Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО exist.ru не доверяй, но всегда проверяй! 

Создана: 28 Апреля 2012 Суб 13:56:20.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 13316

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 28 Апреля 2012 Суб 13:56:20
    Все началось с моего очередного заказа на exist.ru. На этот раз заказал лампы габаритные Osram 64132 2 шт. Приехали не те, хотя в каталоге размер, хар-ки были правильные! Менеджер согласился с проблемой и заказал аналог. Проблема оказалась не в этом! Короче, на счету у меня после этих всех махинаций оказался 0, хотя я был уверен в положительной сумме. Начал строчить письма менеджеру, бухгалтеру... запросил выписку по пополнению счета. В итоге выписка оказалась САМОПАЛЬНАЯ, т.к. так последними были 2 платежа (от 26.04 и вчерашний!) сделанные позавчера и сегодня, чего, естественно не было! После всех моих телодвижений появилось 150 рублей на счету! А было ли действительно именно 150 р. на счету?! Представьте кипишь, если суммы заказов в 10-100 раз больше этих "несчастных" 150 рублей?!

    Итог: НЕВОЗМОЖНО узнать реальный баланс счета, размер и кол-во пополнений счетов!

    Мораль, дле тех, кому лень читать все то, что я "родил" выше: ведите у себя, в отдельном файлике, баланс до покупки и после! Сохраняйте ВСЕ чеки пополнения счета! В особенности, обращайте внимание на приостановленные или отмененные заказы! Храните все покупки отдельно в файле у себя на компе, т.к. exist все может менять!

    P.S. Не наказания ради написал сее послание, а ради информирования честного народа, дабы не попал он в подобную кручинушку и не нашел он приключения на свой орган "думающий"!
  2. 30 Апреля 2012 Пон 23:06:13
    Автодок был бы в городе, только с ними бы работал. Люди у которых есть их филиал в городе, довольны всем, в первую очередь ценами.
  3. 30 Апреля 2012 Пон 23:12:45
    shadow from omsk писал(а) : Форумчане, если вы не умеете пользоваться гуглом, это не повод говорить, что нету конкурентов Exist в нашем городе. Мало того, что есть тот же Emex, так еще и большое представительство поставщика Exist'а есть, что бы не переплачивать. Ищите, все есть.

    С емексом был опыт, давно правда, году в 2008-2009 :) про..б сроков такой же точно как и у экзиста, единственный плюс - выбор поставщиков чуть прозрачнее и больше. Есть ещё 1001 запчасть. Но что у емекса что 1001 запчасти не устроило две вещи - офис не совсем удобно расположен и время работы такое, что ну никак я к ним бы не успел заехать денег внести, не то что уж деталь забрать.
    Подборы да, на свой страх и риск, да точно так же как в том же емексе. Есть сомнения - есть менеджер, если менеджер помочь не может, ну что ж, тогда да, на свой страх и риск, учитывая политику возвратов у Экзиста.
    [ЛЕОНУR], по факту я имел ввиду что я вот сделал заказ, и сколько там надо - столько и принесу, ну максимум на 50-100 р. больше прозапас на всякую мелочёвку типа клипс/болтов каких-нибудь хитрых. Чек потом сохраняете и всё, проблем-то?
  4. 30 Апреля 2012 Пон 23:14:47
    Faza-69 писал : Автодок был бы в городе, только с ними бы работал. Люди у которых есть их филиал в городе, довольны всем, в первую очередь ценами.

    Закрылся совсем? Меня память подвела, я в "Востоке" как-то был относительно не так давно, у них вроде бы была табличка что у них типа филиал чтоли... может память правда подвела, потому что на сайте нет Омска у них.
  5. 30 Апреля 2012 Пон 23:26:56
    JohnnyStar писал :
    Закрылся совсем? Меня память подвела, я в "Востоке" как-то был относительно не так давно, у них вроде бы была табличка что у них типа филиал чтоли... может память правда подвела, потому что на сайте нет Омска у них.

    Вот я тоже только опираясь на оф сайт и 2гис говорю. Может кто и работает, но я так понимаю не совсем официально.
  6. 01 Мая 2012 Втр 0:38:06
    Автодок в городе не работает с частными клиентами... он работает с нами Very Happy
  7. 01 Мая 2012 Втр 11:07:12
    JohnnyStar Для того, что бы не было необходимо использовать оригинальные каталоги производителей, а не экзистовскую переработку. Не говоря уже о том, что судя по всему экзист начал агонизировать. Фото запчастей теперь не показывают, при стороннем входе в систему не показывают электронный каталог в первом приближении. Мало того, в зависимости от статуса покупателя (простой клиент, клиент премиум, или организация) показывают разный список заменителей. Т.е. для простого клиента интернет-магазина, список заменителей намного короче, нежели для клиента со статусом СТО.

    Касательно автодока - они в Востоком разошлись еще 2 года назад, потом был офис на Кр. Пути в районе Судоремонтного завода, потом в районе ул. Кемеровская. Каждый раз их представлял новый контрагент. Судя по всему - не обеспечивая оборота с него снимали авторизацию. На данный момент прямого представительства в Омске нету. Отгрузка осуществляется при минимальном заказе на 7500р с отправкой транспортной компанией.

    StiNGer (o-s) Ой плохо ищем. Очень плохо.
  8. 01 Мая 2012 Втр 11:59:40
    shadow from omsk писал(а) :
    2) Касательно неориганальных замен - экзист вообще ничего не гарантирует. Все подборы на свой страх и риск. Кстати, Febest как и Febi редкостная китайская кака. Так что тут только надо статистику смотреть на профильных форумах.

    Ну а как ещё? Можно обратится в тот же реактор, где чудным образом та же деталь становится дороже процентов на 30-50 запросто. Единственный плюс в таком случае - с возвратом шансов больше.
    Для себя уже просто определил, чьи детали ставить, а чьи нет.
  9. 01 Мая 2012 Втр 12:05:22
    JohnnyStar писал :
    Для себя уже просто определил, чьи детали ставить, а чьи нет.
    поделитесь со страждущими?
  10. 01 Мая 2012 Втр 12:22:33
    mm1aa писал :
    JohnnyStar писал ... :
    Для себя уже просто определил, чьи детали ставить, а чьи нет.
    поделитесь со страждущими?

    Оригинал))))))))))))
    Febest ставил рулевые наконечники - кал, через 10 тыщ уже ходуном ходили как старые.
    Взял попробовать CTR, посмотрим как оно будет.
    Шаровые 555 пока живые, тыщ 20 проехали.
    В двигло только оригинал ставил.
    Колодки кашияма стоят, скрипят но тормозят)
  11. 01 Мая 2012 Втр 12:33:11
    JohnnyStar спасибо, хоть какая-то статистика Смайлик :-)
  12. 01 Мая 2012 Втр 16:50:27
    555 если не паленные - то оч хорошие, но сейчас оч много левака. Фоты прицепить не получается. Идиотски настроенный движок форума (привет криворуким админам!) ругается на большие буквы в ссылке (сами пусть попробуют запердолить ссылку с русскими буквами без экранирования).
  13. 01 Мая 2012 Втр 19:43:50
    DrEXE писал : Автодок в городе не работает с частными клиентами... он работает с нами Very Happy

    вот барыги Very Happy
  14. 01 Мая 2012 Втр 19:50:37
    shadow from omsk писал(а) :

    StiNGer (o-s) Ой плохо ищем. Очень плохо.
    Ой прекрати уже.В темной комнате искать черную кошку...За слова не отвечаешь,а ляпнуть че угодно можно,тебя конкретику спросили а ты тут бодягу развел какую то,как девочка блин))) .
  15. 01 Мая 2012 Втр 20:24:17
    автодок может работать с вами, вот только вы не сможете работать с ним. Так правильнее Very Happy

    Просто придётся в месяц выкупать на сумму равной половине стоимости автомобиля Very Happy

    Итак по брендам. Попробую рассказать, хотя всё рассказать это и страницы не хватит

    Во первых. Кто сейчас собирается брать лемфордер или трв то вы играете в эту лотерею сами, я к примеру вообще не гарантирую качества на этих продуктах. могут прийти настоящий лемфордер, может даже прийти оригинал в коробке лемфордера, а может и китайская подделка. Никак не угадаешь, поэтому на свой страх и риск... то же самое с бильштайнами

    И так начнём... по стойкам. К моему удивлению кояба более менее держит качество, рекомендую, но только на япов, ибо не очень хорошо они ведут себя на немцах и америкосах

    Про бильштайн уже было сказано, тоже лотерея если честно

    Боге, отличные стойки среднего ценового диапазона, германия или австрия. Своих денег стоят, вообще считаю их лучшим соотношением цены и качества.

    Саксы тоже не плохого качества, но иногда попадается палёнка, но редко, в основном на русские машины, на япов и немцев палёнки не видел ещё

    Монро. Отличный стойки, подделок нет.

    Оптимал. Хорошее соотношение цены и качества. Если денег нет а стойки надо то можно смело брать
    Все остальные бренды можете спросить у меня я отвечу... перечислил основные
    Кстате... если вы думаете что оригинал панацея то ошибаетесь. Почти на всех япах в оригинале стоят коябовские стойки с наклейкой концерна. На немцах в основном бильштайны и боге.

    Из подвески...

    Про лемф написано.
    Рувель. Средненько но качественно. Подделок нет, бренд не популярный
    ТРВ. Отлично, ставилось в оригинале на бмв. Сейчас уже начали подделывать но немного.
    Сваг и феби. Одно и то же. Лотерея. В коробках лежит всё что угодно от оригинала до кетая. Кстате кого интересует, могу подробно расписать про феби так как там есть хитрости
    Делфи. Ну очень средненько. рекомендовал бы только если вообще нет денег
    555 и прочая лабуда типа япанпартс - корейские запчасти, качество как в лотерее.
    Муг. Мой любимый бренд))) рекомендую, но редкий зараза
    Про остальное так же спрашивайте...

    Из тормозов.

    Брембо на первом месте. Иногда подделывают, но редко как не странно. Ну брембо это брембо, они лучшие в этом деле
    АТЕ. Вторые... почти как брэмбо
    Текстар. Немцы, отличное качество, лидер.
    Отто зимерман. Отличные колодки. Хорошо работают и в спокойном и в усиленно нагруженном режиме.
    Феродо. Отклики феррари))) Отличные колодки

    Всё... больше из колодок и дисков не рекомендую ставить ничего. Тормоза залог здоровья)))))

    По кузовне в основном всё просто... есть тайвань, есть европпа, есть оригинал... там вам самим решать

    Есть вопросы? Задавайте
  16. 01 Мая 2012 Втр 20:24:50
    Знания стоят денег. Где искать и получить инфу бесплатно - я уже сказал. В своем время, когда это потребовалось мне - я заплатил. Теперь нисколько не жалею, поскольку давно уже отбил стоимость.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд