Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Нужен совет!Цифровой фотоаппарат, на каком остановить выбор? 

Создана: 14 Ноября 2005 Пон 13:11:51.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 6686

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2005 Пон 13:11:51
    В общем хоцца одну из разновидностей этих девайсов. Денег тратить естественно много не хочется Very Happy . Так вот, присмотрел несколько: Canon PowerShot A510, А520, Sony Cybershot DSC-W5, или может сразу W7 (W17). Или может этих наворотиков и не надо вовсе. Взять за 4000-6000 что нибудь. Использоваться будет для фотографирования всякой всячины. Сам не профи в фотоискусстве. Помогите советом плиз Лыба
    А может кто в курсе на счет Samsung серии А (А4, А5, А6, А7)?
  2. 16 Ноября 2005 Срд 23:30:27
    У меня старый фотоаппарат
    Canon 10D ......
    ..... + 2 объектива к нему..... 28-135 мм со стабилизаторами и 17-70 мм.....

    Я думаю что мне его хватит ещё года на 2......

    Смайлик :-)
  3. 17 Ноября 2005 Чтв 0:30:30
    22oi_ писал :Мучник а что за насадка на обьектив для макросьемки , может ты по работе юзал такую? стоит её брать?

    В том-то и дело, что никакой насадки. И так отлично (по крайней мере, достаточно для моих потребностей). Если интересно, могу выложить пару примеров.
  4. 22oi_


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Ноября 2005 Чтв 0:36:50
    давай один пример, а сколько у тебя на деле выходит минимальное расстояние для обьекта?а за на насадки ты какие отзывы слышал?
  5. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2005 Птн 8:42:47
    Определилси с лавэ, их у меня усего 8К деревом. Асамсунги разве так плохи, что о них никто и думать не хочет? Как то пользовался 3х мП мыльницей Самсунг, нормально, даже очень. Пользовался Кэнон А400 осень ничего тоже. И цветопередача не хромает. Никона (4300 вроде) фотки смотрел в нете :) не порадовало качество. Сейчас присматриваюсь все-же к Самсунг А6. Мож кто пользовал??? Отзовитесь!!!
  6. 18 Ноября 2005 Птн 9:20:51
    Павел Воля писал(а) :
    axelus писал ... : Canon PowerShot A510, А520, Sony Cybershot DSC-W5, или может сразу W7 (W17).


    Привлекательные отличия Сони - если не брать 7мегапикселей - больший ресурс батареи (там пальчиковые аккумуляторы, а в Кэноне свой литий ионный) и больший экран.


    И тут вы в чем-то правы - у "плосской" Т-серии, матрица 1,8 дюйма, а у тех же "традиционных" W - 2.5,если ничего не путаю.


    Путаете, размер матрицы в первом случае 1/1,8 дюйма, а во втором 1/2,5 дюйма, т/е матрица в первом случае больше и соответственно на фото будет меньше шумов.
    А по поводу аккумуляторов - литий ионные живут дольше, меньше по габаритам и весу, удобней в эксплуатации.
  7. 18 Ноября 2005 Птн 13:06:49
    axelus писал :А самсунги разве так плохи, что о них никто и думать не хочет?

    Так писал же. Имею личный опыт общения с U-CA5. Очень доволен.
    Тут речь насчёт видео зашла. У Самса 30 fps. На 512 МВ входит более получаса при максимальных настройках. В комплекте шнур для поключения камеры к телевизору. Качество при съёмке в условиях достаточного освещения замечательное. Жалко что вспышка не работает при видеосъёмке.
    В А-6 по слухам стоит какая-то навороченная немецкая оптика. Хотел его купить вместо своего UС-A5, да не хватило немного. Confused
  8. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2005 Птн 9:13:29
    Наконец подошел так сказать к финалу! Но есть вопросы. На рассмотрение неожиданно вышел Кэнон А510. По этому поводу есть вопрос. Стоит ли переплачивать 2600 деревянных на Sony W5 (не 15), или для новичка в цифровом фото за глазки хватит и Кэнона. Кэнон видел за 6300 в "ЦМ". Сони за 8900 в "Связном". У Сони в комплекте идут аккумы и зарядник, а у Кэнона только батарейки. Вобщем помогите плизззз! Надо решить до 16:00, потом кончается рабочий день и соответственно общение с форумом до понедельника, а в субботу хочу приобрести какой либо из этих цифровиков. Другие модельки просьба не предлагать, т.к в выбираю я уже долго и это последние кандидаты! И еще очень хотелось бы узнать магазинчики где ценик пониже. Лыба
  9. 25 Ноября 2005 Птн 9:40:46
    Аккум +зарядное тебе обойдется максимум в 500 рублей Варта. Насчет Сони - дешевые модели (а 8900 для Сони это немного) в основном все-таки имиджевые. Еще минус - флэшки соневские в два раза дороже стандартных СF или SD карточек при той же емкости. да и вообще Сони всегда славится своей уникальностью.. все только оригинальное. Мое ИМХО Кэнон. а на сэкономленные - зарядное, флэшку 512, чехол, и пачка фотобумаги Wink
  10. 25 Ноября 2005 Птн 9:43:23
    Canon рулит Wink
  11. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2005 Чтв 8:30:42
    Тему можно закрыть, т.к. покупка наконец-то совершена! Приобрел я Canon A510. Очень доволен! Всем кто откликнулся, спасибо! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд