Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Я зря волнуюсь о посылке? 

Создана: 26 Апреля 2012 Чтв 15:34:46.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 137, просмотров: 20129

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 26 Апреля 2012 Чтв 15:34:46
    17-го выслали 2 посылки. 1 важная, другая нет.
    У 1-й последняя запись в треке такая:
    Обработка 21.04.2012 00:00 102003 москва-казанский ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1 УЧ-1.1 Покинуло сортировочный центр

    2-я приехала уже, а вот первой все нет. Груз ценный. Стоит волноваться, что так долго едет?
  2. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2012 Птн 23:20:57
    Boyarin_law писал :
    Видел я реконструированные отделения, и изнутри тоже. Вся та же лента транспортера, все та же баночка с сургучом для запечатывания и все те же извещения, заполняемые вручную.


    так. сургучем не опечатывают, наверное, уже год, не помню точно, но с НГ точно свинцовые пломбы и фирменный скотч.

    А реконструкция отделения нужно хотя бы для электронной очереди. Заходил недавно на почтамт - красота, как в сбербанке - сидения, электронная очередь, чистенько, светло.

    ну и опять же, если кому-то так сильно не нравится почта россии, что ж вы dhlом или каки-нибудь пони экспрессом не отправляете?
    это примерно как купить советскую/российскую машину и удивляться, а чего же она ломается постоянно.

    а так, между прочим, замечу - только у почты россии есть доступ к каждому гражданину россии и больше ни у кого.
  3. 28 Апреля 2012 Суб 8:26:28
    Boyarin_law писал : Кречет, вот не знаю, о каком опс ты говоришь. В моем - разные операторы на прием платежей и выдачу-отправку почтовых отправлений.
    А у тебя какое ОПС?
    Цитата :Пс. Бабуськи платят за коммуналку гораздо аккуратнее молодых раздолбаев вроде нас, у них не бывает квитков по 4 месяца, за редким исключением. А молодежь платит в основном в банках или по инету.
    Соглашусь, но я привёл пример не с конкретной привязкой к бабуськам, а к тому, что сколько я не стою в очереди ежемесячно, ещё ни разу не было такого что б хоть кто то не пришёл с кипой квитанций и не засел на кассе с ними на минут 20-30.

    iwan писал :А реконструкция отделения нужно хотя бы для электронной очереди. Заходил недавно на почтамт - красота, как в сбербанке - сидения, электронная очередь, чистенько, светло.
    Пока что электронная очередь только в почтамте и есть, к сожалению.
    Цитата :а так, между прочим, замечу - только у почты россии есть доступ к каждому гражданину россии и больше ни у кого.
    Ага, и этот доступ под жёсткой угрозой исчезновения. Население будет в шоке, если ничего не поменяется к концу этого года.
  4. 28 Апреля 2012 Суб 8:39:38
    iwan писал ? ? ? :

    В сбере картсчета закрывать не пробовали? Вас не отправляли в то отделение, где Вы карту получали?)) Все еще впереди.
    И обслуживание классической карты для расчетов по инету обойдется если и подешевле, то не намного - у меня за СБОЛ как раз больше сотки снимают в месяц. И если карта уйдет в минус, будет то же самое, надо будет гасить.

    Цитата :говно, одним словом.
    туда больше ни ногой

    Я со сбером уже сравнил.
    Маленькие офисы и отсутствие стульев для меня лично с лихвой перекрываются сообразительностью менеджеров, скоростью работы и общим отношением к клиенту.

    iwan писал : сургучем не опечатывают, наверное, уже год, не помню точно, но с НГ точно свинцовые пломбы и фирменный скотч

    Еще как опечатывают, в 24, 31 и 58 ОПС точно. Зайдите чуть дальше почтамта, много интересного увидите.

    iwan писал : ну и опять же, если кому-то так сильно не нравится почта россии, что ж вы dhlом или каки-нибудь пони экспрессом не отправляете?
    это примерно как купить советскую/российскую машину и удивляться, а чего же она ломается постоянно.


    Вы тему ленитесь что ли прочесть? Отправляю ДХЛ, когда есть возможность, стараюсь. Уже писали, почему не удается избавиться от услуг ПР/ЕМС, и не единожды. Прочтите, Миша четко все разъяснил, переписывать своими словами нет смысла:
    mannerman писал : Прежде чем писать всякую фигню, лучше бы тему изучили. Почта России - монополист на рынке международных почтовых услуг в России. Я с огромной радостью бы пользовался DHL, Fedex, UPS, не копейки бы не пожалел за их услуги, но они не доставляют международные посылки на частных лиц в Россию, только на юрлица и с огромными ограничениями.


    Кречет писал : А у тебя какое ОПС?

    31 и 9, по настроению и по приходу посылок - на два адреса приходят. На 9 не помню, там редко бываю, а 31 именно так, как описал.
  5. 28 Апреля 2012 Суб 16:34:57
    А мы вот посылки несколько месяцев назад так и не дождались. И отправители не сохранили никаких документов на нее. Так что пропала посылка из Москвы. Недели 2 назад получили след.посылку-не нашли в ней двух палок колбасы и коробку сыра)))Видно,кто-то был ооооочень голоден.
  6. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2012 Суб 17:15:14
    Вот тоже жду несколько посылок.О ситуации в Москве знаю,много кто ждет,возмущаются ,но ждут.
    А так бы по аналогии с налоговой-просрочил с контрольными сроками прохождения-пени заплати получателю.
    Вот налоговую абсолютно не канают мои завалы на работе или отсутствие средств автоматизации (программ и прочее).Срок пропустила-будь любезна штраф и пени.
    Почему-то многих получателей посылок должны какие-то обстоятельства волновать-завалы,зарплата операторов и прочее.
    Мы наверно требуем нормального оказания каких-то бесплатных что-ли услуг?
    Была бы альтернатива Почте России,то другая бы картина была.
  7. 28 Апреля 2012 Суб 17:49:27
    На почте моей посылки нет, трек так же не обновляется, жду до понедельника - потом ппц Very Happy
  8. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    28 Апреля 2012 Суб 19:16:01
    Да кому мы что докажем. Какие там от государства услуги Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Надо молча жрать брак и радоваться. Надеяться только на себя.
  9. 29 Апреля 2012 Вск 12:12:50
    MAGAZINE писал(а) : Да кому мы что докажем. Какие там от государства услуги Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Надо молча жрать брак и радоваться. Надеяться только на себя.

    (
  10. 29 Апреля 2012 Вск 20:07:47
    Все так же. Завтра пойду писать заявление на поиск.
  11. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2012 Пон 7:29:43
    nikitajxl3 писал : Все так же. Завтра пойду писать заявление на поиск.

    Может проблема в отсутствии почтового индекса получателя?
    Вот моя посылка, все стандартно. Индекс указан.
  12. 30 Апреля 2012 Пон 7:39:57
    dvdrecord писал :
    nikitajxl3 писал ... : Все так же. Завтра пойду писать заявление на поиск.

    Может проблема в отсутствии почтового индекса получателя?
    Вот моя посылка, все стандартно. Индекс указан.

    Логично, что если в треке есть индекс, то и на посылке он тоже есть? Very Happy
    - я выше трек выкладывал
  13. 30 Апреля 2012 Пон 7:40:42
    Кстати, у меня тоже трекнулась сегодня, думаю, что сегодня - завтра пойду забирать. Смайлик :-)
  14. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2012 Пон 7:44:52
    На нашем 123-м отделении другая проблема - по нынешним временам огромная очередь. С конца прошлого года один человек работает, час нужно отстоять. М не по работе 2-3 раза в месяц отправлять приходится, еду в другое отделение - в тех же нефтяниках возле Омича очереди не бывает. А когда получать - приходится стоять час.
  15. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2012 Пон 7:49:15
    nikitajxl3 писал : Кстати, у меня тоже трекнулась сегодня, думаю, что сегодня - завтра пойду забирать. Смайлик :-)

    Завтра не надо - выходной, сегодня укороченный день. Я за своей 2-го пойду, чтобы уж наверняка часовую очередь отстоять.
    По работе почты - я за последние 5 лет раз сто отправлял/получал (в основном отправка), пока без проколов.
    Тук-тук-тук...(стук по дереву) Смайлик :-)
  16. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2012 Пон 8:27:34
    Государственная почта России загибается, это видно невооруженным глазом. Найдутся и объективные причины. Наверняка и криминал есть - достаточно вспомнить недавний скандал с кредитами под дикие проценты, раздающиеся через почту. Наверняка откатили кому-то наверху почты.
    Вроде мелочь - я беру постоянно одну и ту же по размерам почтовую коробку. В 2008г. она стоила 37 руб., сейчас 90 руб. Себестоимость изготовления с рассылкой по отделениям не больше 10 руб. при масштабах нашей страны. И черт с ним, если эта разница идет на поддержание такой государственной функции, как почтовое сообщение. Смайлик :-) Наверняка почта покупает их на каком-нибудь частном комбинате по конской цене, пильщики хреновы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд