января 2012 Пон 1:39:30
    омскапень писал :

    в каждом округе разный подход,
    мне зачем врать, я стою на бирже в ожидание 58000р на бизнес, мне так объяснили.
    с начала года и по сегодня даже пособие не заплатили и не известно когда выплатят!!!
    а вы говорите субсидию всем дают. выборы все скушали.

    вот ссылка, правда не на Омск, но по-мойму смысл ясен:http://g2b.perm.ru/section/show/38229 там второй ответ
  12. 24 Января 2012 Втр 16:00:13
    юлия мммм писала :
    вот ссылка, правда не на Омск, но по-мойму смысл ясен:http://g2b.perm.ru/section/show/38229 там второй ответ


    С 1 января 2012 года финансирование мероприятий по содействию занятости населения (общественные работы, временное трудоустройство, граждан, испытывающих трудности в поиске работы, самозанятость, проф.обучение и др.) финансируются только из областного бюджета
    [внешняя ссылка]

    проще говоря - субсидий больше не будет
  13. 26 Января 2012 Чтв 18:55:02
    был на бирже - сказали что субсидии как выдавали так и будут выдавать
  14. 01 Мая 2012 Втр 13:19:53
    появились деньги на открытие бизнеса
    "пришло на биржу халявное бабло, налетай"
  15. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2012 Втр 14:01:01
    омскапень писал : появились деньги на открытие бизнеса
    "пришло на биржу халявное бабло, налетай"


    только надо учесть, что с 2011 года все предприниматели будущие, которые дали заявку в ЦЗН, обязаны обязательно трудоустроить минимум одного человека.
    И данную ставку держать 2 года (!!!), т.е. сотрудник должен работать, а вы за него 2 года будете отчислять налоги. Само предприятие тоже должно минимум два года просуществовать, и все эти два года нужно отчитываться в ЦЗН.

    До 2011 года был порядок другой - минимально год работаешь, на год обязан принимать работников, год отчитываешься.

    Знаю не понаслышке, т.к. в 2010 получили субсидию в декабре. Успели по старому порядку подписать все договора. год отчитались и свободны)))) теперь только справку о вакансиях ежемесячно отвозить нужно в ЦЗН.

    Сейчас субсидии выделяются в маленьком обьеме, буквально 2-3 на каждый центр за счет областного бюджета с 2012 года, а не федерального. и устраивают еще конкурсы.
    Сумма, которая Вам дается на работника (и других работников), тратится в течении 7-8 месяцев, с учетом зарплатных налогов (они тоже к зачету принимаются при сдаче отчета), а вот оставшееся время до истечения двух лет вы его обязаны держать на работе (ну или другого, если этого уволили или он сам уволился). Тут есть шанс сэкономить - после увольнения работника, другого вы должни принять в срок не позднее 30 рабочих дней .
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд