Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Садить мак или не садить? 

Создана: 27 Апреля 2012 Птн 9:40:34.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3032

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Апреля 2012 Птн 9:40:34
    Когда были мелкими, лет 20 назад, постоянно у деда в деревне кушали мак прям в огороде. У многих же людей потом, такие вот детские воспоминания вкуса (и не только кстати вкуса), преследуют всю жизнь.

    Тут выяснил, что моя супруга не кушала мак в детстве и мало того, она даже не знает как он растет.

    Вот собственно и подумалось на даче посадить пару кустиков. Но вроде бы мак запрещен. Собственно напрашиваются вопросы:
    Что будет если посадить?
    За этим кто-нибудь следит?
    Или просто не садят, что бы не привлекать толпы нариков?
    Может есть какие то нормы?
    Может вообще посадить в горшок дома пару цветков?
    Слышал, что есть мак какой то модифицированный, который не плодоносит, а просто цветет.
    Продают ли семена нормального вкусного мака? Где?
  2. 27 Апреля 2012 Птн 9:49:36
    Конечно садить, в чем вопрос? Confused

    PS На юге, кстати, огромное количество дикого мака - скоро обочины дорог (а то и целые поля) окрасятся в красный цвет.
  3. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2012 Птн 9:51:45
    дело не в том что запрещен ...
    ну может и есть правила на уровне садоводческого товарищества ,
    типа сорняк итд ...

    проблема в том ,что если нарики присекут это дело , они его выкосят ...
    и при этом грядки потопчут ...
  4. 27 Апреля 2012 Птн 10:05:24
    Вот видите, вы говорите что мол можно, а интернеты пишут, что это уголовно наказуемо. Наверное таки должна быть какая то норма.
  5. 27 Апреля 2012 Птн 10:07:47
    dns-omsk писал : Вот видите, вы говорите что мол можно, а интернеты пишут, что это уголовно наказуемо. Наверное таки должна быть какая то норма.


    А что мешает посадить дома?
    Вы же не поля конопли выращивать собрались я так понял, а чисто что бы вторая половинка заценила наше, думаю всеобщее, увлечение детства ))))
  6. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2012 Птн 10:11:29
    dns-omsk писал : Вот видите, вы говорите что мол можно, а интернеты пишут, что это уголовно наказуемо. Наверное таки должна быть какая то норма.


    уголовное наказание следует за преступлением !
    преступление имеет состав ,это важно !

    другими словами если вы посадите с целью получения опийного сырца и последующем извлечением выгоды , то это одно ...

    а так... если бы все было просто , то накидали соседу неугодному маковых семян и через пару месяцев он уже на нарах чалится ...да?
  7. 27 Апреля 2012 Птн 10:20:57
    Ну наверное вы правы. Дача то не моя, а родителей. Не буду их подставлять. На окне лучше дома закину, уговорили.

    Пол года назад знакомые ездили в Таиланд, привезли небольшие фруктики, ради смеха понатыкал в горшки. 2 из 5 растут. Тьфу-тьфу-тьфу. 8)
  8. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2012 Птн 10:28:51
    dns-omsk писал : Ну наверное вы правы. Дача то не моя, а родителей. Не буду их подставлять. На окне лучше дома закину, уговорили.

    Пол года назад знакомые ездили в Таиланд, привезли небольшие фруктики, ради смеха понатыкал в горшки. 2 из 5 растут. Тьфу-тьфу-тьфу. 8)


    я тож садил тайские фрукты , они потом загнулись ...

    а мак вроде не прихотлив , растет везде ...
    и в магазине продается , можно купить пакетик и ложкой трескать Very Happy
  9. 27 Апреля 2012 Птн 10:31:28
    Из пакетика не вкусно же. Еще и с нитратами поди и канцерогенами. 8)
  10. 27 Апреля 2012 Птн 10:33:21
    folismit писал(а) :я тож садил тайские фрукты , они потом загнулись ...

    Что садили? Я вот что:
  11. 27 Апреля 2012 Птн 10:39:38
    folismit писал(а) :проблема в том ,что если нарики присекут это дело , они его выкосят ...и при этом грядки потопчут ...

    Под Алматой на даче стабильно садили мак, пока нарки не нашли, стали поганить грядки. Самое обидное, что бессымленно это. Садовый мак не дает такого эффекта, какой им требуется.
    ...
    Поле по-соседству каждую весну ярко алым покрывалом глаз радовало, какие-то 5 лет и не осталось ни одного цветочка - тоже нарки, чтоб им гореть синим пламенем.
  12. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2012 Птн 10:44:16
    dns-omsk писал :
    Что садили? Я вот что:


    и эти тож ... только каие взошли , не разобрать было
  13. 27 Апреля 2012 Птн 10:45:29
    Напоминаю - посев петрушки на садовом участке с юридической точки зрения равносильно посеву мака. Гы-гы-гы
  14. 27 Апреля 2012 Птн 10:53:54
    Maxwells demon писал : Напоминаю - посев петрушки на садовом участке с юридической точки зрения равносильно посеву мака. Гы-гы-гы

    Это еще почему? В ней то что?
  15. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2012 Птн 10:59:11
    Maxwells demon писал : Напоминаю - посев петрушки на садовом участке с юридической точки зрения равносильно посеву мака. Гы-гы-гы


    а укроп вообще бомба
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд